Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2023, 10:51

Власти Казахстана продолжат «демократическую трансформацию»

Фото с сайта: pixabay.com
Власти Казахстана привержены дальнейшему проведению демократических реформ и модернизации экономики. Об этом заявил заместитель премьер-министра - министр иностранных дел республики Мурат Нуртлеу.

"Правительство Казахстана привержено продолжению широкомасштабных реформ. Мы полностью осознаем, что демократическая трансформация и модернизация экономики остаются лучшей гарантией окончательного успеха нашей нации", - сказал он в ходе Центральноазиатского форума по безопасности и сотрудничеству на тему "Азия в меняющимся мире: повестка для будущего".

Говоря о существующих в мире вызовах, Нуртлеу отметил, что Казахстан настроен и впредь проводить взвешенную, многовекторную и конструктивную политику. "Мы также твердо отстаиваем принципы и ценности, закрепленные в Уставе ООН и международном праве", - подчеркнул министр.

Глава ведомства также зачитал приветствие президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева участникам мероприятия.

Проходящий в Астане двухдневный форум включает генеральную сессию и 10 панельных дискуссий, в числе которых "Казахстан и глобальные изменения", "Азия в эпоху глобализации и регионализации: образ будущего", "Новые нормы, ценности и принципы сотрудничества в Азии".
Печать
Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53В Воронежской области расширят поддержку участников СВО21:41В Воронежской области откроют РО «Фонда защиты детей»21:30Чернышенко оценил проекты Курской области в сфере молодежной политики21:19В Карпогорах прошло заседание местного политсовета «Единой России»21:07Мантуров отметил высокий промышленный потенциал Мурманской области20:58ОП Чукотки заключила соглашение с ЕР и ЛДПР по наблюдению за выборами20:47Либертарианская партия России* второй раз признана иноагентом20:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031