Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2023, 10:31

Эсеры Екатеринбурга променяли миллиардера на застройщика

Фото с сайта:
asafov.ru
Справедливая Россия отказалась выдвигать на выборы в думу Екатеринбурга действующих депутатов, связанных с миллиардером Виталием Кочетковым. В первой тройке списка появились представители влиятельного застройщика, сообщает корреспондент ФедералПресс.

"Мы стоим перед необходимостью обновления наших рядов, несмотря на то, что в наших рядах были люди, которые давно работали и в партии, и в городской думе, и даже избирались в законодательное собрание. Все течет, все меняется", — заявил лидер отделения, депутат Госдумы Андрей Кузнецов.

Список партии возглавил сам Кузнецов, второе и третье места получили топ-менеджеры компании "Первостроитель" Денис Хаванцев и Сергей Визелко. Застройщик считается близким к городской администрации: мэр Алексей Орлов в марте открывал бильярдный клуб в его жилом комплексе. На праймериз "Единой России" Хаванцев боролся с действующим депутатом Владимиром Струговым, но проиграл.

Большинство кандидатов по списку и одномандатным округам — малоизвестные партийные активисты. Против спикера Игоря Володина в округе 18 (Веер) партия выставила православную общественницу Оксану Иванову.

Тем временем действующий лидер фракции Александр Караваев выдвинулся в думу как независимый кандидат, так же поступил зампред комиссии по образованию Андрей Пирожков, который, как сообщалось ранее, вел переговоры с партией.

Источник "ФедералПресс" рассказал, что ещё на прошлой неделе партия готовилась к выдвижению Караваева, Пирожкова и других кандидатов, которых относят к группе влияния миллиардера Виталия Кочеткова. Для их сопровождения якобы уже был создан предвыборный штаб. Однако в понедельник Андрей Кузнецов будто бы сообщил, что партия не станет поддерживать этих кандидатов. Чем вызвано это решение, достоверно неизвестно.

На довыборы в заксобрание по Ирбитскому округу партия выдвинула директора "Ирбит-Авто-Транса" Олега Фоминых.

"ФедералПресс" напоминает, что ранее своих кандидатов на выборы выставила "Единая Россия".
Печать
Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031