Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июля 2023, 20:26

Сенаторы Франции предложили ограничить работу TikTok

Фото с сайта:
TopLogos
Группа французских сенаторов призвала правительство заблокировать TikTok, если социальная сеть до 1 января 2024 года не пояснит, каким образом китайская компания ByteDance участвует в ее работе, и не введет эффективное удаление контента, который не соответствует законодательству страны. Об этом говорится в подготовленном сенаторами докладе, опубликованном в четверг.

Документ содержит 21 рекомендацию, которые среди прочего предлагают "запрет на использование TikTok для госслужащих, играющих важную роль в разрешении кризисов", а также блокировку определенных публикаций в случае общественных беспорядков. Сенаторы считают необходимым потребовать от социальной сети изменений в уставе.

Помимо этого, парламентарии требуют выделить дополнительные средства на борьбу с дезинформацией и отслеживать контент, созданный при помощи ИИ.

Президент Франции Эмманюэль Макрон на совещании во вторник в Елисейском дворце с мэрами коммун, пострадавших от беспорядков, заявил, что не исключает в будущем возможности отключения социальных сетей во Франции в кризисных ситуациях.

Беспорядки во Франции начались после того, как 27 июня 17-летний водитель был убит полицейским в Нантере (пригород Парижа) после отказа выполнить требования дорожного патруля.
Печать
Число избирателей в Приамурье за полгода снизилось на 5,7 тысяч10:32Сын Байдена назвал Украину «политическим змеиным гнездом»10:20Обратный эффект Трампа10:10Требований к кандидату на избрание главой Камышина станет меньше10:02Избирком Забайкалья запустил горячую линию перед выборами в ЕДГ09:48Рыбальченко предложил создать чек-листы первой помощи для школьников09:41Хабаровский губернатор отчитался о развитии региона полпреду ДФО09:33Итоги 10-летия программы «Дальневосточный гектар» на Чукотке09:26Ветеранов боевых действий научат вести бизнес на Чукотке09:14Глава Якутии обсудил с министром финансов исполнение бюджета региона09:03«Новые люди» подали документы кандидатов в Тюменскую облдуму08:54По темпу ввода жилья Приморье – на II месте среди регионов России08:42Выпускник программы «Герои Камчатки» трудоустроился в Минсельхоз региона08:30Ветеран боевых действий стал замгубернатора Костромской области08:19Меморандум о взаимопонимании между Ираном и США утратил силу08:05В Югре расширяют меры поддержки участников СВО и их семей23:00Избирком Камчатки провел семинар для представителей правоохранительных органов22:48В Поморье завершились экспедиции всероссийского проекта «Родники. Истоки»22:37Мельниченко поручил придать импульс развитию школьных лесничеств22:26В ЯНАО стартовала экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»22:17КРДВ представила единый каталог мер поддержки работодателей ДФО22:05Игорь Сопов дал прогноз по явке на выборы в Псковской области21:52Губернатор Томенко поприветствовал новый состав ОП Алтайского края21:40На заседании Молодежного совета обсудили вопросы благоустройства21:28Мэрия Брянска утвердила резервные адреса для голосования на выборах21:17Щеголев и Воскресенский обсудили развитие экономики Ивановской области21:06Северный завоз в НАО выполнен на 75%20:54Лут и Махонин обсудили развитие сельского хозяйства в Пермском крае20:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031