Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2023, 10:31

Эсеры Екатеринбурга променяли миллиардера на застройщика

Фото с сайта:
asafov.ru
Справедливая Россия отказалась выдвигать на выборы в думу Екатеринбурга действующих депутатов, связанных с миллиардером Виталием Кочетковым. В первой тройке списка появились представители влиятельного застройщика, сообщает корреспондент ФедералПресс.

"Мы стоим перед необходимостью обновления наших рядов, несмотря на то, что в наших рядах были люди, которые давно работали и в партии, и в городской думе, и даже избирались в законодательное собрание. Все течет, все меняется", — заявил лидер отделения, депутат Госдумы Андрей Кузнецов.

Список партии возглавил сам Кузнецов, второе и третье места получили топ-менеджеры компании "Первостроитель" Денис Хаванцев и Сергей Визелко. Застройщик считается близким к городской администрации: мэр Алексей Орлов в марте открывал бильярдный клуб в его жилом комплексе. На праймериз "Единой России" Хаванцев боролся с действующим депутатом Владимиром Струговым, но проиграл.

Большинство кандидатов по списку и одномандатным округам — малоизвестные партийные активисты. Против спикера Игоря Володина в округе 18 (Веер) партия выставила православную общественницу Оксану Иванову.

Тем временем действующий лидер фракции Александр Караваев выдвинулся в думу как независимый кандидат, так же поступил зампред комиссии по образованию Андрей Пирожков, который, как сообщалось ранее, вел переговоры с партией.

Источник "ФедералПресс" рассказал, что ещё на прошлой неделе партия готовилась к выдвижению Караваева, Пирожкова и других кандидатов, которых относят к группе влияния миллиардера Виталия Кочеткова. Для их сопровождения якобы уже был создан предвыборный штаб. Однако в понедельник Андрей Кузнецов будто бы сообщил, что партия не станет поддерживать этих кандидатов. Чем вызвано это решение, достоверно неизвестно.

На довыборы в заксобрание по Ирбитскому округу партия выдвинула директора "Ирбит-Авто-Транса" Олега Фоминых.

"ФедералПресс" напоминает, что ранее своих кандидатов на выборы выставила "Единая Россия".
Печать
Прибалты покупают спецтуры, чтобы посмотреть День Победы в России11:35Председатель Верховного суда Дагестана Щукин ушел в отставку11:26Специальный отдел для участников СВО открыла в Приморье служба занятости11:14Доступная медицина и поддержка семей стали ключевыми инициативами ЕР11:09На Вологодчине активизируют борьбу с незаконной торговлей спиртным11:01Верной дорогой идете, товарищи10:53Правительство спишет 21 региону долги на 114 млрд рублей10:47Умер председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев10:33Андрей Чибис подвел итоги недели в Мурманской области10:23На Камчатке в ЕДГ-2026 запланированы 5 избирательных кампаний10:11В Архангельске подвели итоги проекта «Люди моря»10:06Когда идти против течения – уже локальная победа09:57У инициативных граждан Находки есть свой Штаб общественной поддержки09:49В Приангарье запустили медиапроект к Году дошкольного образования09:39Алексей Цыденов дал интервью региональным телеканалам09:28В Германии более 70% граждан недовольны работой канцлера Мерца09:17На Чукотке «Бессмертный полк» пройдет в смешанном формате09:07В Хабаровске завершился первый карьерный фестиваль «Твое будущее»08:56Марат Мухтаров избран главой Пудожского района Карелии08:47В Южно-Сахалинске определили победителей «Кубка Защитников Отечества»08:42Всероссийская конференция о сохранении исторической памяти08:30Жан-Люк Меланшон выдвинется на выборы президента Франции08:19В предвыборный документ ЕР включили пункт о мигрантах08:04Развития туристического потенциала Приморья обсудят на майском форуме16:26Пашинян нарвался: Зеленский прилетел в Армению — страну ЕАЭС16:03Отечественные решения решают проблему импортозамещения в видеоаналитике15:33Европа для Соединенных Штатов — отыгранный материал15:12В ЕЦП Москвы участники СВО получили свыше 500 тысяч услуг14:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031