Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2023, 19:30

Зачем Украине членство в НАТО посмертно

Автор:
Mzia Saganelidze / RFE/RL
Украина не сможет стать членом НАТО, пока не победит Россию. Об этом заявил сегодня премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Он отметил, что это прямое заявление он услышал на недавнем саммите Североатлантического альянса в Вильнюсе.

«Украина не сможет стать членом НАТО, пока не победит Россию. Если Украина победит Россию, для чего ей нужно членство в НАТО?» — задался он закономерным вопросом.

«Хороший вопрос. А если быть точнее, зачем нам членство в НАТО посмертно?» — слегка поправил грузинского политика телеграм-канал «Открытая Украина».

Сегодня Ираклий Гарибашвили заявил, что его страна, в отличие от Украины, ничего не получила на недавнем саммите альянса. «Новость в Вильнюсе заключалась в том, что Украина будет вступать в НАТО без программы действий по членству (ПДЧ), но мы услышали и прямые заявления, что Украина не сможет стать членом НАТО, пока не победит Россию. Если Украина победит Россию, для чего ей нужно членство в НАТО?» — цитирует Гарибашвили «Интерфакс».

Премьер, однако, отметил, что его страна стремится стать членом блока, так как последний устраивает Грузию в качестве «лучшего зонтика безопасности».

Печать
Лимаренко принял отставку зампреда правительства Сахалина13:44Выборы-2026: ульяновский губернатор подал документы в избирком13:30Владимир Шпрах избран главой Общественной палаты Приангарья13:15Стать наставниками предпринимателям Приморья помогает центр «Мой бизнес»12:57Мэр Новосибирска назвал прекрасными результаты сдачи ЕГЭ12:49Готовность ЖКХ Волгоградской области к отопительному сезону составляет 23%12:40RT назвал иноагентов, чье имущество могут арестовать осенью12:23Шуваев подал документы для участия в выборах главы Белгородчины12:22Губернаторы СФО как «паровозы»: кампания ответственности12:17Дмитрий Демешин: Людям решать, как будут выглядеть их города12:14Прибалтика – территория с имитацией государств11:57Колледжи Приморья обеспечивают профессионалами энергетику края11:45Глава МЧС прибыл в Петербург на совещание спасательных служб ОДКБ11:36Некоторых россиян обяжут декларировать доходы семей11:16В ЕС обсуждают полный запрет на выдачу россиянам турвиз11:02Жертвами атак ВСУ за неделю стали 42 мирных жителя10:48В Севастополе возобновил работу Штаб общественного наблюдения10:36Лавров продолжит работать министром в ходе предвыборной кампании10:23Денис Пушилин назначил нового детского омбудсмена ДНР10:11Вперед в григорианскую Англию10:03Политическая цель украинских ударов10:02Избрана новая глава Соболевского МО Камчатского края09:53Чукотка в третий раз стала победителем конкурса «Регион добрых дел»09:43Цыденов представил Народному Хуралу Бурятии ежегодный отчет правительства09:33В Казани проходит чемпионат «Абилимпикс» среди ветеранов СВО09:21Андрей Гончаров избран главой Елизовского МО09:09ЛДПР выдвинула кандидата в губернаторы Ульяновской области08:55Травников возглавил новосибирской список ЕР на выборах в Госдуму08:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930