Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2023, 10:31

Эсеры Екатеринбурга променяли миллиардера на застройщика

Фото с сайта:
asafov.ru
Справедливая Россия отказалась выдвигать на выборы в думу Екатеринбурга действующих депутатов, связанных с миллиардером Виталием Кочетковым. В первой тройке списка появились представители влиятельного застройщика, сообщает корреспондент ФедералПресс.

"Мы стоим перед необходимостью обновления наших рядов, несмотря на то, что в наших рядах были люди, которые давно работали и в партии, и в городской думе, и даже избирались в законодательное собрание. Все течет, все меняется", — заявил лидер отделения, депутат Госдумы Андрей Кузнецов.

Список партии возглавил сам Кузнецов, второе и третье места получили топ-менеджеры компании "Первостроитель" Денис Хаванцев и Сергей Визелко. Застройщик считается близким к городской администрации: мэр Алексей Орлов в марте открывал бильярдный клуб в его жилом комплексе. На праймериз "Единой России" Хаванцев боролся с действующим депутатом Владимиром Струговым, но проиграл.

Большинство кандидатов по списку и одномандатным округам — малоизвестные партийные активисты. Против спикера Игоря Володина в округе 18 (Веер) партия выставила православную общественницу Оксану Иванову.

Тем временем действующий лидер фракции Александр Караваев выдвинулся в думу как независимый кандидат, так же поступил зампред комиссии по образованию Андрей Пирожков, который, как сообщалось ранее, вел переговоры с партией.

Источник "ФедералПресс" рассказал, что ещё на прошлой неделе партия готовилась к выдвижению Караваева, Пирожкова и других кандидатов, которых относят к группе влияния миллиардера Виталия Кочеткова. Для их сопровождения якобы уже был создан предвыборный штаб. Однако в понедельник Андрей Кузнецов будто бы сообщил, что партия не станет поддерживать этих кандидатов. Чем вызвано это решение, достоверно неизвестно.

На довыборы в заксобрание по Ирбитскому округу партия выдвинула директора "Ирбит-Авто-Транса" Олега Фоминых.

"ФедералПресс" напоминает, что ранее своих кандидатов на выборы выставила "Единая Россия".
Печать
Чувашия создает новую образовательную среду17:19Подведены итоги реализации мастер-планов 25 городов Дальнего Востока16:39В Госдуме рассказали, когда в России могут появиться законы об ИИ16:27Спикер петербургского парламента дал интервью16:14МГЕР запустит наставничество для студентов-ветеранов СВО в вузах РФ15:45Обозначены задачи научно-технологического развития Новосибирской области15:27Жителей Приморья приглашают присоединиться к обсуждениям бюджетного прогноза14:52Рособрнадзор назвал условие для отмены ЕГЭ13:40Кировская область - в числе лучших по поддержке многодетных семей13:19Изменения в налоговой системе и страховании самозанятых12:57Российские законодатели не только запрещают ИИ, но и используют12:35Социальная архитектура как драйвер развития территорий11:59Решение об отставке наперекор рекомендациям Вашингтона11:45Факт прохождения пика добычи нефти в США вынесен на публику11:28Протекционистская политика Трампа дает ощутимый результат11:26Современные системы власти критически зависят от связи11:24Яркие заголовки в отрыве от смыслов больше не работают11:12Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:11Политика Хоценко нацелена на улучшение социального климата10:39На муниципальном уровне ИИ может выполнять ряд стандартных задач10:27Слюсарь обозначил новый курс на проактивность муниципалитетов23:01Артюхов и Жаромских обсудили развитие Надымского района22:52Какие выборы пройдут в Карелии в 2026 году22:43Травников поддержал выдвижение Булюктова в главы Барабинского района22:30Делегация Поморья изучила опыт центров московского долголетия22:18В Новосибирской области зарегистрировано 2 185 467 избирателей22:06Кого будут выбирать в Калининградской области в ЕДГ-202621:53Мэра Екатеринбурга выберут 10 февраля21:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031