Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2023, 19:30

Зачем Украине членство в НАТО посмертно

Автор:
Mzia Saganelidze / RFE/RL
Украина не сможет стать членом НАТО, пока не победит Россию. Об этом заявил сегодня премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Он отметил, что это прямое заявление он услышал на недавнем саммите Североатлантического альянса в Вильнюсе.

«Украина не сможет стать членом НАТО, пока не победит Россию. Если Украина победит Россию, для чего ей нужно членство в НАТО?» — задался он закономерным вопросом.

«Хороший вопрос. А если быть точнее, зачем нам членство в НАТО посмертно?» — слегка поправил грузинского политика телеграм-канал «Открытая Украина».

Сегодня Ираклий Гарибашвили заявил, что его страна, в отличие от Украины, ничего не получила на недавнем саммите альянса. «Новость в Вильнюсе заключалась в том, что Украина будет вступать в НАТО без программы действий по членству (ПДЧ), но мы услышали и прямые заявления, что Украина не сможет стать членом НАТО, пока не победит Россию. Если Украина победит Россию, для чего ей нужно членство в НАТО?» — цитирует Гарибашвили «Интерфакс».

Премьер, однако, отметил, что его страна стремится стать членом блока, так как последний устраивает Грузию в качестве «лучшего зонтика безопасности».

Печать
В Северной Осетии ввели новую меру поддержки многодетных семей16:45Как на Сахалине прошел молодежный форум "ОстроVа"16:32В Бурятии назвали лучшего вожатого 2026 года16:25IT-шники из КНДР финансируют ядерную программу16:16В Новом Уренгое определили места для предвыборной агитации16:03Губернатор Воронежской области Александр Гусев проведет прямую линию15:54В Общественной палате предложили открыть вечерние группы во всех детсадах15:34Ростислав Гольдштейн взял под личный контроль проблемы отдаленных сел15:19Армия России штурмует ключевые высоты под Славянском15:05Праздник православной культуры «Пензенский спас» объединил жителей региона14:03В ОАЭ запустили китайские беспилотные такси12:51В Кировской области начали выдавать сертификаты на реабилитацию детей12:18Начало конца мировой финансовой системы12:01На Ямале планируют увеличить финансирование генетических исследований12:00Оппозиция пытается оживить вялую кампанию11:50Рейтинг самых популярных профессий среди жителей Коми11:42Татьяна Голикова посетила Челябинскую область с рабочей поездкой11:30822 БПЛА уничтожили над регионами России и акваториями морей за ночь11:24Центральный узел Москвы как драйвер для регионов11:15Володин поздравил работников и ветеранов авиации с Днем Воздушного флота РФ11:15Месяца активной агитационной кампании хватит всем с избытком10:23Замминистра обороны посетил с рабочим визитом Волгоград10:13Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31