Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2023, 19:30

Зачем Украине членство в НАТО посмертно

Автор:
Mzia Saganelidze / RFE/RL
Украина не сможет стать членом НАТО, пока не победит Россию. Об этом заявил сегодня премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Он отметил, что это прямое заявление он услышал на недавнем саммите Североатлантического альянса в Вильнюсе.

«Украина не сможет стать членом НАТО, пока не победит Россию. Если Украина победит Россию, для чего ей нужно членство в НАТО?» — задался он закономерным вопросом.

«Хороший вопрос. А если быть точнее, зачем нам членство в НАТО посмертно?» — слегка поправил грузинского политика телеграм-канал «Открытая Украина».

Сегодня Ираклий Гарибашвили заявил, что его страна, в отличие от Украины, ничего не получила на недавнем саммите альянса. «Новость в Вильнюсе заключалась в том, что Украина будет вступать в НАТО без программы действий по членству (ПДЧ), но мы услышали и прямые заявления, что Украина не сможет стать членом НАТО, пока не победит Россию. Если Украина победит Россию, для чего ей нужно членство в НАТО?» — цитирует Гарибашвили «Интерфакс».

Премьер, однако, отметил, что его страна стремится стать членом блока, так как последний устраивает Грузию в качестве «лучшего зонтика безопасности».

Печать
Зеленский втягивает Трампа в роль «плохого парня»10:43Событие, объединяющее прошлое и настоящее, подвиг и память10:33Сенатором от Нижегородской области стал Дмитрий Краснов10:21Устанавливается глобальный стандарт автоматизации избирательной системы10:10Ситников подписал постановление о поддержке молодежных инициатив10:03Еще 21 район Новосибирской области преобразуют в муниципальные округа09:53Председателем Общественной палаты Уфы избран Виталий Золотов09:42Демешин поручил создать единую цифровую платформу для инвесторов09:31Волонтеры Архангельска ликвидируют последствия удара ВСУ в ЛНР09:18Владимир Путин поздравил военнослужащих с Днем сил спецопераций09:13В Хакасии создали идеального кандидата на выборы09:08В Сахалинской области поднимут со дна моря девять затонувших судов.08:56Новый генплан Ярославля будет разработан на период до 2047 года08:47Асафов стал первым избранным членом нового состава ОП РФ08:39Путин поручил проверить тарифы на электроэнергию в арктических районах Якутии08:31В Чувашии уволили задержанного за мошенничество главу округа08:19Русских вновь выдвинется в губернаторы Ульяновской области08:03Более трех тысяч ямальцев стали частью проекта #МыВместе23:03Никитин и Шапша обсудили транспортные проекты Калужской области22:51В Шуе начал работу завод по производству климатического оборудования22:40Чибис: Главная задача – создать условия, чтобы люди хотели жить на Севере22:29Инициатива Юлии Белеховой о геномной регистрации обрела статус закона22:17В Хабаровском крае наградили лучших волонтеров22:05Стратегические приоритеты развития Арктической зоны России21:52В ЕАО готовятся к Международному фестивалю еврейской культуры21:40В Калининграде открылся Центр реабилитации им. Героя России Сергея Чебнева21:28Армения и Польша договорились о сотрудничестве в сфере обороны21:16Брод: Преступления Киева против пожилых людей носят системный характер21:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728