Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июля 2023, 21:32

Самарский штаб намерен направить наблюдателей на каждый участок

Фото с сайта:
op63.ru
1751 избирательный участок по всей Самарской области будет работать в дни голосования 8, 9, 10 сентября. Задача Общественного штаба по независимому общественному наблюдению за выборами — обеспечить каждый избирательный участок наблюдателями, которые будут следить за соблюдением закона на каждом этапе избирательной кампании.

Стать наблюдателями могут активные и инициативные жители Самарской области, достигшие возраста 18 лет. В пул независимых общественных наблюдателей традиционно входят представители политических партий и общественных организаций Самарской области.

В рамках избирательной кампании этого года Общественной палатой Самарской области заключены соглашения с региональными отделениями четырех политических партий и c пятнадцатью общественными организациями о взаимодействии по реализации прав граждан на участие в наблюдении за проведением выборов.

Все наблюдатели проходят обучение. Семинары для наблюдателей стартовали в регионе в мае этого года, обучение будет проводится до начала самих выборов. За месяц начнет работать и горячая линия для избирателей, где можно будет оставить свои обращения, связанные с ходом избирательной кампании. А сейчас уже функционирует горячая линия для тех, кто желает стать наблюдателем.

В состав Общественного штаба по независимому общественному наблюдению за выборами в этом году вновь вошла генеральный директор телеканала «Самара-ГИС» Елена Кольцун.
Печать
Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930