Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июля 2023, 17:01

По делу о халатности обвиняется замглавы Челябинска

Фото с сайта:
cheltoday.ru
Следственные органы предъявили обвинение по уголовному делу, возбужденному по факту халатности при расселении жителей из аварийного жилья заместителю главы города Челябинска по городскому хозяйству Александру Астахову. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета России.

"В рамках предыдущего личного приема по данной проблематике председатель СК Александр Бастрыкин дал ряд конкретных поручений руководителю СУ СК по Челябинской области П. Г. Решетникову. Сегодня глава ведомства заслушал доклад о проделанной работе, в том числе о расследовании уголовных дел, возбужденных по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), в рамках которых предъявлено обвинение бывшему председателю комитета по управлению имуществом и земельным отношениям С. А. Чигинцеву и заместителю главы города Челябинска А. С. Астахову", - сказано в сообщении.

Бастрыкин отметил неудовлетворительную работу подчиненных, указав на неполноту следствия и волокиту. Руководителю СУ СК России по Челябинской области поручено создать отдел по расследованию преступлений, связанных с нарушением жилищных прав.

В регионе действует областная программа по переселению, на реализацию которой выделены бюджетные средства порядка 12 млрд рублей. При этом в регионе 1 176 домов признаны аварийными, почти 24 тыс. граждан нуждаются в переселении.
Печать
В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031