Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2023, 19:30

Зачем Украине членство в НАТО посмертно

Автор:
Mzia Saganelidze / RFE/RL
Украина не сможет стать членом НАТО, пока не победит Россию. Об этом заявил сегодня премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Он отметил, что это прямое заявление он услышал на недавнем саммите Североатлантического альянса в Вильнюсе.

«Украина не сможет стать членом НАТО, пока не победит Россию. Если Украина победит Россию, для чего ей нужно членство в НАТО?» — задался он закономерным вопросом.

«Хороший вопрос. А если быть точнее, зачем нам членство в НАТО посмертно?» — слегка поправил грузинского политика телеграм-канал «Открытая Украина».

Сегодня Ираклий Гарибашвили заявил, что его страна, в отличие от Украины, ничего не получила на недавнем саммите альянса. «Новость в Вильнюсе заключалась в том, что Украина будет вступать в НАТО без программы действий по членству (ПДЧ), но мы услышали и прямые заявления, что Украина не сможет стать членом НАТО, пока не победит Россию. Если Украина победит Россию, для чего ей нужно членство в НАТО?» — цитирует Гарибашвили «Интерфакс».

Премьер, однако, отметил, что его страна стремится стать членом блока, так как последний устраивает Грузию в качестве «лучшего зонтика безопасности».

Печать
Карлуш Вила-Нова переизбран президентом Сан-Томе и Принсипи16:01ВСУ ударили по автобусу в Шебекино: погибли 4 женщины и мальчик15:44Мишустин подписал постановление о создании ОЭЗ в Хакасии15:30Справороссы выдвинули кандидатов в ЗС Калининградской области15:16Формальный инфоповод для реального шага к активному долголетию14:59Фактор, который «обнуляет» конкурентность региональной кампании14:45Фадеев: Турецкий «Великолепный век» - очень крутой сериал!14:30Беспрозванных отреагировал на угрозы Запада в сторону Калининграда14:15Кир Стармер сложил полномочия премьер-министра Великобритании14:00На выборах в Великобритании побит рекорд по числу кандидатов13:45Зарегистрирован список «Новых людей» на выборы в Госдуму13:33ЛДПР укрепляет позиции на консервативно-патриотическом поле13:26Владимир Путин встретился с губернатором Запорожской области13:16Что делать, если алгоритмы «задушили» контент?13:12Москва сделала публичные шаги навстречу Баку13:10Суд приговорил экс-главу ЦНИИ Минобороны к 13 годам колонии за взятки12:56В Приморье полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества12:52Осужденный депутат Госсовета Удмуртии досрочно складывает полномочия12:47Экс-депутата заставят заплатить за разбитые дороги под Тюменью12:38Путин поручил создать систему наставничества для молодых медиков12:34В Германии вновь готовят свое чудо-оружие12:31«Ростех» опутает войска России в зоне СВО своей «Паутиной»12:25Молодежный форум «УТРО» соберет в Кургане участников со всей России12:19Свердловский губернатор приехал в Первоуральск и уволил мэра12:14Пятилетняя стратегия Ставрополья12:02Приморцев приглашают обсудить, как будет развиваться край до 2028 года12:00Амурская область вошла в топ-20 регионов по развитию ипотеки11:57Украина может лишиться поддержки после выборов в Европе11:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031