Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2023, 18:16

Депутаты Кубани подвели итоги парламентского года

Автор:
Юрий Гречко
13 июля на очередной сессии ЗСК были подведены итоги работы за первый парламентский год депутатского корпуса VII созыва и обозначены планы на будущее.

В своем выступлении губернатор Кубани Вениамин Кондратьев озвучил ключевые показатели ведущих отраслей экономики и поблагодарил депутатов ЗСК за совместную работу в интересах развития края и поддержки его жителей, отметив, что она стала итогом эффективного сотрудничества двух ветвей власти.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко акцентировал внимание на том, что было проведено 20 пленарных заседаний, принято 190 законов и 509 постановлений. Из наиболее значимых председатель ЗСК отметил работу над главным финансовым документом края.

Руководитель краевого парламента подробно рассказал о принятых законах по созданию условий для экономического роста региона, в том числе по развитию кубанского АПК.

Что касается социальной сферы, то в центре внимания депутатов ЗСК оставались вопросы СВО. Принятыми законами ее участники и члены их семей получили широкий спектр мер соцподдержки. Также в рамках работы по выполнению поручения президента РФ о газификации домовладений принят закон о предоставлении дополнительной меры соцподдержки по газификации домов отдельных категорий граждан. В законодательных актах нашли отражение и вопросы социальной защищенности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, меры дополнительной соцподдержки отдельных категорий граждан по оплате коммунальных услуг.

Председатель ЗСК поблагодарил коллег за совместную работу и выразил уверенность в том, что сложившееся плодотворное взаимодействие будет продолжено и далее.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930