Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июля 2023, 09:24

Итоги программы «Коренные малочисленные народы России»

Фото с сайта:
yanao.ru
Стали известны итоги Всероссийской образовательной программы «Коренные малочисленные народы России. Школа общественной дипломатии» - 2023.

Среди победителей – Нечей Сэротэтто из Салехарда. Она получит грант на образование в один миллион рублей. Денежные средства сможет потратить на обучение по программам повышения квалификации или профессиональной переподготовки в ведущих вузах страны.

Нечей Сэротэтто работает специалистом центра развития оленеводства при некоммерческом партнерстве «Российский Центр освоения Арктики» и преподает ненецкий язык в Ямальском многопрофильном колледже в Салехарде. Кроме того, она член Ассоциации «Ямал-потомкам!», в свободное время занимается общественной деятельностью.

В числе финалистов проекта еще три ямальца: общественник и член Молодежного совета при главе Тазовского района Аким Лапсуй, студент Тюменского государственного университета Павел Айваседо из Пуровского района и Семен Мултанов из Муравленко, студент Института государства и права СурГУ. Все они получат по сто тысяч рублей, которые смогут направить на получение дополнительного образования.

Всероссийская образовательная программа «Коренные малочисленные народы России. Школа общественной дипломатии» проводится в России второй год. В этом году заявки на участие подали порядка 270 человек из более чем 30 регионов российского Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Организаторы проекта – МГИМО МИД России совместно с Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ при содействии Фонда поддержки коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока и Федерального агентства по делам национальностей.
Печать
Формирование представления о стране, ее истории, традиционных ценностях15:00Думу Мурманской области возглавил Сергей Дубовой14:459-10 октября в Чехии пройдут выборы членов Сената14:32Спикером Кировского заксобрания избран Роман Береснев14:17Традиции отечественной заповедной системы столетние14:04Вслед за госмессенджером в России может появиться госнавигатор13:52Калининградские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде13:40Александр Романенко избран спикером заксобрания Алтайского края13:27ЕС готовится к войне с Россией: миф или реальность13:12Вслед за Кузбассом скандал с роддомом разгорелся в Новосибирске12:55Президент Бразилии Лула да Силва выгоднее для БРИКС, чем Болсонару12:47Александр Богомаз встретился с профессорско‑преподавательским составом БГУ12:39В Пензе трудные семьи спасают, не разлучая детей с родителями12:33В Калининграде назвали победителей регионального конкурса стартапов12:18Спикер воронежской облдумы помог гражданам решить вопросы благоустройства12:07Дорогами Подвига: в ЛНР презентовали новый маршрут11:48Транспорт будет переходить к электротяге или газомоторному топливу11:43Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён охарактеризовал Северный морской путь11:38В Северной Осетии на развитие АПК направят более 340 млн рублей11:28В Красноярске стартовал «День политконсультанта в Сибири»11:01Киев устроил в Алешках средневековую блокаду современными методами10:51Главу свердловского отделения ЕР предложили в спикеры заксобрания10:44Светлану Лукаш наделили полномочиями сенатора от парламента ЕАО10:34В закон о выборах Ростовской области внесут изменения10:21Россия не будет игнорировать появление подобной угрозы10:10Принципы развития туризма с учетом сохранения природы обсудили на Камчатке10:04Проекту «Будущие законодатели Пермского края» - 20 лет09:56Лимаренко ответил на вопросы жителей Ногликского района09:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031