Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июля 2023, 21:32

Самарский штаб намерен направить наблюдателей на каждый участок

Фото с сайта:
op63.ru
1751 избирательный участок по всей Самарской области будет работать в дни голосования 8, 9, 10 сентября. Задача Общественного штаба по независимому общественному наблюдению за выборами — обеспечить каждый избирательный участок наблюдателями, которые будут следить за соблюдением закона на каждом этапе избирательной кампании.

Стать наблюдателями могут активные и инициативные жители Самарской области, достигшие возраста 18 лет. В пул независимых общественных наблюдателей традиционно входят представители политических партий и общественных организаций Самарской области.

В рамках избирательной кампании этого года Общественной палатой Самарской области заключены соглашения с региональными отделениями четырех политических партий и c пятнадцатью общественными организациями о взаимодействии по реализации прав граждан на участие в наблюдении за проведением выборов.

Все наблюдатели проходят обучение. Семинары для наблюдателей стартовали в регионе в мае этого года, обучение будет проводится до начала самих выборов. За месяц начнет работать и горячая линия для избирателей, где можно будет оставить свои обращения, связанные с ходом избирательной кампании. А сейчас уже функционирует горячая линия для тех, кто желает стать наблюдателем.

В состав Общественного штаба по независимому общественному наблюдению за выборами в этом году вновь вошла генеральный директор телеканала «Самара-ГИС» Елена Кольцун.
Печать
Участки закрыты, но общественный контроль за выборами продолжается23:12Центр общественного наблюдения в Казани посетили более 200 человек23:06В Забайкалье озвучили первые итоги выборов депутатов Госдумы22:59Глава ЦИК РФ: Организаторы вброса в Марий Эл отстранены от должности22:54В Штабе общественного наблюдения подвели итоги ЕДГ-26 в Тульской области22:44Ирина Боровова посетила Центр общественного наблюдения в Воронеже22:33Пушилин: Выборы депутатов Госдумы в ДНР прошли без нарушений22:27Международные наблюдатели оценили выборы в Якутии22:19За выборами в Новгородской области следили международные эксперты22:11Гольдштейн: В Коми обеспечен максимальный контроль за прозрачностью выборов22:10В Кировской области завершилось трехдневное голосование22:04«Новые люди» занимают второе место на выборах по данным ДЭГ21:56Марат Баширов - о выборах на Чукотке: Дело не только в цифрах21:50Турчак проголосовал на выборах в Госдуму в третий день ЕДГ21:43Жители Курской области проявили максимальную сплоченность21:38Данные первых экзитполов по выборам в Госдуму РФ в Петербурге21:35Парламентские партии признали итоги выборов в Башкирии21:27Калейдоскоп идей на партийном поле21:21Партия «Зеленые» провела яркую кампанию: итоги ЕДГ-202621:19Экзитпол ВЦИОМ: в Госдуму проходят пять партий21:18ЦИК РФ: Явка на выборах в Госдуму - 56, 66% по состоянию на 20:30 мск21:13Заявление МРГ СПЧ по итогам наблюдения за выборами-202621:10Ждать от региона рекордов не приходилось21:06В Калининградской области закрылись избирательные участки21:02Калачев: Выборы в Москве прошли в обстановке, которой раньше не было21:01Глава Бурятии оценил работу избирательных участков в районах республики20:57Наши люди демонстрируют реальные, а не надуманные гражданственность и патриотизм20:54В Бурятии завершилось голосование на выборах депутатов Госдумы20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930