Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июля 2023, 22:30

Глава Курской области провёл встречу с руководителем Росреестра

Фото с сайта:
kursk.ru
Губернатор Курской области Роман Старовойт провел рабочую встречу с руководителем Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Олегом Скуфинским. Стороны обсудили основные направления взаимодействия. Кроме того, глава региона вручил награды Курской области отличившимся сотрудникам организации.

«За последние несколько лет мы наладили плодотворную совместную работу по целому ряду направлений. Все это позволило значительно увеличить доходы бюджета Курской области от имущественных налогов. В свою очередь, это дополнительные километры дорог, новые детские сады, школы, больницы и другие социальные объекты», - отметил Роман Старовойт.

Глава Росреестра Олег Скуфинский рассказал, что «Курская область является регионом-лидером по установлению границ административно-территориальных образований. Уже установлены и внесены в реестр границы региона и смежных субъектов, границы 346 муниципальных образований, 2483 населённых пунктов. Свыше 15 тысяч объектов нашли своих правообладателей. В рамках реализации проекта Росреестра «Земля для стройки» на территории региона выявлено более 700 гектаров, возможных к вовлечению в целях жилищного строительства».

При непосредственном участии Росреестра Курской области в 2022 году проведены комплексные кадастровые работы в отношении почти 10 тысяч объектов недвижимости. В результате значительно сократились судебные споры у бизнеса, граждан и органов власти, чем внесен существенный вклад в капитализацию экономики региона.

Благодаря этим мероприятиям формируется полный и точный реестр, который ляжет в основу цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» и станет инструментом принятия управленческих решений на всех уровнях.
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930