Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июля 2023, 08:43

На ВЭФ-2023 подведут итоги десятилетнего развития ДФО

Фото с сайта:
Телеграм-канал Полпреда ДФО
Во Владивостоке Заместитель Председателя Правительства России – полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев провёл совещание по подготовке к VIII Восточному экономическому форуму.

«Приближается очередной восьмой по счёту Восточный экономический форум. Форум в определённом смысле юбилейный: работе по выполнению поручения Президента по развитию дальневосточных регионов, когда Владимир Владимирович Путин определил развитие Дальнего Востока национальным приоритетом на весь XXI век, исполняется в этом году десять лет. На Форуме будем подводить итоги этой работы, докладывать Президенту о том, чего удалось добиться за этот период и какие ещё задачи предстоит решать», – открыл совещание Юрий Трутнев.

Большое внимание ВЭФ-2023 будет уделено проведению Специальной военной операции. «Идёт Специальная военная операция. Против нашей страны объявлен целый калейдоскоп санкций. И мы должны смотреть, как в этой ситуации добиваться продолжения развития», - считает вице-премьер.

Один из треков – развитие транспортно-логистических путей. «Возросла роль Дальнего Востока для экономики всей России. Транспортные потоки сегодня развернулись на Восток. Но есть сложности, связанные с пропускными способностями Восточного полигона. Будем затрагивать эти вопросы и на Восточном экономическом форуме», – отметил Юрий Трутнев.

Вице-премьер поручил уделить особое внимание обеспечению безопасности Форума. «У нас есть противники. Мы об этом знаем. Поэтому особое внимание необходимо уделить мерам безопасности Форума», – сказал он.

Восточный экономический форум направлен на привлечение инвесторов, укрепление экономических связей, запуск и расширение инвестиционных проектов. «ВЭФ определяет тренды развития не только Дальнего Востока, но и многих регионов на ближайшее время. Мы готовимся к тому, чтобы Форум прошёл на высоком уровне, принёс пользу Дальнему Востоку и всей России. Это в ответственности всех присутствующих. Необходимо подготовить к Форуму город, тщательно проработать все темы, которые будут подниматься на ВЭФе. Мы стараемся организовывать работу так, чтобы гости, которые разъезжаются по всему миру, хотели вновь вернуться во Владивосток в будущем году и снова принять участие в Восточном экономическом форуме», – подчеркнул вице-премьер.

На Форум ждут гостей из-за рубежа. «Десятки стран подтвердили участие в Восточном экономическом форуме. Сейчас персонифицировать по странам я не буду. Это неправильно. Они сами примут решение. Переговоры такие Министерство иностранных дел ведёт, лидеры стран на территории Владивостока будут», – сказал Юрий Трутнев.
Печать
Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии10:01Лимаренко осмотрел прибывший в порт Корсакова дноуглубительный флот09:48Пашинян приедет в Москву с визитом «в ближайшее время»09:37В 2027 году Ямал примет юбилейный форум уральской молодежи «УТРО»09:31Камчатка представила ключевые инициативы развития региона на ВЭФ-202609:23Россия и Китай наметили пути расширения аграрного экспорта09:11Приморский Уссурийск стал «Городом трудовой доблести»08:58Вучич возглавит правящую партию Сербии на выборах в парламент08:46В Приморье подвели итоги Восточного экономического форума-202608:40На Камчатке продолжается досрочное голосование на выборах в ГД и ЗС08:30На региональных выборах в Германии победила АдГ с 43,8% голосов08:20Бондаренко может лишиться регистрации на выборах в Госдуму08:04АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930