Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июля 2023, 10:44

В Екатеринбурге открыли генеральное консульство Казахстана

Автор:
Департамент информационной политики Свердловской области
Сегодня, 10 июля, в Екатеринбурге торжественно открыли генеральное консульство Казахстана. Старт работе генконсульства дали глава Свердловской области Евгений Куйвашев и премьер-министр Республики Казахстан Алихан Смаилов.

«Надо подчеркнуть, что 10 лет назад именно в Екатеринбурге президенты наших стран подписали договор о добрососедстве и союзничестве в 21 веке, на прочном фундаменте которого мы и продолжаем расширять наше стратегическое партнёрство», – сказал премьер-министр Казахстана.

В департаменте информационной политики Свердловской области отметили, что у свердловского правительства действуют соглашения о сотрудничестве с Карагандинской областью и Астаной, ведётся работа по подготовке соглашения о взаимодействии с Костанайской областью.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что генконсулом Республики Казахстан в Екатеринбурге назначен Жарас Мамутбеков. Он будет выполнять консульские функции в пределах округа, включающего Свердловскую, Челябинскую, Тюменскую, Курганскую области, а также Пермский край.
Печать
Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031