Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июля 2023, 20:26

Сенаторы Франции предложили ограничить работу TikTok

Фото с сайта:
TopLogos
Группа французских сенаторов призвала правительство заблокировать TikTok, если социальная сеть до 1 января 2024 года не пояснит, каким образом китайская компания ByteDance участвует в ее работе, и не введет эффективное удаление контента, который не соответствует законодательству страны. Об этом говорится в подготовленном сенаторами докладе, опубликованном в четверг.

Документ содержит 21 рекомендацию, которые среди прочего предлагают "запрет на использование TikTok для госслужащих, играющих важную роль в разрешении кризисов", а также блокировку определенных публикаций в случае общественных беспорядков. Сенаторы считают необходимым потребовать от социальной сети изменений в уставе.

Помимо этого, парламентарии требуют выделить дополнительные средства на борьбу с дезинформацией и отслеживать контент, созданный при помощи ИИ.

Президент Франции Эмманюэль Макрон на совещании во вторник в Елисейском дворце с мэрами коммун, пострадавших от беспорядков, заявил, что не исключает в будущем возможности отключения социальных сетей во Франции в кризисных ситуациях.

Беспорядки во Франции начались после того, как 27 июня 17-летний водитель был убит полицейским в Нантере (пригород Парижа) после отказа выполнить требования дорожного патруля.
Печать
Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17Соблюдение законодательства, комфорт, безопасность и открытость15:03Федорищев представил нового вице-премьера Самарской области14:46Выборы станут подтверждением жизнеспособности Южной Осетии14:29Москвичи предпочитают ДЭГ походу на избирательный участок14:25Независимость как инструмент бюджетного торга14:14Владимир Путин встретился с губернатором Новгородской области14:08Досрочное голосование началось на выборах в Томской области13:53Суд в Краснодаре снял с выборов в Госдуму кандидата от «Яблока»13:3620 сентября пройдет Всероссийский онлайн-марафон «Ночь выборов»13:16Артем посетила делегация журналистов в преддверии финала премии КАРДО12:58Луна и Трамп12:57Депутат Останина рассказала родителям, как бороться с травлей ребенка в школе12:49Губернатор Ленобласти: ситуация с топливом в регионе улучшится12:40ЛДПР выступает за введение «Народной ипотеки» под 3%12:34Регистрация домашних животных: что нужно знать12:19Греция поставила Украине ультиматум из-за ракет для комплексов Patriot12:09Электоральный суверенитет — ключевой рубеж обороны11:58Британии грозит распад11:53Американец объяснил переезд в РФ желанием дать детям лучшее будущее11:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930