Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июля 2023, 22:19

По каким вопросам севастопольцы обращались в органы власти

Фото с сайта:
sev.gov.ru
Центр управления регионом Севастополя продолжает собирать и анализировать обращения к органам власти, которые жители города оставляют в социальных сетях и на платформе «Госуслуги. Решаем вместе».

За неделю с 26 июня по 2 июля от севастопольцев поступило 1 651 обращение, из них через соцсети – 1 244, через платформу обратной связи – 407.

Традиционно благоустройство, а также дороги и транспорт на прошлой неделе оказались среди самых популярных тем – их затронули в 443 и 341 сообщении соответственно. В тройку лидеров также вошла медицина.

Некоторые вопросы, с которыми жители обращались ранее, на прошлой неделе удалось решить. Так, севастопольцы писали, что аварийная стена на улице Маршала Бирюзова, 7 у детского сада № 120 может обрушиться на детей в любой момент. На одном из аппаратных совещаний в Правительстве губернатор Михаил Развожаев поручал оперативно разобраться в ситуации – стену демонтировали в тот же день.

Кроме того, жители города сообщали, где пришло время навести порядок, – просили убрать свалки в Парке Победы и на пляже в Учкуевке. Вопросом занялись специалисты учреждения «Парки и скверы». Сотрудники сообщили, что мусор уже убрали, а также пообещали усилить контроль за санитарной очисткой этих территорий.

Напомним, задать вопросы или написать о проблеме, связанной с деятельностью органов власти, можно на их официальных страницах во ВКонтакте, Одноклассниках или Телеграм, а также на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» – сервисом можно воспользоваться через виджет во ВКонтакте, приложение или сайт.
Печать
В Самарской области начали формировать новый состав ОП региона23:02Участники программы «ПРОдвижение ГЕРОЕВ» готовятся к защите проектов22:52Тула стала площадкой для разработки решений поддержки участников СВО22:42Состоялся прямой диалог губернатора Ростовской области с застройщиками22:31Евраев провел десятую встречу с представителями СМИ и блогерами22:19В Москве создан Общественный штаб по наблюдению за выборами22:08Авдеев утвердил новые меры поддержки участников СВО и их семей21:57Поморье может стать площадкой для испытания технологий Севера21:45В Слободском появится Школа креативных индустрий21:34Бурятия готовится к международному марафону «Чистый Байкал»21:23В Архангельске обсудили меры поддержки арктического судостроения21:12Сергей Ситников поздравил костромичей с Днем области21:00Александр Хинштейн ознакомился с работой курского «Эко-Парка»20:47В Новом Уренгое состоится Всероссийский фестиваль современного искусства20:35Эксперты проверили ход подготовки к сентябрьским выборам в Хакасии20:25В Кирове выберут лучший студенческий энергетический отряд20:13Зеленскому не хватит ракет, чтобы пережить зиму19:59Георгий Филимонов провел рабочий профчас, посвященный развитию образования19:52Российское Минобороны снова «утюжит» портовую инфраструктуру ВСУ19:35В Москве состоялся финал Всероссийского Кубка креативных бизнес-проектов19:30Политолог раскрыл причины внимания федеральных випов к Среднему Уралу19:00Архангельск как западный хаб Трансарктического коридора18:41Усвоят ли европейцы уроки в «Школе войны»?18:40В Нижегородской области снизились цены на бензин18:36Провокацию с дроном в аэропорту Лейпцига мог организовать Киев18:11Сергей Собянин: В Москве высадят 10 тысяч новых деревьев18:02В Чувашии растениеводам окажут господдержку в размере более 29 млн рублей17:55Все равно ее не брошу: идущая ко дну Европа увеличила помощь Украине17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31