Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2023, 18:16

Депутаты Кубани подвели итоги парламентского года

Автор:
Юрий Гречко
13 июля на очередной сессии ЗСК были подведены итоги работы за первый парламентский год депутатского корпуса VII созыва и обозначены планы на будущее.

В своем выступлении губернатор Кубани Вениамин Кондратьев озвучил ключевые показатели ведущих отраслей экономики и поблагодарил депутатов ЗСК за совместную работу в интересах развития края и поддержки его жителей, отметив, что она стала итогом эффективного сотрудничества двух ветвей власти.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко акцентировал внимание на том, что было проведено 20 пленарных заседаний, принято 190 законов и 509 постановлений. Из наиболее значимых председатель ЗСК отметил работу над главным финансовым документом края.

Руководитель краевого парламента подробно рассказал о принятых законах по созданию условий для экономического роста региона, в том числе по развитию кубанского АПК.

Что касается социальной сферы, то в центре внимания депутатов ЗСК оставались вопросы СВО. Принятыми законами ее участники и члены их семей получили широкий спектр мер соцподдержки. Также в рамках работы по выполнению поручения президента РФ о газификации домовладений принят закон о предоставлении дополнительной меры соцподдержки по газификации домов отдельных категорий граждан. В законодательных актах нашли отражение и вопросы социальной защищенности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, меры дополнительной соцподдержки отдельных категорий граждан по оплате коммунальных услуг.

Председатель ЗСК поблагодарил коллег за совместную работу и выразил уверенность в том, что сложившееся плодотворное взаимодействие будет продолжено и далее.
Печать
Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35ДЭГ – защищенная модель голосования17:29В Ингушетии активно продолжается социальная газификация17:26Столкнувшиеся с нарушениями, всегда можно связаться с Ассоциацией НОМ17:21Парламентские выборы в Швеции: темы кампании и прогнозы16:54В ЛНР начали работу более 580 избирательных участков16:44Лула да Силва сохраняет лидерство в Бразилии16:30Глава минприроды Карелии сложила полномочия16:14В Кремле начались переговоры Владимира Путина с лидером Вьетнама15:58Президент Болгарии: Коалиция за мир вместо «коалиции желающих»15:45Глава СПЧ обратился в правительство по льготам для семей бойцов СВО15:30Опрос: Ле Пен проходит во второй тур выборов президента Франции15:17Тбилиси: попытка госпереворота в Грузии была одобрена в ЕС15:06Партию пенсионеров сняли с выборов в ЗС Калининградской области14:48Выбор каждого участника СВО ценен для страны14:28В ЦИК сообщили о проведении пятой тренировки ГАС «Выборы»14:15Итоги итоги XI: 328 соглашений на 6,8 трлн рублей14:02Глава района в ХМАО покидает пост по решению суда13:49Экономика Украины летит в пропасть13:41Псковский облсуд снял с выборов двух кандидатов от КПРФ13:30ЛДПР мобилизует собственный и потенциальный электорат13:26Встреча с Путиным – это поддержка кандидатуры13:16Памфилова: Досрочное голосование в новых регионах идет хорошо13:16В Тюменской области наградили активистов реготделения Союза женщин России12:55На Ямале началась регистрация на второй поток проекта «Классы Первых»12:53Памфилова отметила снижение числа обращений из-за давления на избирателей12:40Малков обсудил с Файзуллиным развитие инфраструктуры Рязанской области12:31Смена курса: пропагандист Гордон* призвал украинцев запасаться едой12:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930