Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июля 2023, 08:53

Запрет партии кандидата в президенты Гватемалы приостановлен

Фото с сайта: pixabay.com
Конституционный суд (КС) Гватемалы в четверг приостановил действие решения нижестоящей инстанции, направленного против партии кандидата в президенты Бернардо Аревало.

"Решение судьи, касающееся приостановки деятельности юридического лица движения "Семя", приостановлено", - сказала представитель КС Анхелика Васкес на пресс-конференции, которая транслировалась на канале суда в Youtube. Васкес уточнила, что постановление КС не запрещает прокуратуре продолжить расследование в отношении левоцентристского движения "Семя", которое возглавляет Аревало.

12 июля спецпрокурор Рафаэль Курручиче сообщил, что суд по запросу прокуратуры приостановил деятельность юридического лица движения "Семя" из-за подозрений в подделке подписей. Объявление спецпрокурора совпало по времени с официальным оглашением результатов прошедших 25 июня президентских и парламентских выборов, согласно которым во второй тур вышли Аревало и Сандра Торрес. Аревало назвал приостановку деятельности движения "Семя" незаконной и обвинил правящие элиты в попытке удержаться у власти.

Подтверждение итогов голосования затянулось из-за жалоб, которые подали проигравшие кандидаты, представляющие правые партии. Конституционный суд принял к рассмотрению их иски и обязал Высший избирательный суд провести проверку протоколов с участков. 10 июля Верховный суд Гватемалы отклонил очередное ходатайство о пересчете голосов.
Печать
Установлена численность избирателей в Карелии15:15Модельный кейс, демонстрирующий уязвимость избирательной системы14:59Промпроизводство в Саратовской области за полгода выросло на 2,4%14:46Выборы в Госдуму: ЦИК выявил недостатки в документах «Зеленых»14:32«Партия тараканов» в Индии вывела на улицы тысячи молодых людей14:19«Нулевая терпимость к правонарушителям и русский язык как мягкая сила14:06Владимир Путин посетил Иркутский авиазавод13:546 человек погибли в результате атаки ВСУ на предприятие в Кирове13:38Брод обсудил подготовку к выборам с экспертами Краснодарского края13:22Главный барьер для западных компаний – не столько политика, сколько практические сложности13:12Лавров: Статус партнеров ШОС получат 17 стран13:00Первый мэр Тюмени Киричук помог ОПГ «Десятка» похоронить главаря12:57«Развороты» Зеленского не помогут ему в конфликте с Федоровым12:53Сенаторы одобрили поправки о блокировке счетов релокантов-преступников12:47Глава Бурятии навестил ферму ветерана СВО12:41Опрос: В большинстве случаев дети умалчивают о травле в школе и сети12:36«Новые люди» вдохновляют ивановцев «серебряного» возраста12:31Совфед одобрил закон о патентовании IT-решений12:15В Приангарье перевыполнен план по поступлениям лесных доходов в бюджет12:06Социальное партнерство налажено с профсоюзами Приморья12:00Регионы УрФО восстановят свыше ста объектов на территориях ДНР и ЛНР11:53ЛДПР выступает с позиции социального архитектора миграционной политики11:50Астрахань получит средства из госбюджета на реконструкцию очистных сооружений11:46Удмуртия вошла в тройку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства11:38Путин поздравил Мирзиеева с днем рождения11:32Более 600 иностранцев выдворили из Тюменской области на родину за полгода11:24Маск: Мирное соглашение по Украине должно включать уступки в сторону РФ11:19Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеанцев с 330-летием ВМФ России11:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031