Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июля 2023, 22:19

По каким вопросам севастопольцы обращались в органы власти

Фото с сайта:
sev.gov.ru
Центр управления регионом Севастополя продолжает собирать и анализировать обращения к органам власти, которые жители города оставляют в социальных сетях и на платформе «Госуслуги. Решаем вместе».

За неделю с 26 июня по 2 июля от севастопольцев поступило 1 651 обращение, из них через соцсети – 1 244, через платформу обратной связи – 407.

Традиционно благоустройство, а также дороги и транспорт на прошлой неделе оказались среди самых популярных тем – их затронули в 443 и 341 сообщении соответственно. В тройку лидеров также вошла медицина.

Некоторые вопросы, с которыми жители обращались ранее, на прошлой неделе удалось решить. Так, севастопольцы писали, что аварийная стена на улице Маршала Бирюзова, 7 у детского сада № 120 может обрушиться на детей в любой момент. На одном из аппаратных совещаний в Правительстве губернатор Михаил Развожаев поручал оперативно разобраться в ситуации – стену демонтировали в тот же день.

Кроме того, жители города сообщали, где пришло время навести порядок, – просили убрать свалки в Парке Победы и на пляже в Учкуевке. Вопросом занялись специалисты учреждения «Парки и скверы». Сотрудники сообщили, что мусор уже убрали, а также пообещали усилить контроль за санитарной очисткой этих территорий.

Напомним, задать вопросы или написать о проблеме, связанной с деятельностью органов власти, можно на их официальных страницах во ВКонтакте, Одноклассниках или Телеграм, а также на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» – сервисом можно воспользоваться через виджет во ВКонтакте, приложение или сайт.
Печать
Единороссы - против введения платы за парковку в центре Костромы23:02На форуме «Прибориум» предложили новые технологии ИИ для промышленности22:51Удмуртский праздник Гербер пройдет на родине батыров22:40В Ленинградской области открыли памятник героям СВО22:30Глава Бурятии проверил ход строительства объектов здравоохранения22:19В Алтайском крае за «черными» лесорубами будут следить из космоса22:08В Псковской области стартовал Конкурс молодежных инициатив21:55Участники проекта «Герои Дона» проводят уроки мужества21:44Евраев назвал ключевые объекты дорожного сезона 2026 года21:33Глава Адыгеи назначил председателя Комитета по делам ГО и ЧС21:20Молодые ученые России встретятся в Архангельске21:08В Калмыкии торжественно открыли Дни индийской культуры20:57На Ямале открыли Арктический аварийно-спасательный центр МЧС20:45В Поморье продолжается реализация проекта «Цифровой инспектор»20:33Как медсестра из Балашихи помогает фронту и родному городу20:21В Курске КСП выявила 823 нарушения по итогам 2025 года20:02ЕР и МГЕР проведут в Подмосковье квесты в формате городского ралли19:47Регионы оптимизируют систему управления19:43В Херсонской области обсудили стратегию защиты граждан от кибермошенников19:35Двойные стандарты Пашиняна19:18Правительство Севастополя смягчило условия исполнения госконтрактов19:17Самарская область включилась в проект «Знание.Безопасность»19:05Проект тюменских студентов победил на международной экологической олимпиаде18:45Комитет Госдумы одобрил проект о бесплатном ЭКО для вдов ветеранов18:28Роковой перекресток Зеленского18:25Волонтеры помогают приморцам голосовать за объекты благоустройства18:12«Единая Россия» выступила против цензуры в кино, музыке и литературе18:01Краснодарский депутат обсудил наболевшие вопросы с родственниками бойцов СВО17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031