Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июля 2023, 20:26

Сенаторы Франции предложили ограничить работу TikTok

Фото с сайта:
TopLogos
Группа французских сенаторов призвала правительство заблокировать TikTok, если социальная сеть до 1 января 2024 года не пояснит, каким образом китайская компания ByteDance участвует в ее работе, и не введет эффективное удаление контента, который не соответствует законодательству страны. Об этом говорится в подготовленном сенаторами докладе, опубликованном в четверг.

Документ содержит 21 рекомендацию, которые среди прочего предлагают "запрет на использование TikTok для госслужащих, играющих важную роль в разрешении кризисов", а также блокировку определенных публикаций в случае общественных беспорядков. Сенаторы считают необходимым потребовать от социальной сети изменений в уставе.

Помимо этого, парламентарии требуют выделить дополнительные средства на борьбу с дезинформацией и отслеживать контент, созданный при помощи ИИ.

Президент Франции Эмманюэль Макрон на совещании во вторник в Елисейском дворце с мэрами коммун, пострадавших от беспорядков, заявил, что не исключает в будущем возможности отключения социальных сетей во Франции в кризисных ситуациях.

Беспорядки во Франции начались после того, как 27 июня 17-летний водитель был убит полицейским в Нантере (пригород Парижа) после отказа выполнить требования дорожного патруля.
Печать
Артамонов и Матвиенко обсудили совместные проекты и инициативы региона23:00Утвержден прогноз социально-экономического развития Москвы22:53В Астрахани определят лучших пилотов дронов22:44Губернатор Орловской области провел прием граждан по личным вопросам22:37В арктических районах НАО упростили правила складирования снега22:24Сформированы рабочие органы заксобрания Ленинградской области22:12В Курской области стартовал медиаинтенсив для журналистов приграничья22:00В Кировской области обновят Молодежный парламент21:48Форум «Новая философия воспитания» объединил 600 педагогов СЗФО21:36В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031