Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2023, 18:16

Депутаты Кубани подвели итоги парламентского года

Автор:
Юрий Гречко
13 июля на очередной сессии ЗСК были подведены итоги работы за первый парламентский год депутатского корпуса VII созыва и обозначены планы на будущее.

В своем выступлении губернатор Кубани Вениамин Кондратьев озвучил ключевые показатели ведущих отраслей экономики и поблагодарил депутатов ЗСК за совместную работу в интересах развития края и поддержки его жителей, отметив, что она стала итогом эффективного сотрудничества двух ветвей власти.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко акцентировал внимание на том, что было проведено 20 пленарных заседаний, принято 190 законов и 509 постановлений. Из наиболее значимых председатель ЗСК отметил работу над главным финансовым документом края.

Руководитель краевого парламента подробно рассказал о принятых законах по созданию условий для экономического роста региона, в том числе по развитию кубанского АПК.

Что касается социальной сферы, то в центре внимания депутатов ЗСК оставались вопросы СВО. Принятыми законами ее участники и члены их семей получили широкий спектр мер соцподдержки. Также в рамках работы по выполнению поручения президента РФ о газификации домовладений принят закон о предоставлении дополнительной меры соцподдержки по газификации домов отдельных категорий граждан. В законодательных актах нашли отражение и вопросы социальной защищенности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, меры дополнительной соцподдержки отдельных категорий граждан по оплате коммунальных услуг.

Председатель ЗСК поблагодарил коллег за совместную работу и выразил уверенность в том, что сложившееся плодотворное взаимодействие будет продолжено и далее.
Печать
Первое заседание Общественного совета при Минкультуры Тульской области23:01В Саранске завершился слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»22:52Токаев: Путин – наиболее приемлемая политическая фигура для всего мира22:43В Госкомохотнадзоре Тувы работает «горячая линия» по медведям22:32Гехт и Лут обсудили повышение эффективности оленеводства в Ненецком АО22:18Центр демографических компетенций начал работу в ЛНР22:07Мельниченко отметил устойчивую динамику развития промышленного комплекса21:53В Кузбассе восемь молодежных проектов получили грантовую поддержку21:39Тульские участники СВО получили поддержку на развития собственного дела21:27В Севастополе запустили проект, который сближает семьи через ремесло21:12Михаил Ведерников поприветствовал новый состав ЗС Псковской области20:58Президент России подписал указ о праздновании 100-летия Ямала20:45Во Владимирской области стартовала программа поддержки жен участников СВО20:32В Черкесске открылся кризисный центр для женщин «Дом для мам»20:19Ветеран СВО Станислав Пан избран главой станицы Екатериноградской20:04Костромская область возрождает стоматологические кабинеты в школах19:51100-летие Ленобласти отразят в благоустройстве19:37В Краснодаре провели фестиваль креативных индустрий «Синестезия»19:25Кумпилов проверил ход создания бальнеологического комплекса в Майкопе19:13Избранным депутатам ЗС Петербурга VIII созыва вручили удостоверения19:00За все платят обычные жители стран Европы18:48Молодые казаки со всей страны провели форум в Липецкой области18:38Путин встретился с лидерами Республики Сербской18:25ИИ становится слишком интеллектуальным?18:14Глава Юрьянского района уходит на заслуженный отдых18:05Даже с поправкой на «историческую» погрешность демократы в выигрышной позиции17:59Фадеев: Вставлять ИИ в школу в качестве прикладной вещи не имеет смысла17:49Регионы для молодых: Мурманская область17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930