Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2023, 19:30

Зачем Украине членство в НАТО посмертно

Автор:
Mzia Saganelidze / RFE/RL
Украина не сможет стать членом НАТО, пока не победит Россию. Об этом заявил сегодня премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Он отметил, что это прямое заявление он услышал на недавнем саммите Североатлантического альянса в Вильнюсе.

«Украина не сможет стать членом НАТО, пока не победит Россию. Если Украина победит Россию, для чего ей нужно членство в НАТО?» — задался он закономерным вопросом.

«Хороший вопрос. А если быть точнее, зачем нам членство в НАТО посмертно?» — слегка поправил грузинского политика телеграм-канал «Открытая Украина».

Сегодня Ираклий Гарибашвили заявил, что его страна, в отличие от Украины, ничего не получила на недавнем саммите альянса. «Новость в Вильнюсе заключалась в том, что Украина будет вступать в НАТО без программы действий по членству (ПДЧ), но мы услышали и прямые заявления, что Украина не сможет стать членом НАТО, пока не победит Россию. Если Украина победит Россию, для чего ей нужно членство в НАТО?» — цитирует Гарибашвили «Интерфакс».

Премьер, однако, отметил, что его страна стремится стать членом блока, так как последний устраивает Грузию в качестве «лучшего зонтика безопасности».

Печать
Фонду грантов губернатора Пермского края исполнилось пять лет23:00За год сеть дорожных камер в Вологодской области выросла в 1,5 раза22:53Первому замглавы Сергиева Посада предъявили обвинение в коррупции22:42На западе Ливии убит сын Муаммара Каддафи22:33В Мирном назвали победителей конкурса «Офицер года»22:23Травников доложил Чернышенко о строительстве кампуса мирового уровня22:12В Верхней Салде запущен завод по выпуску титановых заготовок21:59Участники программы «Окоём» придумали, как привлечь туристов на Соловки21:47В Краснодарском крае проводят акцию «Снежный десант РСО»21:36Ситников провел лекцию для участников программы «Герои 44»21:25В Кемеровской области усилят поддержку участников СВО21:14В ОП Поморья подвели итоги оценки услуг образовательных организаций21:02В Кировской области создадут Молодежный центр карьеры20:49В Приморье для решения вопросов ветеранов СВО подключаются разные ведомства20:38В ГД рассмотрели опыт Кировской области по разработке мастер-планов20:28Травников поставил задачи на 2026 год в сфере природопользования20:17Путин провел первое в 2026 году совещание по экономическим вопросам20:05Круглый стол «Меры поддержки. Инструменты развития бизнеса» прошёл в Заволжье19:54Холостой выстрел: дворцы брянских коррупционеров не попали под конфискацию19:31Армия России продвинулась на 34 километра в Сумской области19:13Депутат: Охрана в московском метро не будет смотреть переписки пассажиров19:06Китай значительно увеличил экспорт в РФ «приоритетных товаров»19:00Русский мат: национальное достояние или проклятие?19:00Рейтинги власти: рост спокойствия и стабильность недовольства18:58«‎Других вариантов нет»: кому на самом деле выгоден слив файлов Эпштейна18:48В Заполярье намерены заменить временные опоры ЛЭП на постоянные18:41Приморский край: масштабный инвестпроект в сфере спорта18:27Вологодчина: новые школы и детские сады, отремонтированные дороги18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728