Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июля 2023, 08:43

На ВЭФ-2023 подведут итоги десятилетнего развития ДФО

Фото с сайта:
Телеграм-канал Полпреда ДФО
Во Владивостоке Заместитель Председателя Правительства России – полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев провёл совещание по подготовке к VIII Восточному экономическому форуму.

«Приближается очередной восьмой по счёту Восточный экономический форум. Форум в определённом смысле юбилейный: работе по выполнению поручения Президента по развитию дальневосточных регионов, когда Владимир Владимирович Путин определил развитие Дальнего Востока национальным приоритетом на весь XXI век, исполняется в этом году десять лет. На Форуме будем подводить итоги этой работы, докладывать Президенту о том, чего удалось добиться за этот период и какие ещё задачи предстоит решать», – открыл совещание Юрий Трутнев.

Большое внимание ВЭФ-2023 будет уделено проведению Специальной военной операции. «Идёт Специальная военная операция. Против нашей страны объявлен целый калейдоскоп санкций. И мы должны смотреть, как в этой ситуации добиваться продолжения развития», - считает вице-премьер.

Один из треков – развитие транспортно-логистических путей. «Возросла роль Дальнего Востока для экономики всей России. Транспортные потоки сегодня развернулись на Восток. Но есть сложности, связанные с пропускными способностями Восточного полигона. Будем затрагивать эти вопросы и на Восточном экономическом форуме», – отметил Юрий Трутнев.

Вице-премьер поручил уделить особое внимание обеспечению безопасности Форума. «У нас есть противники. Мы об этом знаем. Поэтому особое внимание необходимо уделить мерам безопасности Форума», – сказал он.

Восточный экономический форум направлен на привлечение инвесторов, укрепление экономических связей, запуск и расширение инвестиционных проектов. «ВЭФ определяет тренды развития не только Дальнего Востока, но и многих регионов на ближайшее время. Мы готовимся к тому, чтобы Форум прошёл на высоком уровне, принёс пользу Дальнему Востоку и всей России. Это в ответственности всех присутствующих. Необходимо подготовить к Форуму город, тщательно проработать все темы, которые будут подниматься на ВЭФе. Мы стараемся организовывать работу так, чтобы гости, которые разъезжаются по всему миру, хотели вновь вернуться во Владивосток в будущем году и снова принять участие в Восточном экономическом форуме», – подчеркнул вице-премьер.

На Форум ждут гостей из-за рубежа. «Десятки стран подтвердили участие в Восточном экономическом форуме. Сейчас персонифицировать по странам я не буду. Это неправильно. Они сами примут решение. Переговоры такие Министерство иностранных дел ведёт, лидеры стран на территории Владивостока будут», – сказал Юрий Трутнев.
Печать
Глава Якутии стал сопрезидентом Всемирной организации «Объединенные города и местные власти»15:11Готовятся новые меры поддержки одиноких родителей14:36Это сигнал или диагноз?14:25Люди — главный ресурс развития14:02Уралик - символ Международного фестиваля молодежи-202613:55Глава МИД Польши заявил о готовности к конфликту с Россией13:54В Госдуме предложили «делить» детей поровну при разводе13:05Архангельская кампания: позиции КПРФ13:03Вице-президент РАН и директор ВНИИ "Экология" возглавили научно-технический совет Минприроды12:34Президент Сербии Вучич заявил о подаче в отставку12:29В Приморском крае снимают документальный сериал «Живем в Приморье»12:01Сверка часов двух ключевых союзников11:18Единая Россия на Съезде 28 июня выдвинет кандидатов в депутаты Госдумы10:58Первый Всероссийский форум оленеводов состоится в 2027 году10:42Москва не видит в роли посредников никого с Запада10:16РВИО поддержало инициативу по сохранению исторических объектов Москвы15:48Приморье в 2,5 раза увеличило ввод жилья15:47В Париже отметили юбилей поездки Шарля де Голля в СССР15:11Путин поздравил выпускников школ14:50ВВС России и Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном14:34Освобождено село Новоскелеватое в Днепропетровской области14:23Белорусский опыт водоочистки изучил спикер воронежской облдумы14:13В Приморском крае прошла всероссийская ярмарка трудоустройства14:11В Запорожской области самовыдвиженцам в ГД нужно собрать 14000 подписей13:14Личная история успеха как маркер ушедшей эпохи13:09На трезвую голову12:05Поздравление губернатора Приморского края с Днем молодежи11:56Ход выполнения поручений правительства РФ по развитию Чукотки обсудили в Анадыре11:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930