Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июля 2023, 08:43

На ВЭФ-2023 подведут итоги десятилетнего развития ДФО

Фото с сайта:
Телеграм-канал Полпреда ДФО
Во Владивостоке Заместитель Председателя Правительства России – полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев провёл совещание по подготовке к VIII Восточному экономическому форуму.

«Приближается очередной восьмой по счёту Восточный экономический форум. Форум в определённом смысле юбилейный: работе по выполнению поручения Президента по развитию дальневосточных регионов, когда Владимир Владимирович Путин определил развитие Дальнего Востока национальным приоритетом на весь XXI век, исполняется в этом году десять лет. На Форуме будем подводить итоги этой работы, докладывать Президенту о том, чего удалось добиться за этот период и какие ещё задачи предстоит решать», – открыл совещание Юрий Трутнев.

Большое внимание ВЭФ-2023 будет уделено проведению Специальной военной операции. «Идёт Специальная военная операция. Против нашей страны объявлен целый калейдоскоп санкций. И мы должны смотреть, как в этой ситуации добиваться продолжения развития», - считает вице-премьер.

Один из треков – развитие транспортно-логистических путей. «Возросла роль Дальнего Востока для экономики всей России. Транспортные потоки сегодня развернулись на Восток. Но есть сложности, связанные с пропускными способностями Восточного полигона. Будем затрагивать эти вопросы и на Восточном экономическом форуме», – отметил Юрий Трутнев.

Вице-премьер поручил уделить особое внимание обеспечению безопасности Форума. «У нас есть противники. Мы об этом знаем. Поэтому особое внимание необходимо уделить мерам безопасности Форума», – сказал он.

Восточный экономический форум направлен на привлечение инвесторов, укрепление экономических связей, запуск и расширение инвестиционных проектов. «ВЭФ определяет тренды развития не только Дальнего Востока, но и многих регионов на ближайшее время. Мы готовимся к тому, чтобы Форум прошёл на высоком уровне, принёс пользу Дальнему Востоку и всей России. Это в ответственности всех присутствующих. Необходимо подготовить к Форуму город, тщательно проработать все темы, которые будут подниматься на ВЭФе. Мы стараемся организовывать работу так, чтобы гости, которые разъезжаются по всему миру, хотели вновь вернуться во Владивосток в будущем году и снова принять участие в Восточном экономическом форуме», – подчеркнул вице-премьер.

На Форум ждут гостей из-за рубежа. «Десятки стран подтвердили участие в Восточном экономическом форуме. Сейчас персонифицировать по странам я не буду. Это неправильно. Они сами примут решение. Переговоры такие Министерство иностранных дел ведёт, лидеры стран на территории Владивостока будут», – сказал Юрий Трутнев.
Печать
В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30