Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июля 2023, 22:19

По каким вопросам севастопольцы обращались в органы власти

Фото с сайта:
sev.gov.ru
Центр управления регионом Севастополя продолжает собирать и анализировать обращения к органам власти, которые жители города оставляют в социальных сетях и на платформе «Госуслуги. Решаем вместе».

За неделю с 26 июня по 2 июля от севастопольцев поступило 1 651 обращение, из них через соцсети – 1 244, через платформу обратной связи – 407.

Традиционно благоустройство, а также дороги и транспорт на прошлой неделе оказались среди самых популярных тем – их затронули в 443 и 341 сообщении соответственно. В тройку лидеров также вошла медицина.

Некоторые вопросы, с которыми жители обращались ранее, на прошлой неделе удалось решить. Так, севастопольцы писали, что аварийная стена на улице Маршала Бирюзова, 7 у детского сада № 120 может обрушиться на детей в любой момент. На одном из аппаратных совещаний в Правительстве губернатор Михаил Развожаев поручал оперативно разобраться в ситуации – стену демонтировали в тот же день.

Кроме того, жители города сообщали, где пришло время навести порядок, – просили убрать свалки в Парке Победы и на пляже в Учкуевке. Вопросом занялись специалисты учреждения «Парки и скверы». Сотрудники сообщили, что мусор уже убрали, а также пообещали усилить контроль за санитарной очисткой этих территорий.

Напомним, задать вопросы или написать о проблеме, связанной с деятельностью органов власти, можно на их официальных страницах во ВКонтакте, Одноклассниках или Телеграм, а также на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» – сервисом можно воспользоваться через виджет во ВКонтакте, приложение или сайт.
Печать
В Югре расширяют меры поддержки участников СВО и их семей23:00Избирком Камчатки провел семинар для представителей правоохранительных органов22:48В Поморье завершились экспедиции всероссийского проекта «Родники. Истоки»22:37Мельниченко поручил придать импульс развитию школьных лесничеств22:26В ЯНАО стартовала экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»22:17КРДВ представила единый каталог мер поддержки работодателей ДФО22:05Игорь Сопов дал прогноз по явке на выборы в Псковской области21:52Губернатор Томенко поприветствовал новый состав ОП Алтайского края21:40На заседании Молодежного совета обсудили вопросы благоустройства21:28Мэрия Брянска утвердила резервные адреса для голосования на выборах21:17Щеголев и Воскресенский обсудили развитие экономики Ивановской области21:06Северный завоз в НАО выполнен на 75%20:54Лут и Махонин обсудили развитие сельского хозяйства в Пермском крае20:43В Сольвычегодске пройдет фестиваль ремесел Русского Севера20:31Поляк жестоко избил поляка, приняв его за украинца в центре Лодзи20:19На Урале построят новый индустриальный парк за 9 млрд рублей20:13Более тысячи объектов подключили к сетям приморские энергетики20:06Лицензии Запада на ракеты не помогут украинским ПВО19:44Китайский подход к автобизнесу не работает в России19:34Депутат Киселев призвал увеличить расходы Екатеринбурга на культуру19:30Делегация из Коми приняла участие в форуме Народного фронта19:25Путин объяснил сильный курс рубля19:17Нижегородская область и Танзания расширят экономическое сотрудничество19:11В Пензенской области подвели предварительные итоги лесокультурного сезона19:01Макрон неожиданно высказался о капитуляции перед Россией18:55Организации Приморья реализуют программы для укрепления здоровья персонала18:37Евроэлиты полностью сошли с ума18:29Фильм о путешествии губернатора Ямала выйдет в эфир 16 июля18:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031