Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2023, 10:51

Власти Казахстана продолжат «демократическую трансформацию»

Фото с сайта: pixabay.com
Власти Казахстана привержены дальнейшему проведению демократических реформ и модернизации экономики. Об этом заявил заместитель премьер-министра - министр иностранных дел республики Мурат Нуртлеу.

"Правительство Казахстана привержено продолжению широкомасштабных реформ. Мы полностью осознаем, что демократическая трансформация и модернизация экономики остаются лучшей гарантией окончательного успеха нашей нации", - сказал он в ходе Центральноазиатского форума по безопасности и сотрудничеству на тему "Азия в меняющимся мире: повестка для будущего".

Говоря о существующих в мире вызовах, Нуртлеу отметил, что Казахстан настроен и впредь проводить взвешенную, многовекторную и конструктивную политику. "Мы также твердо отстаиваем принципы и ценности, закрепленные в Уставе ООН и международном праве", - подчеркнул министр.

Глава ведомства также зачитал приветствие президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева участникам мероприятия.

Проходящий в Астане двухдневный форум включает генеральную сессию и 10 панельных дискуссий, в числе которых "Казахстан и глобальные изменения", "Азия в эпоху глобализации и регионализации: образ будущего", "Новые нормы, ценности и принципы сотрудничества в Азии".
Печать
В Чувашии формируют витрину кадрового резерва23:01Губернатор Кировской области анонсировал прямую линию22:56В Красноярске подвели итоги Всероссийского слета студенческих отрядов22:46Наталия Батаева назначена детским омбудсменом Костромской области22:34Артюхов и Патрушев обсудили вопросы экологии и развития АПК22:23Белгородская молодежь посетила Государственную Думу22:11Чибис подвел итоги рабочей поездки в Мончегорск21:54Глава Тывы встретился с ветеранами СВО Пий-Хемского района21:42В Курске стартовал II модуль региональной программы «Курск.Герои!»21:30Алексей Беспрозванных посетил Озерский округ21:19Форум молодых семей впервые прошел в Иркутской области21:07На «Прямой разговор» с главой Забайкалья поступило 900 вопросов20:56У бизнес-омбудсмена появятся общественные помощники в муниципалитетах20:44В Астраханской области избрали атамана окружного казачьего общества20:32В Госдуме прошел Круглый стол на тему биотехнологий в России20:20На премию «Служение» от Тамбовской области направлено 315 заявок20:12В Германии предсказали наступление РФ на Днепропетровскую область20:01Денис Паслер проведёт прямую линию со свердловчанами 26 ноября19:47Внешний долг России стал почти самым низким в истории19:30Ключевые события и тренды будущего года19:16У «Единой России» в Краснодаре сменилось руководство19:0375% россиян воспринимают рекомендации ИИ как совет18:41Истинная цель Трампа – силовое давление на режим Мадуро18:40Наши войска заняли Платоновку, над ВСУ в Северске нависла угроза котла18:35Тамбовщина - лидер конкурса организаций высокой социальной эффективности18:29Рейтинги власти: разноголосица в оценке поддержки единороссов18:21ЦБ разъяснил правила блокировки переводов «самому себе» по СБП18:20Стартовало голосование премии «Престиж-Алтай 2025»18:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930