Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июля 2023, 22:30

Глава Курской области провёл встречу с руководителем Росреестра

Фото с сайта:
kursk.ru
Губернатор Курской области Роман Старовойт провел рабочую встречу с руководителем Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Олегом Скуфинским. Стороны обсудили основные направления взаимодействия. Кроме того, глава региона вручил награды Курской области отличившимся сотрудникам организации.

«За последние несколько лет мы наладили плодотворную совместную работу по целому ряду направлений. Все это позволило значительно увеличить доходы бюджета Курской области от имущественных налогов. В свою очередь, это дополнительные километры дорог, новые детские сады, школы, больницы и другие социальные объекты», - отметил Роман Старовойт.

Глава Росреестра Олег Скуфинский рассказал, что «Курская область является регионом-лидером по установлению границ административно-территориальных образований. Уже установлены и внесены в реестр границы региона и смежных субъектов, границы 346 муниципальных образований, 2483 населённых пунктов. Свыше 15 тысяч объектов нашли своих правообладателей. В рамках реализации проекта Росреестра «Земля для стройки» на территории региона выявлено более 700 гектаров, возможных к вовлечению в целях жилищного строительства».

При непосредственном участии Росреестра Курской области в 2022 году проведены комплексные кадастровые работы в отношении почти 10 тысяч объектов недвижимости. В результате значительно сократились судебные споры у бизнеса, граждан и органов власти, чем внесен существенный вклад в капитализацию экономики региона.

Благодаря этим мероприятиям формируется полный и точный реестр, который ляжет в основу цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» и станет инструментом принятия управленческих решений на всех уровнях.
Печать
В Белгородской области работают 23 «Добро.Центра»23:01В ЕАО отметили праздник работников избирательной системы региона22:52Кадыров рассказал о планах развития Грозного22:42Нальчик стал лидером среди спонтанных направлений туризма22:32Глава КЧР огласил ежегодный Доклад-Послание по итогам за 2025 год22:22В Тутаевском округе отметят 63-летие полета Терешковой в космос22:10Костромская область внесла предложения в народную программу22:00В Белгородской области усилят меры безопасности перед выборами в ГД21:50Выпускник проекта «Время героев» назначен замминистра курортов Кубани21:37Мамы из Приморья объединились в сообщество «Многодетные счастливые»21:24Программа «Ямал-100»: для юных казаков появится Клуб наставничества21:13Глава Адыгеи принял участие в велопробеге, посвященном Дню России20:57«Защитники. Под крылом Архангела» защитили дипломные работы20:44Круглый стол о противодействии терроризму в медиа прошeл на журфаке МГУ20:31В Сахалинской области запущено производство дронов для нужд фронта20:15Сенаторы поддерживают инициативы по социализации трудных подростков20:03Губернатор Ямала вернулся из традиционной поездки в тундру19:42Тюменская область представит стенд «Отдохни красиво» на форуме в Москве19:24Цифровой «друг» бросит вас, как только закончится зарядка18:57Губернатор Федорищев подвел итоги работы делегации региона на ПМЭФ18:48Политическая лояльность сильнее этического раздражения18:48Карелия показала высокую активность на праймериз ЕР18:43Три страны, 48 сборных и 104 матча: чем удивит чемпионат мира — 202618:27Символами России могут стать редкие животные и растения Приморья18:18МСП формирует не менее пятой части экономики России — Медведев18:11Тюменский бизнес помогает бойцам на СВО тактическим снаряжением18:01«Окно» в мир атомов: что такое СКИФ и зачем он России17:53МИД России раскрыл данные о масштабах наркотрафика на Украине17:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930