Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июля 2023, 22:19

По каким вопросам севастопольцы обращались в органы власти

Фото с сайта:
sev.gov.ru
Центр управления регионом Севастополя продолжает собирать и анализировать обращения к органам власти, которые жители города оставляют в социальных сетях и на платформе «Госуслуги. Решаем вместе».

За неделю с 26 июня по 2 июля от севастопольцев поступило 1 651 обращение, из них через соцсети – 1 244, через платформу обратной связи – 407.

Традиционно благоустройство, а также дороги и транспорт на прошлой неделе оказались среди самых популярных тем – их затронули в 443 и 341 сообщении соответственно. В тройку лидеров также вошла медицина.

Некоторые вопросы, с которыми жители обращались ранее, на прошлой неделе удалось решить. Так, севастопольцы писали, что аварийная стена на улице Маршала Бирюзова, 7 у детского сада № 120 может обрушиться на детей в любой момент. На одном из аппаратных совещаний в Правительстве губернатор Михаил Развожаев поручал оперативно разобраться в ситуации – стену демонтировали в тот же день.

Кроме того, жители города сообщали, где пришло время навести порядок, – просили убрать свалки в Парке Победы и на пляже в Учкуевке. Вопросом занялись специалисты учреждения «Парки и скверы». Сотрудники сообщили, что мусор уже убрали, а также пообещали усилить контроль за санитарной очисткой этих территорий.

Напомним, задать вопросы или написать о проблеме, связанной с деятельностью органов власти, можно на их официальных страницах во ВКонтакте, Одноклассниках или Телеграм, а также на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» – сервисом можно воспользоваться через виджет во ВКонтакте, приложение или сайт.
Печать
В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031