Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июля 2023, 20:19

Президентские выборы в Узбекистане завершились

Фото с сайта:
ren.tv
В Узбекистане в 20:00 по местному времени закрылись избирательные участки, и начался подсчет голосов на выборах президента республики.

Члены избиркомов первым делом символически повернули ключ в замке входной двери. Затем сложили в урну бюллетени тех, кто проголосовал досрочно - с 28 июня по 5 июля. Следующим шагом стал подсчет неиспользованных бюллетеней. Их всегда привозят с запасом на случай, если кто-то испортит свой (его разрешено обменять на новый), или кто-то будет голосовать не на своем участке. Такое допускается, поскольку в стране существует единая база данных - электронный список избирателей, благодаря которому можно воспользоваться своим правом голоса абсолютно в любом месте Узбекистана. Неиспользованные тут же уничтожаются.

Затем проверяется сохранность пломб на избирательных урнах. С утра были записаны все номера пломб и после закрытия участков их сравнивают, чтобы удостовериться, что все на своих местах. После этого осталось лишь срезать пломбы и приступить непосредственно к подсчету голосов. Вся эта процедура проходит в присутствии наблюдателей, на каждом участке их обычно несколько.

Как ожидается, предварительные итоги голосования будут объявлены в понедельник.
Печать
Слуцкий предложил признать «Яблоко» нежелательной организацией23:01«Гулять по Мурманску - это ледокольно!»22:54МПА СНГ исходит из того, что Армения продолжит участие в работе22:40Врио главы Удмуртии встретилась с председателем Правления Движения Первых22:28Приамурье готовится к масштабной осенней посадке леса22:16В Воронежской области проходит стажировка участников программы РАНХиГС22:04Лучшие архитектурные решения назвали в Липецкой области21:52Фестиваль «Золотое кольцо» стал площадкой для обсуждения развития отрасли21:38В Курске прошли памятные мероприятия ко второй годовщине вторжения ВСУ21:27День здорового образа жизни на Вологодчине станет ежегодным21:15Брод оценил уровень подготовки наблюдателей в Ростовской области21:02Поморье стало пилотным регионом программы по восстановлению деревянных храмов20:50В Мурманске стартовал крупный логистический проект в рыбной отрасли20:38Новосибирская область - лидер по применению БПЛА в природоохране20:27Путин поручил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов20:15Суд в Израиле запретил министру использовать крокодилов для охраны тюрем19:53Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12Александр Рудаков оценил риск «венесуэльского сценария» для Кубы18:56В Югре ввели современные жилые комплексы для нефтяников18:36Лантратова: За два года удалось вернуть домой 170 жителей Курской области18:15Проект «Однозначно.ЛДПР» отрабатывает задачи предвыборной агитации18:06Георгий Филимонов вручил награды лучшим строителям региона18:00Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31