Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2023, 10:31

Эсеры Екатеринбурга променяли миллиардера на застройщика

Фото с сайта:
asafov.ru
Справедливая Россия отказалась выдвигать на выборы в думу Екатеринбурга действующих депутатов, связанных с миллиардером Виталием Кочетковым. В первой тройке списка появились представители влиятельного застройщика, сообщает корреспондент ФедералПресс.

"Мы стоим перед необходимостью обновления наших рядов, несмотря на то, что в наших рядах были люди, которые давно работали и в партии, и в городской думе, и даже избирались в законодательное собрание. Все течет, все меняется", — заявил лидер отделения, депутат Госдумы Андрей Кузнецов.

Список партии возглавил сам Кузнецов, второе и третье места получили топ-менеджеры компании "Первостроитель" Денис Хаванцев и Сергей Визелко. Застройщик считается близким к городской администрации: мэр Алексей Орлов в марте открывал бильярдный клуб в его жилом комплексе. На праймериз "Единой России" Хаванцев боролся с действующим депутатом Владимиром Струговым, но проиграл.

Большинство кандидатов по списку и одномандатным округам — малоизвестные партийные активисты. Против спикера Игоря Володина в округе 18 (Веер) партия выставила православную общественницу Оксану Иванову.

Тем временем действующий лидер фракции Александр Караваев выдвинулся в думу как независимый кандидат, так же поступил зампред комиссии по образованию Андрей Пирожков, который, как сообщалось ранее, вел переговоры с партией.

Источник "ФедералПресс" рассказал, что ещё на прошлой неделе партия готовилась к выдвижению Караваева, Пирожкова и других кандидатов, которых относят к группе влияния миллиардера Виталия Кочеткова. Для их сопровождения якобы уже был создан предвыборный штаб. Однако в понедельник Андрей Кузнецов будто бы сообщил, что партия не станет поддерживать этих кандидатов. Чем вызвано это решение, достоверно неизвестно.

На довыборы в заксобрание по Ирбитскому округу партия выдвинула директора "Ирбит-Авто-Транса" Олега Фоминых.

"ФедералПресс" напоминает, что ранее своих кандидатов на выборы выставила "Единая Россия".
Печать
Молодежная акция «Десант Прикамья» объединила более 850 человек23:00Трагические случаи происходят даже на официальных горках22:55Хоценко встретился с волонтерами и посетил выставку о героях СВО22:44В Астрахани стартовал «Студенческий фестиваль по гонкам дронов»22:34Два промысла Поморья вошли в федеральный реестр культурного достояния22:235 февраля состоится ежегодная пресс-конференция главы Чувашии22:11О кандидате на пост председателя ФРС США21:58Путин провел заседание по военно-техническому сотрудничеству21:48Более 170 воронежских предприятий повысили эффективность21:36Кожемяко отметил работу Уссурийска по реализации госпрограмм21:24Палата представителей США: Китай продает дешевые товары и дешевую дружбу21:12В Якутии добыли рекордные 587 тонн серебра21:00Продолжается трудоустройство участников программы «Герои 39»20:52«Щелкунчик» в исполнении юных артистов - невероятен и прекрасен20:40Минюст внес в реестр иноагентов проект «Новая вкладка»20:30Новосибирский губернатор поздравил победителей конкурса «Сельский учитель»20:19Москва продолжит помогать Севастополю деньгами20:09Александр Карелин представил проект «Выбор Сильных» в Красноярске19:57Середюк временно отстранил от работы директора прокопьевского интерната19:48Белгородский экс-чиновник украл у участников СВО более миллиона рублей19:23В Госдуме прокомментировали идею о запрете блокировки мессенджеров19:14Участники СВО могут выбрать бесплатный земельный участок в Приморье19:03Крашенинников анонсировал законопроект о защите покупателей жилья18:52Армия России за неделю освободила семь населенных пунктов18:44Южный Урал принял одну из первых в России региональных стратегий ИИ18:30Зеленский отверг возможность компромиссов по Донбассу и Запорожской АЭС18:24Демонстрационный центр – ключ к лесопромышленному рынку КНР17:58Людмила Бабушкина назвала главные заслуги свердловских профсоюзов17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031