Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июля 2023, 21:37

Слуцкий: Отменить запрет на благотворительность перед выборами

Фото с сайта:
dumatv.ru
В России предложили отменить запрет на благотворительность в период избирательной кампании кандидатам, избирательным объединениям и их доверенным лицам и уполномоченным представителям. О такой инициативе ЛДПР на своей странице в соцсетях сообщил лидер партии Леонид Слуцкий.

По его словам, те, кто начал благотворительную работу минимум за полгода до избирательной кампании, должны ее продолжить. 

«ЛДПР уже готовит поправки в законодательство. Есть только одна партия — партия победы. А тем, кто этого еще не понял, нужно переосмыслить свои взгляды. Отдельно обращаюсь к нашим партнерам, с кем мы плечом к плечу помогаем СВО. Прошу поддержать инициативу. Эту работу нельзя затормозить даже на день», — написал политик.

Слуцкий подчеркнул, что это предложение касается в том числе тех, кто работает волонтерами в новых регионах и при этом стал кандидатом на выборах. «Их работу невозможно, просто преступно прекратить», — заключил он.

В этом году в России пройдут региональные и муниципальные выборы. В единый день голосования избиратели будут выбирать глав регионов, депутатов заксобраний, москвичи проголосуют за мэра. Как писала «Парламентская газета», в 24 субъектах ЦИК одобрил проведение дистанционного электронного голосования.

Все выборы состоятся в единый день голосования 10 сентября. По закону голосование может проходить несколько дней подряд, но не более трех. Впервые так делали в 2020 году из-за пандемии, но избиратели сочли эту систему удобной. В прошлом году регионы сами решали, проводить голосование один или несколько дней.
Печать
Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51Томенко назначил Климина зампредом правительства Алтайского края16:42ЕР организовала обучение для впервые избранных депутатов Госдумы16:29Новый курс Дагестана: что предложил Щукин16:18Минтуризма Нижегородской области возглавила Наталья Гвилия16:06Главы Татарстана и Кузбасса обсудили взаимодействие регионов15:55Факторы, определившие электоральную повестку кампании-202615:40Западные правозащитники не замечают нарушений прав человека на Украине15:25Кадровые изменения в администрации Волгоградской области15:13В Санкт-Петербурге мигрантам запретили работать в ряде сфер14:58Лукашенко призвал Зеленского пойти на выборы14:45Глава округа в Белгородской области сложил полномочия14:34Под руководством Дронова Новгородчина реализует ряд значимых проектов14:18В Турции допустили перенос выборов для нового выдвижения Эрдогана14:06ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям13:50Колодяжному передали мандат Ярошука в ЗС Калининградской области13:38В Ростовском облизбиркоме рассказали о ближайших крупных выборах13:24Логичное продолжение начатой три года назад линии Артамонова13:12Ежегодную семейную выплату получили свыше 580 тысяч отцов в России12:58В парламенте Ингушетии провели круглый стол, посвященный 245-летию Назрани12:48В Якутске создадут Арктический медиахаб с каналом «Mash Арктика»12:40Глава Коми сообщил о снижении числа детей в детдомах региона в 2,5 раза12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031