Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июля 2023, 21:22

В РФ создадут сеть федеральных круглогодичных морских курортов

Фото с сайта:
dvinanews.ru
Согласно поручению Президента РФ Владимира Путина, к 2030 году в России должна быть создана сеть федеральных круглогодичных морских курортов, рассчитанная на размещение не менее 10 миллионов туристов в год.

Выполнение поручения стало основным вопросом заседания президиума Правительственной комиссии по развитию туризма, состоявшегося в расширенном составе под председательством вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Запуск новых круглогодичных морских курортов, как отметил Дмитрий Чернышенко, будет способствовать достижению ключевых показателей нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

– Ключевой показатель национального проекта – количество внутренних туристических поездок, которые должны составить не менее 140 миллионов к 2030 году, и 10 миллионов туристов на новые морские курорты станут серьезным вкладом в эту копилку, – сказал он. – Развитие федеральных курортов предполагает также комплексный подход к обеспечивающей инфраструктуре.

Заместитель Министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков отметил, что при планировании морских курортов приоритетно рассматриваются территории с действующими преференциальными режимами, а также с наличием инвесторов.

Среди других критериев: уникальный природный потенциал и площадь акватории, она должна составлять порядка 30 тыс. кв. км, а протяженность прибрежной полосы – около 50 км, но не менее 10 км. Это позволит создавать инфраструктуру компактно и эффективно, концентрировать инвестиционную активность и туристический поток.
Печать
Демократы США: последний шанс перед мидтермами?19:44«Ямал СПГ» признали гарантом мировой энергетической стабильности19:21Цена ближневосточной войны19:15Замена софта – задача далеко нетривиальная19:05Обсужден ход подготовки к заседанию Совета министров иностранных дел ОДКБ19:02Путин выступит на ПМЭФ-2026 и встретится с лидером Узбекистана18:55Предприниматели Приморья освоили финансовое управление на бесплатном курсе18:47Ушаков рассказал подробности визита лидера Танзании в Россию18:33Газ в каждый дом: в Запорожской области построят 950 км труб18:26Татарстан вошел в число регионов-лидеров по объему собственных доходов18:18К регулярным ограничениям придется просто адаптироваться18:06Мединский ответил на критику его учебников истории18:03Особый акцент – на вариативных форматах ухода за детьми18:02«Чистая Арктика» впервые отправила волонтеров на Шпицберген из Мурманска17:42Нижегородская область - регион прорыва в борьбе с социальным сиротством17:32Воробьев возглавит региональный список ЕР на выборах в Госдуму16:58Социальная архитектура как новая управленческая логика16:48Арктика ушла в практическую плоскость16:37Фадеев допустил возвращение в школу устных экзаменов помимо ЕГЭ16:22Непрямые выборы: от Уфы до Нальчика16:06Активы инвесторов нужно законодательно защитить от конфискаций15:51Угрозы и риски обществу будут только возрастать15:37Дефицит топлива нарастает каждый день15:24В СПЧ презентуют доклад на тему ИИ в системе образования15:11Стабильность остается ключевым запросом москвичей14:59От роли русского народа в истории до влияния ИИ на наше мышление14:55Александр Демин назначен министром спорта Забайкалья14:42Преимущество правящей партии сократилось почти вдвое14:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930