Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июля 2023, 22:30

Глава Курской области провёл встречу с руководителем Росреестра

Фото с сайта:
kursk.ru
Губернатор Курской области Роман Старовойт провел рабочую встречу с руководителем Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Олегом Скуфинским. Стороны обсудили основные направления взаимодействия. Кроме того, глава региона вручил награды Курской области отличившимся сотрудникам организации.

«За последние несколько лет мы наладили плодотворную совместную работу по целому ряду направлений. Все это позволило значительно увеличить доходы бюджета Курской области от имущественных налогов. В свою очередь, это дополнительные километры дорог, новые детские сады, школы, больницы и другие социальные объекты», - отметил Роман Старовойт.

Глава Росреестра Олег Скуфинский рассказал, что «Курская область является регионом-лидером по установлению границ административно-территориальных образований. Уже установлены и внесены в реестр границы региона и смежных субъектов, границы 346 муниципальных образований, 2483 населённых пунктов. Свыше 15 тысяч объектов нашли своих правообладателей. В рамках реализации проекта Росреестра «Земля для стройки» на территории региона выявлено более 700 гектаров, возможных к вовлечению в целях жилищного строительства».

При непосредственном участии Росреестра Курской области в 2022 году проведены комплексные кадастровые работы в отношении почти 10 тысяч объектов недвижимости. В результате значительно сократились судебные споры у бизнеса, граждан и органов власти, чем внесен существенный вклад в капитализацию экономики региона.

Благодаря этим мероприятиям формируется полный и точный реестр, который ляжет в основу цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» и станет инструментом принятия управленческих решений на всех уровнях.
Печать
Тульская область расширяет сотрудничество со странами Азии08:30На выборах-2026 члены МРГ будут работать в 15 регионах08:18Слуцкий возглавил список ЛДПР на выборах в Тюменскую облдуму08:05Миронов предложил фиксировать оклад на уровне 70% зарплаты23:00Махмуд Аббас назначил дату парламентских выборов в Палестине22:48Гриб предложил ввести допвыплату пенсионерам после 70 лет​22:37Бречалов: Удмуртия заявляет о себе как о туристическом центре22:26Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии22:15В Марий Эл выбрали лучшую трудовую династию22:03Цыбульский провел прием граждан в Виноградовском округе21:52В Донецке стартовал отборочный этап программы «Территория новых возможностей»21:41Общественный штаб Ростовской области обсудил готовность к ЕДГ-202621:30Молодежный парламент Петербурга подвел итоги законотворческой работы21:17В Нижегородской области стартовала «Школа краудфандинга» для НКО21:05В Тыве сформирован волонтерский корпус Международного буддийского форума20:53Кировская область будет сотрудничать с Индонезией20:41Завершилось обучение наблюдателей за выборами в районах Брянска20:29В России хотят ввести новый утильсбор20:17Как Владивосток победил Посьет в битве за главный порт и стал городом20:12Режим ЧС регионального характера ввели в Запорожской области19:41Центральная Азия: «Большая игра» по новым правилам19:39Путин утвердил поручения по поддержке русского языка19:27Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке19:09В Приморском крае впервые прошла региональная «Семейная зарница»18:57Ямал подтвердил полную готовность к выборам-202618:44Мир начал экономить нефть18:37Битва заводов18:30Андрей Шимкив обсудил с участниками СВО развитие адаптивного спорта17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031