Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июля 2023, 09:24

Итоги программы «Коренные малочисленные народы России»

Фото с сайта:
yanao.ru
Стали известны итоги Всероссийской образовательной программы «Коренные малочисленные народы России. Школа общественной дипломатии» - 2023.

Среди победителей – Нечей Сэротэтто из Салехарда. Она получит грант на образование в один миллион рублей. Денежные средства сможет потратить на обучение по программам повышения квалификации или профессиональной переподготовки в ведущих вузах страны.

Нечей Сэротэтто работает специалистом центра развития оленеводства при некоммерческом партнерстве «Российский Центр освоения Арктики» и преподает ненецкий язык в Ямальском многопрофильном колледже в Салехарде. Кроме того, она член Ассоциации «Ямал-потомкам!», в свободное время занимается общественной деятельностью.

В числе финалистов проекта еще три ямальца: общественник и член Молодежного совета при главе Тазовского района Аким Лапсуй, студент Тюменского государственного университета Павел Айваседо из Пуровского района и Семен Мултанов из Муравленко, студент Института государства и права СурГУ. Все они получат по сто тысяч рублей, которые смогут направить на получение дополнительного образования.

Всероссийская образовательная программа «Коренные малочисленные народы России. Школа общественной дипломатии» проводится в России второй год. В этом году заявки на участие подали порядка 270 человек из более чем 30 регионов российского Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Организаторы проекта – МГИМО МИД России совместно с Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ при содействии Фонда поддержки коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока и Федерального агентства по делам национальностей.
Печать
Хабаровский край – в фокусе решений, принятых на встрече Путина и Си09:40Число членов ОП Краснодарского края будет увеличено на треть09:30Сахалинская область выходит на новый уровень энергетической безопасности09:19Участники программы «СВОе дело» в Приморье вошли в «Опору России»09:08В МИД РФ рассказали, что Москва понимает под «духом Анкориджа»08:58Готовится операция по выводу в русло реки Лены первого коффердама08:54Камчатка становится одной из ключевых кинематографических площадок России08:42В Пскове подвели итоги первого дня IV Форума ТИК08:31КПРФ опубликовала программу, с которой пойдет на выборы-202608:21Путин наградил главу Сахалина орденом «За заслуги перед Отечеством»08:06Избирком Петербурга поздравил полярников с профессиональным праздником23:00В ОП Поморья обсудили поддержку инициатив по развитию территорий22:48XV Молодежный форум «Молодежь и политика: едины — значит сильны»22:36В Пскове проходит IV Форум территориальных избирательных комиссий22:24Бабушки и дедушки Кировской области будут получать «зарплаты»22:12В Костромской области готовятся к 700-летию Ипатьевского монастыря21:58Кондратьев: Социальная сфера остается нашим главным приоритетом21:47В Алтайском крае обсудили расширение сотрудничества с Узбекистаном21:35Артамонов встретился с участниками программ Академии кадрового резерва21:22Если Ормуз не откроется в ближайшие неделю-две, то начнутся топливные кризисы21:10Артюхов и Мутко обсудили строительство объектов на Ямале20:56Для ямальской молодежи расширяют возможности летней занятости20:44Учения ядерных сил России и Беларуси20:32Приморцы выбирают скверы и парки, которые благоустроят в будущем году20:20Симаков сделал заявление о включении новых территорий в генплан Кирова20:08Верховный суд дал впервые определение криминальным авторитетам19:50Наблюдатели и жители приморской Покровки контролируют ремонт дороги19:31Власти Кызыла отчитались об исполнении бюджета перед горожанами19:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031