Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июля 2023, 21:37

Слуцкий: Отменить запрет на благотворительность перед выборами

Фото с сайта:
dumatv.ru
В России предложили отменить запрет на благотворительность в период избирательной кампании кандидатам, избирательным объединениям и их доверенным лицам и уполномоченным представителям. О такой инициативе ЛДПР на своей странице в соцсетях сообщил лидер партии Леонид Слуцкий.

По его словам, те, кто начал благотворительную работу минимум за полгода до избирательной кампании, должны ее продолжить. 

«ЛДПР уже готовит поправки в законодательство. Есть только одна партия — партия победы. А тем, кто этого еще не понял, нужно переосмыслить свои взгляды. Отдельно обращаюсь к нашим партнерам, с кем мы плечом к плечу помогаем СВО. Прошу поддержать инициативу. Эту работу нельзя затормозить даже на день», — написал политик.

Слуцкий подчеркнул, что это предложение касается в том числе тех, кто работает волонтерами в новых регионах и при этом стал кандидатом на выборах. «Их работу невозможно, просто преступно прекратить», — заключил он.

В этом году в России пройдут региональные и муниципальные выборы. В единый день голосования избиратели будут выбирать глав регионов, депутатов заксобраний, москвичи проголосуют за мэра. Как писала «Парламентская газета», в 24 субъектах ЦИК одобрил проведение дистанционного электронного голосования.

Все выборы состоятся в единый день голосования 10 сентября. По закону голосование может проходить несколько дней подряд, но не более трех. Впервые так делали в 2020 году из-за пандемии, но избиратели сочли эту систему удобной. В прошлом году регионы сами решали, проводить голосование один или несколько дней.
Печать
Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37Владимир Путин выступил на заседании делового форума БРИКС16:22Наблюдатели обучены нивелировать фейковые новости16:19Заработала горячая линия по защите избирательных прав граждан16:1313 сентября в Королевстве Швеция пройдут выборы в Риксдаг15:52К выборам в Тюменской области подготовили 2 тысячи наблюдателей15:44Ветеран СВО получил должность в администрации Иванова15:43На пост президента Южной Осетии претендуют 4 кандидата14:58Мишустин дал поручения по развитию туристической индустрии14:39В Челябинской области сняли еще одного кандидата в ГД от «Яблока»14:26Владимир Путин встретился в Нью-Дели с премьером Индии14:13От выборов к выборам существенно снижается количество нарушений14:00Шумков сообщил о снижении госдолга Курганской области в 4 раза13:55Автопроизводители на Западе должны срочно сокращать персонал13:38Атаки на маркетплейсы: кировские власти помогут предпринимателям13:17В Москве представили программу марафона «Ночь выборов. Госдума — 2026»12:59В Харбине открылся российско-китайский университет12:45Курские кандидаты активно включились в полевую работу12:26Закон об ООПТ предложили смягчить ради Маньпупунера12:23Страсти по Евраеву: кто и зачем собирает межпартийный «консенсус»12:06Олег Мельниченко провел встречу с Владимиром Соловьевым11:49Социальный контракт — это очень эффективная мера помощи семье11:45Мерзлякова проверила организацию голосования на выборах в СИЗО Нижнего Тагила11:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930