Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июля 2023, 21:37

Слуцкий: Отменить запрет на благотворительность перед выборами

Фото с сайта:
dumatv.ru
В России предложили отменить запрет на благотворительность в период избирательной кампании кандидатам, избирательным объединениям и их доверенным лицам и уполномоченным представителям. О такой инициативе ЛДПР на своей странице в соцсетях сообщил лидер партии Леонид Слуцкий.

По его словам, те, кто начал благотворительную работу минимум за полгода до избирательной кампании, должны ее продолжить. 

«ЛДПР уже готовит поправки в законодательство. Есть только одна партия — партия победы. А тем, кто этого еще не понял, нужно переосмыслить свои взгляды. Отдельно обращаюсь к нашим партнерам, с кем мы плечом к плечу помогаем СВО. Прошу поддержать инициативу. Эту работу нельзя затормозить даже на день», — написал политик.

Слуцкий подчеркнул, что это предложение касается в том числе тех, кто работает волонтерами в новых регионах и при этом стал кандидатом на выборах. «Их работу невозможно, просто преступно прекратить», — заключил он.

В этом году в России пройдут региональные и муниципальные выборы. В единый день голосования избиратели будут выбирать глав регионов, депутатов заксобраний, москвичи проголосуют за мэра. Как писала «Парламентская газета», в 24 субъектах ЦИК одобрил проведение дистанционного электронного голосования.

Все выборы состоятся в единый день голосования 10 сентября. По закону голосование может проходить несколько дней подряд, но не более трех. Впервые так делали в 2020 году из-за пандемии, но избиратели сочли эту систему удобной. В прошлом году регионы сами решали, проводить голосование один или несколько дней.
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930