Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2023, 19:04

Подробности задержания замглавы Минцифры раскрыл Хинштейн

Фото с сайта:
er.ru
Совокупность объективных доказательств в отношении замглавы Минцифры Максима Паршина не вызывает сомнений в виновности чиновника, заявил в соцсетях глава Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Как ранее сообщалось, 13 июля следователи задержали замминистра цифрового развития России Максима Паршина по подозрению в коррупционном преступлении. Следователи просят Басманный суд Москвы отправить Паршина в СИЗО.

По словам Хинштейна, Паршин был взят с поличным в момент получения взятки в 3,5 миллиона в одном из столичных ресторанов. Деньги, по предварительной версии, предназначались за помощь в выделении грантов, подчеркнул глава думского комитета.

Парламентарий выразил надежду, что произошедшее не бросит тень на все ведомство в целом. 

«Задержание Паршина стало полной неожиданностью для его коллег из Минцифры. Ведомство уже сообщило о готовности оказать следствию всю необходимую помощь», — отметил Хинштейн.

Печать
В Ингушетии подвели промежуточные итоги программы для ветеранов СВО23:01VIII состав Общественной палаты Югры начал работу22:54Совет председателей ТИК Кубани обсудил законодательство края о выборах22:42Глава Башкирии встретился с активом институтов гражданского общества22:30Ветераны СВО впервые вошли в состав ОП Калмыкии22:18Брод - о готовности наблюдателей в новых регионах к выборам в Госдуму22:06Гибель сына Каддафи - серьезная утрата для ливийского народа21:56Протестный Новоуральск станет частью Нижнего Тагила21:43Форум женского актива с участием политиков прошел в Екатеринбурге21:31В ДНР впервые выберут трех депутатов Госдумы РФ21:19На Кубани не смогли вернуть прямые выборы мэров и глав21:07Сергей Иванов освобожден от должности спецпредставителя президента20:55Ученые Прикаспийских стран обсудили будущее АПК и рыбного хозяйства20:44В Брянской области обсудили реализацию программы «Брянские герои»20:32Билл и Хиллари Клинтон хотят рассказать все про Эпштейна20:22В Северодвинске прошел семейный экологический фестиваль «ЭкоВолна»20:10Новая ТИК сформирована в Уссурийске к предстоящим выборам19:58Прорыв российских войск под Запорожьем : что произошло на СВО 4 февраля19:39Михаил Евраев приглашает жителей на фестиваль «ЯрЗима»19:23Креативным стартапам в небольших городах нужна помощь19:07Если Пашинян реализует мирную повестку, то войдет в историю Армении19:02Переговоры РФ и Украины в Абу-Даби: Без сенсаций, но с надеждой18:56Завод опального олигарха в ХМАО поставил точку в скандальной истории18:44Федеральные топ-чиновники проведут круглые столы в Екатеринбурге18:27ЛДПР подписала меморандум о сотрудничестве с Компартией Китая18:21Фонд «Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу18:00Вологодчина сегодня – кипящая точка на карте страны17:56Собянин принял участие в заседании коллегии прокуратуры Москвы17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728