Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июля 2023, 08:23

Россия поддержит избирком Ливии в проведении выборов

 
Посол России в Триполи Айдар Аганин провел встречу с главой Высшей избирательной комиссии (ВИК) Ливии Имадом ас-Саихом. Об этом говорится в сообщении, размещенном во вторник в Telegram-канале российского диппредставительства.

Согласно сообщению, в ходе встречи Аганин "подтвердил поддержку Россией усилий ВИК по обеспечению успешного проведения свободных, заслуживающих доверия выборов, отражающих волю ливийского избирателя и его стремление к миру и стабильности".

В беседе, как утверждается, "обсуждалась подготовка ВИК к проведению выборов, а также перспективы взаимодействия с российской стороной".

Ранее во вторник Высший государственный совет Ливии утвердил дорожную карту по организации в стране парламентских и президентских выборов, разработанную главой миссии Организации Объединенных Наций по поддержке в Ливии (UNSMIL), специальным представителем генерального секретаря ООН Абдулаем Батили. Как информировал ливийский телеканал Libya Al Ahrar, план действий "подразумевает формирование нового правительства, которое обеспечит проведение выборов в течение 240 дней с даты утверждения законодательной основы".

В настоящее время в Ливии фактически существуют два правительства: кабмин на востоке страны, который сформирован парламентом, и Правительство национального единства под руководством Абдель Хамида Дбейбы со штаб-квартирой в Триполи. 22 июня прошлого года истек установленный ООН по итогам женевских договоренностей срок переходного периода, к концу которого в Ливии должны были появиться избранные президент и парламент. Выборы, намеченные на декабрь 2021 года, отменили из-за отсутствия необходимой конституционной основы.
Печать
Установлена численность избирателей в Карелии15:15Модельный кейс, демонстрирующий уязвимость избирательной системы14:59Промпроизводство в Саратовской области за полгода выросло на 2,4%14:46Выборы в Госдуму: ЦИК выявил недостатки в документах «Зеленых»14:32«Партия тараканов» в Индии вывела на улицы тысячи молодых людей14:19«Нулевая терпимость к правонарушителям и русский язык как мягкая сила14:06Владимир Путин посетил Иркутский авиазавод13:546 человек погибли в результате атаки ВСУ на предприятие в Кирове13:38Брод обсудил подготовку к выборам с экспертами Краснодарского края13:22Главный барьер для западных компаний – не столько политика, сколько практические сложности13:12Лавров: Статус партнеров ШОС получат 17 стран13:00Первый мэр Тюмени Киричук помог ОПГ «Десятка» похоронить главаря12:57«Развороты» Зеленского не помогут ему в конфликте с Федоровым12:53Сенаторы одобрили поправки о блокировке счетов релокантов-преступников12:47Глава Бурятии навестил ферму ветерана СВО12:41Опрос: В большинстве случаев дети умалчивают о травле в школе и сети12:36«Новые люди» вдохновляют ивановцев «серебряного» возраста12:31Совфед одобрил закон о патентовании IT-решений12:15В Приангарье перевыполнен план по поступлениям лесных доходов в бюджет12:06Социальное партнерство налажено с профсоюзами Приморья12:00Регионы УрФО восстановят свыше ста объектов на территориях ДНР и ЛНР11:53ЛДПР выступает с позиции социального архитектора миграционной политики11:50Астрахань получит средства из госбюджета на реконструкцию очистных сооружений11:46Удмуртия вошла в тройку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства11:38Путин поздравил Мирзиеева с днем рождения11:32Более 600 иностранцев выдворили из Тюменской области на родину за полгода11:24Маск: Мирное соглашение по Украине должно включать уступки в сторону РФ11:19Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеанцев с 330-летием ВМФ России11:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031