Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2023, 10:31

Эсеры Екатеринбурга променяли миллиардера на застройщика

Фото с сайта:
asafov.ru
Справедливая Россия отказалась выдвигать на выборы в думу Екатеринбурга действующих депутатов, связанных с миллиардером Виталием Кочетковым. В первой тройке списка появились представители влиятельного застройщика, сообщает корреспондент ФедералПресс.

"Мы стоим перед необходимостью обновления наших рядов, несмотря на то, что в наших рядах были люди, которые давно работали и в партии, и в городской думе, и даже избирались в законодательное собрание. Все течет, все меняется", — заявил лидер отделения, депутат Госдумы Андрей Кузнецов.

Список партии возглавил сам Кузнецов, второе и третье места получили топ-менеджеры компании "Первостроитель" Денис Хаванцев и Сергей Визелко. Застройщик считается близким к городской администрации: мэр Алексей Орлов в марте открывал бильярдный клуб в его жилом комплексе. На праймериз "Единой России" Хаванцев боролся с действующим депутатом Владимиром Струговым, но проиграл.

Большинство кандидатов по списку и одномандатным округам — малоизвестные партийные активисты. Против спикера Игоря Володина в округе 18 (Веер) партия выставила православную общественницу Оксану Иванову.

Тем временем действующий лидер фракции Александр Караваев выдвинулся в думу как независимый кандидат, так же поступил зампред комиссии по образованию Андрей Пирожков, который, как сообщалось ранее, вел переговоры с партией.

Источник "ФедералПресс" рассказал, что ещё на прошлой неделе партия готовилась к выдвижению Караваева, Пирожкова и других кандидатов, которых относят к группе влияния миллиардера Виталия Кочеткова. Для их сопровождения якобы уже был создан предвыборный штаб. Однако в понедельник Андрей Кузнецов будто бы сообщил, что партия не станет поддерживать этих кандидатов. Чем вызвано это решение, достоверно неизвестно.

На довыборы в заксобрание по Ирбитскому округу партия выдвинула директора "Ирбит-Авто-Транса" Олега Фоминых.

"ФедералПресс" напоминает, что ранее своих кандидатов на выборы выставила "Единая Россия".
Печать
В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36Кумпилов поставил задачи по реализации нацпроекта «Семья»22:25Мельниченко утвердил 11 членов нового состава ОП Пензенской области22:12В Вологде пройдет масштабный фестиваль семейной истории «Родомиръ»22:05Определен состав спикеров программы Кавказского инвестиционного форума21:52В Курской области расширяют подготовку операторов БПЛА21:41Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей региона в соцсетях21:30Новое пополнение реестра иностранных агентов21:19Новые территории Благовещенска будут называться Ритм и Амулет21:06Пилотный проект по оптимизации терриконов намерены реализовать в ЛНР20:56В Барнауле запускают уникальный профориентационный проект20:45С 1 мая стартует голосование за «Российское дерево года - 2026»20:33В Архангельске достигнут рекордный объем ввода жилья20:21Брод провел в ДГУ лекцию по вопросам гражданского контроля на выборах20:12В Москве прошел III Всероссийский форум «Малая Родина — сила России»19:55Власти Ямала изменили план развития транспортной инфраструктуры19:42Экс-координатора «Русской общины» оштрафовали за организацию митинга в MAX19:22В Северной Осетии отрыли Год архитектуры19:08Моор рассказал о подготовке Тюменской области к пожароопасному сезону18:42Путин приехал на выставку памяти Жириновского18:20Помочь столичным компаниям усилить позиции бренда18:04Учителя будущего: колледж в Спасске-Дальнем выпускает кадры для всего ДФО17:51Рейтинг – это не прогноз результатов голосования за партии17:25Губернатор Орловской области отчитался о работе правительства16:54США связали себе руки в Тихом океане16:44Бывший мэр Орла возглавил минстрой Тверской области16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930