Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июля 2023, 21:32

Самарский штаб намерен направить наблюдателей на каждый участок

Фото с сайта:
op63.ru
1751 избирательный участок по всей Самарской области будет работать в дни голосования 8, 9, 10 сентября. Задача Общественного штаба по независимому общественному наблюдению за выборами — обеспечить каждый избирательный участок наблюдателями, которые будут следить за соблюдением закона на каждом этапе избирательной кампании.

Стать наблюдателями могут активные и инициативные жители Самарской области, достигшие возраста 18 лет. В пул независимых общественных наблюдателей традиционно входят представители политических партий и общественных организаций Самарской области.

В рамках избирательной кампании этого года Общественной палатой Самарской области заключены соглашения с региональными отделениями четырех политических партий и c пятнадцатью общественными организациями о взаимодействии по реализации прав граждан на участие в наблюдении за проведением выборов.

Все наблюдатели проходят обучение. Семинары для наблюдателей стартовали в регионе в мае этого года, обучение будет проводится до начала самих выборов. За месяц начнет работать и горячая линия для избирателей, где можно будет оставить свои обращения, связанные с ходом избирательной кампании. А сейчас уже функционирует горячая линия для тех, кто желает стать наблюдателем.

В состав Общественного штаба по независимому общественному наблюдению за выборами в этом году вновь вошла генеральный директор телеканала «Самара-ГИС» Елена Кольцун.
Печать
Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930