Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июля 2023, 20:19

Президентские выборы в Узбекистане завершились

Фото с сайта:
ren.tv
В Узбекистане в 20:00 по местному времени закрылись избирательные участки, и начался подсчет голосов на выборах президента республики.

Члены избиркомов первым делом символически повернули ключ в замке входной двери. Затем сложили в урну бюллетени тех, кто проголосовал досрочно - с 28 июня по 5 июля. Следующим шагом стал подсчет неиспользованных бюллетеней. Их всегда привозят с запасом на случай, если кто-то испортит свой (его разрешено обменять на новый), или кто-то будет голосовать не на своем участке. Такое допускается, поскольку в стране существует единая база данных - электронный список избирателей, благодаря которому можно воспользоваться своим правом голоса абсолютно в любом месте Узбекистана. Неиспользованные тут же уничтожаются.

Затем проверяется сохранность пломб на избирательных урнах. С утра были записаны все номера пломб и после закрытия участков их сравнивают, чтобы удостовериться, что все на своих местах. После этого осталось лишь срезать пломбы и приступить непосредственно к подсчету голосов. Вся эта процедура проходит в присутствии наблюдателей, на каждом участке их обычно несколько.

Как ожидается, предварительные итоги голосования будут объявлены в понедельник.
Печать
Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930