Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июля 2023, 20:26

Сенаторы Франции предложили ограничить работу TikTok

Фото с сайта:
TopLogos
Группа французских сенаторов призвала правительство заблокировать TikTok, если социальная сеть до 1 января 2024 года не пояснит, каким образом китайская компания ByteDance участвует в ее работе, и не введет эффективное удаление контента, который не соответствует законодательству страны. Об этом говорится в подготовленном сенаторами докладе, опубликованном в четверг.

Документ содержит 21 рекомендацию, которые среди прочего предлагают "запрет на использование TikTok для госслужащих, играющих важную роль в разрешении кризисов", а также блокировку определенных публикаций в случае общественных беспорядков. Сенаторы считают необходимым потребовать от социальной сети изменений в уставе.

Помимо этого, парламентарии требуют выделить дополнительные средства на борьбу с дезинформацией и отслеживать контент, созданный при помощи ИИ.

Президент Франции Эмманюэль Макрон на совещании во вторник в Елисейском дворце с мэрами коммун, пострадавших от беспорядков, заявил, что не исключает в будущем возможности отключения социальных сетей во Франции в кризисных ситуациях.

Беспорядки во Франции начались после того, как 27 июня 17-летний водитель был убит полицейским в Нантере (пригород Парижа) после отказа выполнить требования дорожного патруля.
Печать
Одна из ключевых кадровых ротаций среди глав комитетов Госдумы14:33В заксобрании Приморья восьмого созыва выбрали спикера14:20Хватит экспериментировать с госрегулированием во всех сферах14:08В Госдуме выбрали председателей 34 комитетов13:56В Курской области зарегистрировали избранных депутатов облдумы13:44В Татарстане 2027 год объявили Годом Минтимера Шаймиева13:26Станет ли политика менее циничной с приходом в ГД ветеранов?13:11Ставропольцы стали чаще доверять свою безопасность ИИ12:58В ГД появится комитет по цифровому развитию и искусственному интеллекту12:54Учитель из будущего. Каким должен быть современный педагог12:48Собянин: Эксперимент по контролю за мигрантами полностью себя оправдал12:36Депутатов Госдумы лишили знаменитой «котлеты по-киевски»12:28В Кабардино-Балкарию придут новейшие технологические разработки12:24В США в этом году запустят сервис, аналогичный «Госуслугам»12:08СПЧ предложил решение проблемы нападений медведей на людей11:56В Сибири по-прежнему доминирует партия власти11:44В ДНР свои отделения открыли около 30 федеральных молодежных организаций11:44Токаев назвал Путина «наиболее приемлемым руководителем России для Европы»11:38СМИ назвали причины драки пилотов на борту самолета Flydubai11:30Медведев призвал скорее внедрять биометрический контроль за въездом мигрантов11:18Каждый рубль, который пойдет в Магнитогорск — не абстрактный11:03Реформу Совбеза ООН обсудят до конца года10:56В заксобрании Нижегородской области создадут 8 комитетов10:37Сформировалась цивилизованная модель смены власти на местах10:23К кому перешли вакантные мандаты в Госдуме?10:11Глава налогового ведомства Китая пообещал «новую эру налогообложения»10:02«Единая Россия» выдвинула кандидатов на руководящие посты в Госдуме09:54Защита прав и законных интересов участников СВО  — наш общий приоритет09:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930