Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июля 2023, 20:19

Президентские выборы в Узбекистане завершились

Фото с сайта:
ren.tv
В Узбекистане в 20:00 по местному времени закрылись избирательные участки, и начался подсчет голосов на выборах президента республики.

Члены избиркомов первым делом символически повернули ключ в замке входной двери. Затем сложили в урну бюллетени тех, кто проголосовал досрочно - с 28 июня по 5 июля. Следующим шагом стал подсчет неиспользованных бюллетеней. Их всегда привозят с запасом на случай, если кто-то испортит свой (его разрешено обменять на новый), или кто-то будет голосовать не на своем участке. Такое допускается, поскольку в стране существует единая база данных - электронный список избирателей, благодаря которому можно воспользоваться своим правом голоса абсолютно в любом месте Узбекистана. Неиспользованные тут же уничтожаются.

Затем проверяется сохранность пломб на избирательных урнах. С утра были записаны все номера пломб и после закрытия участков их сравнивают, чтобы удостовериться, что все на своих местах. После этого осталось лишь срезать пломбы и приступить непосредственно к подсчету голосов. Вся эта процедура проходит в присутствии наблюдателей, на каждом участке их обычно несколько.

Как ожидается, предварительные итоги голосования будут объявлены в понедельник.
Печать
Показатель реального веса Ставрополья в российском АПК13:45Любой медный проект — это огромные энергетические мощности13:44Ситуационная осведомленность: от теории к практике и инфраструктуре данных13:35Реформа системы голосования в Италии направлена против сторонников диалога с РФ13:20Собянин: Москва создает стандарт непрерывного образования для взрослых13:09От мастерских до технопарка: в Анапе открыли уникальный детсад «Морячок»12:50СНГ: Затяжной мировой кризис лучше пережить сообща12:34Серых денег в России будет становиться все меньше12:32Тысячи семей в Тюменской области улучшили жилищные условия12:10В Сызрани соберутся Волонтеры Победы Самарской области11:55На Камчатке жители Апуки выбирают новый Совет депутатов11:42В Ростове обсудили проблемы общественного транспорта и парковок11:13Председателем Думы Югры вновь избран Борис Хохряков10:57На Сахалин прибыла бизнес-миссия из Китая10:45Энергетический кластер для ЦОД: что предлагают ведомства10:31В Петербурге пройдет конференция «Социальная архитектура: теория и практика социальных изменений»10:15Школьная революция во Франции: скрытые политтехнологии10:03Глава Хакасии и депутат ГД от региона обсудили вопросы взаимодействия09:56Беженка из Сомали займет место Стармера в парламенте Британии09:43Участник СВО и сотрудник морга выдвинуты в думу Томска09:30В Киргизии участие в выборах будут засчитывать в страховой стаж09:18Якутия и ЕАО укрепляют сотрудничество в сфере патриотического воспитания09:06В Чехии 9 октября стартуют выборы в местные органы власти и в Сенат08:53Приморье усиливает экспортную поддержку и выходит на новые рынки08:39В Совбезе ООН состоится заседание по Украине08:27Камчатка нарастит поставки дронов участникам СВО08:06Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031