Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июля 2023, 08:43

На ВЭФ-2023 подведут итоги десятилетнего развития ДФО

Фото с сайта:
Телеграм-канал Полпреда ДФО
Во Владивостоке Заместитель Председателя Правительства России – полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев провёл совещание по подготовке к VIII Восточному экономическому форуму.

«Приближается очередной восьмой по счёту Восточный экономический форум. Форум в определённом смысле юбилейный: работе по выполнению поручения Президента по развитию дальневосточных регионов, когда Владимир Владимирович Путин определил развитие Дальнего Востока национальным приоритетом на весь XXI век, исполняется в этом году десять лет. На Форуме будем подводить итоги этой работы, докладывать Президенту о том, чего удалось добиться за этот период и какие ещё задачи предстоит решать», – открыл совещание Юрий Трутнев.

Большое внимание ВЭФ-2023 будет уделено проведению Специальной военной операции. «Идёт Специальная военная операция. Против нашей страны объявлен целый калейдоскоп санкций. И мы должны смотреть, как в этой ситуации добиваться продолжения развития», - считает вице-премьер.

Один из треков – развитие транспортно-логистических путей. «Возросла роль Дальнего Востока для экономики всей России. Транспортные потоки сегодня развернулись на Восток. Но есть сложности, связанные с пропускными способностями Восточного полигона. Будем затрагивать эти вопросы и на Восточном экономическом форуме», – отметил Юрий Трутнев.

Вице-премьер поручил уделить особое внимание обеспечению безопасности Форума. «У нас есть противники. Мы об этом знаем. Поэтому особое внимание необходимо уделить мерам безопасности Форума», – сказал он.

Восточный экономический форум направлен на привлечение инвесторов, укрепление экономических связей, запуск и расширение инвестиционных проектов. «ВЭФ определяет тренды развития не только Дальнего Востока, но и многих регионов на ближайшее время. Мы готовимся к тому, чтобы Форум прошёл на высоком уровне, принёс пользу Дальнему Востоку и всей России. Это в ответственности всех присутствующих. Необходимо подготовить к Форуму город, тщательно проработать все темы, которые будут подниматься на ВЭФе. Мы стараемся организовывать работу так, чтобы гости, которые разъезжаются по всему миру, хотели вновь вернуться во Владивосток в будущем году и снова принять участие в Восточном экономическом форуме», – подчеркнул вице-премьер.

На Форум ждут гостей из-за рубежа. «Десятки стран подтвердили участие в Восточном экономическом форуме. Сейчас персонифицировать по странам я не буду. Это неправильно. Они сами примут решение. Переговоры такие Министерство иностранных дел ведёт, лидеры стран на территории Владивостока будут», – сказал Юрий Трутнев.
Печать
Начался прием предложений о кандидатурах на пост мэра Ярославля23:00Всероссийский форум молодежных этноклубов завершился в Астрахани22:48Первышов обсудил с молодыми педагогами развитие системы образования22:36В Самаре задержан глава администрации Куйбышевского района Пугачев22:25Определен новый состав молодежного правительства Ростовской области22:13Виталий Хоценко выступил с инициативами в Совете Федерации22:01Штаб общественного наблюдения Марий Эл подвел итоги ЕДГ-2621:48Дмитрий Артюхов вручил педагогам ключи от квартир-студий21:36В Приморье отметят День беременных21:24«Новый фарватер» стартовал с западных территорий Красноярского края21:12Сергей Ситников поручил оградить учителей от дополнительной нагрузки21:00В ДНР обсудили развитие региона до 2042 года20:48Девять ветеранов СВО начали учиться аграрному бизнесу в Липецкой области20:35Путин назначил Александра Шохина бизнес-омбудсменом20:23В Пермском крае впервые прошел День поисковика20:12Праздник в честь 110-летия Мурманска собрал десятки тысяч человек20:02Bloomberg узнал, как консерваторы планируют вернуть власть в Британии19:47Экс-мэр поблагодарил краснодарцев за поддержку и справедливую критику19:39Филимонов: В ЦИК положительно оценили работу властей Вологодчины на выборах19:34Путин поздравил Рязань с открытием филиала Национального центра «Россия»19:24Не работа, а ежедневная миссия19:02В Квебеке сегодня проходят выборы в Национальное собрание18:51Чеки перед выборами: Трамп платит пожилым из «фонда для подкупа»18:46Собянин в День учителя вручил почетные грамоты 25 столичным педагогам18:39В Подмосковье шесть человек спасли из рабства18:27Хуснуллин: На Чуйском тракте обновили почти 20 км дорожного покрытия18:22Масштабирование ORM, автоматизация рутины и новые продукты18:17Россия тоже заплатила за мировой кризис топлива17:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031