Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2023, 11:22

ЛГБТ-активист задержан в Орловской области за госизмену

Фото с сайта:
riamo.ru
Центр общественных связей ФСБ сообщил, что в Орловской области силовиками был задержан трансгендер и ЛГБТ-активист, который подозревается в финансировании Вооруженных сил Украины, заведено дело о государственной измене, передает ТАСС.

«Пресечена противоправная деятельность жителя Орловской области, причастного к госизмене в форме оказания финансовой помощи ВСУ», — отметили в ФСБ.

По информации службы, ЛГБТ-активист, который ранее изменил половую принадлежность на мужчину с женщины, волонтер правозащитного медиа-проекта «ОВД-Инфо» (организация включена Минюстом в список иноагентов)* и администратор антироссийского информационного ресурса перевел деньги на счет в украинском банке для «оказания финансовой помощи Вооруженным силам Украины».

В отношении задержанного гражданина России возбуждено уголовное дело по статье 275 Уголовного кодекса РФ «государственная измена».

11 июля сообщалось, что силовики задержали уроженца Пермского края, подозреваемого в оказании финансовой помощь украинской армии.

Ранее ФСБ сообщила о задержании за шпионскую деятельность в пользу военной разведки Украины жителя Приморского края.
Печать
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930