Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июля 2023, 22:19

По каким вопросам севастопольцы обращались в органы власти

Фото с сайта:
sev.gov.ru
Центр управления регионом Севастополя продолжает собирать и анализировать обращения к органам власти, которые жители города оставляют в социальных сетях и на платформе «Госуслуги. Решаем вместе».

За неделю с 26 июня по 2 июля от севастопольцев поступило 1 651 обращение, из них через соцсети – 1 244, через платформу обратной связи – 407.

Традиционно благоустройство, а также дороги и транспорт на прошлой неделе оказались среди самых популярных тем – их затронули в 443 и 341 сообщении соответственно. В тройку лидеров также вошла медицина.

Некоторые вопросы, с которыми жители обращались ранее, на прошлой неделе удалось решить. Так, севастопольцы писали, что аварийная стена на улице Маршала Бирюзова, 7 у детского сада № 120 может обрушиться на детей в любой момент. На одном из аппаратных совещаний в Правительстве губернатор Михаил Развожаев поручал оперативно разобраться в ситуации – стену демонтировали в тот же день.

Кроме того, жители города сообщали, где пришло время навести порядок, – просили убрать свалки в Парке Победы и на пляже в Учкуевке. Вопросом занялись специалисты учреждения «Парки и скверы». Сотрудники сообщили, что мусор уже убрали, а также пообещали усилить контроль за санитарной очисткой этих территорий.

Напомним, задать вопросы или написать о проблеме, связанной с деятельностью органов власти, можно на их официальных страницах во ВКонтакте, Одноклассниках или Телеграм, а также на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» – сервисом можно воспользоваться через виджет во ВКонтакте, приложение или сайт.
Печать
Россияне смогут пожаловаться на звонки кредиторов на «Госуслугах»12:54Единственный в мире арктический лекторий на колесах прибыл в Новый Уренгой12:41Приморский край возьмёт на себя половину затрат на создание промпарков12:34Основателю Readovka предъявили обвинение12:28В Европарламенте растёт недовольство Урсулой фон дер Ляйен12:14Сурков отреагировал на слухи о своем отъезде из России12:09Парламентская оппозиция в ЯНАО воюет за внимание избирателя11:53Техногигантам придется выбирать между этикой и деньгами11:52Губернатор Малков: В этом году уделим особое внимание ремонту автодорог11:44Дальневосточная ипотека развивает жилищное строительство в Приморье11:36Без США фронт бы рассыпался — военкор о том, что «Трамп сдал Украину»11:26В Чувашии расходы по здравоохранению увеличены на 2,4 млрд. рублей11:17Нижегородский бизнес подключается к решению семейных вопросов11:08Игорь Молчанов избран главой Саратова11:08Александр Филиппов будет представлять Горный Алтай в ОП РФ10:52Действия Трампа нарушили мировой баланс товарно-денежных отношений10:42С 2024 года Госдума приняла 22 закона по миграционной политике10:33Новое правительство Чили приведено к присяге10:25ДЭГ исключает «ручную» корректировку голосов на уровне региона10:12Рыбальченко предложил расширить основания для срочного заключения брака10:00Авдеев встретился с активистами Комитета семей воинов Отечества09:48Члены молодежного правительства ЕАО обсудили векторы развития09:37Алтайские студенты ремонтируют машины для бойцов СВО09:26Омская команда вышла в полуфинал конкурса «Лидеры России. Команда»09:15В Чечне ремонтируют дороги, ведущие к медучреждениям09:03Виктор Бут может войти в федеральный список ЛДПР на выборах в ГД08:52Демешин увеличил региональную выплату контрактникам до 2,1 млн рублей08:51В Приморье стартовала регистрация кандидатов на участие в праймериз ЕР08:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031