Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июля 2023, 21:37

Слуцкий: Отменить запрет на благотворительность перед выборами

Фото с сайта:
dumatv.ru
В России предложили отменить запрет на благотворительность в период избирательной кампании кандидатам, избирательным объединениям и их доверенным лицам и уполномоченным представителям. О такой инициативе ЛДПР на своей странице в соцсетях сообщил лидер партии Леонид Слуцкий.

По его словам, те, кто начал благотворительную работу минимум за полгода до избирательной кампании, должны ее продолжить. 

«ЛДПР уже готовит поправки в законодательство. Есть только одна партия — партия победы. А тем, кто этого еще не понял, нужно переосмыслить свои взгляды. Отдельно обращаюсь к нашим партнерам, с кем мы плечом к плечу помогаем СВО. Прошу поддержать инициативу. Эту работу нельзя затормозить даже на день», — написал политик.

Слуцкий подчеркнул, что это предложение касается в том числе тех, кто работает волонтерами в новых регионах и при этом стал кандидатом на выборах. «Их работу невозможно, просто преступно прекратить», — заключил он.

В этом году в России пройдут региональные и муниципальные выборы. В единый день голосования избиратели будут выбирать глав регионов, депутатов заксобраний, москвичи проголосуют за мэра. Как писала «Парламентская газета», в 24 субъектах ЦИК одобрил проведение дистанционного электронного голосования.

Все выборы состоятся в единый день голосования 10 сентября. По закону голосование может проходить несколько дней подряд, но не более трех. Впервые так делали в 2020 году из-за пандемии, но избиратели сочли эту систему удобной. В прошлом году регионы сами решали, проводить голосование один или несколько дней.
Печать
Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21Нападки на избирательную систему в России становятся обыденностью16:20Gosapp Monitor собирает информацию за несколько минут16:10Цифровизация как рабочий инструмент для решения системных задач16:04Не триумф демократии, а демонстрация замкнутости политсистемы15:59Магаданский губернатор подвел итоги работы на ВЭФ-202615:44Рейтинг коалиции Нетаньяху сравнялся с рейтингом оппозиции15:29В Херсонской области стартовало досрочное голосование15:12Александр Саенко возглавил Ленинский район Крыма15:00В руководстве Брянской области радикальных изменений не будет14:46За выборами в Тульской области проследят 4882 наблюдателя14:3689% американцев уверены в коррумпированности властей США14:18Российский химпром буквально убивает отрасль в Европе14:04ОП Рязанской области договорилась с партиями о сотрудничестве14:04Четверть бюджета – на обслуживание долга13:31Тува и Казахстан будут расширять сотрудничество13:18Прямая линия главы Коми: Служба стройжилнадзора начала работу по обращениям12:59Спортивные ценности формируют каркас здорового общества12:58Уиткофф и Кушнер могут прилететь в Москву на выходных12:52ЛДПР имеет наибольший кадровый потенциал среди парламентской оппозиции12:50Бюллетени для досрочного голосования на выборах передали в Тюменской области12:47Александр Брод проверил организацию досрочного голосования на Ямале12:34Айсен Николаев: Якутия делает ставку на энергетику, транзит и ЦОДы12:23Серышев и Кобзев обсудили вопросы развития Иркутской области12:13АЦ ВЦИОМ назвал критерии комфортного города глазами москвичей12:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930