Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2023, 18:16

Депутаты Кубани подвели итоги парламентского года

Автор:
Юрий Гречко
13 июля на очередной сессии ЗСК были подведены итоги работы за первый парламентский год депутатского корпуса VII созыва и обозначены планы на будущее.

В своем выступлении губернатор Кубани Вениамин Кондратьев озвучил ключевые показатели ведущих отраслей экономики и поблагодарил депутатов ЗСК за совместную работу в интересах развития края и поддержки его жителей, отметив, что она стала итогом эффективного сотрудничества двух ветвей власти.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко акцентировал внимание на том, что было проведено 20 пленарных заседаний, принято 190 законов и 509 постановлений. Из наиболее значимых председатель ЗСК отметил работу над главным финансовым документом края.

Руководитель краевого парламента подробно рассказал о принятых законах по созданию условий для экономического роста региона, в том числе по развитию кубанского АПК.

Что касается социальной сферы, то в центре внимания депутатов ЗСК оставались вопросы СВО. Принятыми законами ее участники и члены их семей получили широкий спектр мер соцподдержки. Также в рамках работы по выполнению поручения президента РФ о газификации домовладений принят закон о предоставлении дополнительной меры соцподдержки по газификации домов отдельных категорий граждан. В законодательных актах нашли отражение и вопросы социальной защищенности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, меры дополнительной соцподдержки отдельных категорий граждан по оплате коммунальных услуг.

Председатель ЗСК поблагодарил коллег за совместную работу и выразил уверенность в том, что сложившееся плодотворное взаимодействие будет продолжено и далее.
Печать
Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930