Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июля 2023, 09:24

Итоги программы «Коренные малочисленные народы России»

Фото с сайта:
yanao.ru
Стали известны итоги Всероссийской образовательной программы «Коренные малочисленные народы России. Школа общественной дипломатии» - 2023.

Среди победителей – Нечей Сэротэтто из Салехарда. Она получит грант на образование в один миллион рублей. Денежные средства сможет потратить на обучение по программам повышения квалификации или профессиональной переподготовки в ведущих вузах страны.

Нечей Сэротэтто работает специалистом центра развития оленеводства при некоммерческом партнерстве «Российский Центр освоения Арктики» и преподает ненецкий язык в Ямальском многопрофильном колледже в Салехарде. Кроме того, она член Ассоциации «Ямал-потомкам!», в свободное время занимается общественной деятельностью.

В числе финалистов проекта еще три ямальца: общественник и член Молодежного совета при главе Тазовского района Аким Лапсуй, студент Тюменского государственного университета Павел Айваседо из Пуровского района и Семен Мултанов из Муравленко, студент Института государства и права СурГУ. Все они получат по сто тысяч рублей, которые смогут направить на получение дополнительного образования.

Всероссийская образовательная программа «Коренные малочисленные народы России. Школа общественной дипломатии» проводится в России второй год. В этом году заявки на участие подали порядка 270 человек из более чем 30 регионов российского Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Организаторы проекта – МГИМО МИД России совместно с Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ при содействии Фонда поддержки коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока и Федерального агентства по делам национальностей.
Печать
Польша будет блокировать вступление Украины в Евросоюз10:38В Дагестане расширили полномочия главы минцифры10:30Котюков возглавил список ЕР на выборах в ЗС Красноярского края10:11В Приморье созданы все условия для проведения безопасных выборов10:00Выборы в совет депутатов Алейска назначены на 20 сентября09:55Глава Якутии и Генконсул Таджикистана обсудили развитие сотрудничества09:46«Единая Россия» в Ленобласти делает ставку на доверие09:37«Зеленых» на выборы в Госдуму поведет Марина Шишкина09:27За 5 месяцев на Чукотке добыли 8,65 т золота и 30 т серебра09:19Владивосток впервые встретит Всероссийский свадебный фестиваль09:09Королева выдвинули кандидатом в губернаторы Тверской области08:58Участники программы «Герои Камчатки» сдали экзамены08:46Фестиваль «Крылья Сахалина» собрал десятки тысяч гостей08:34Армянский премьер впервые после выборов приедет в Россию08:22«Справедливая Россия» на съезде выдвинула кандидатов в Госдуму08:04Ульяновский школьник вошел в топ лучших выпускников «Яндекс.Лицея» в РФ15:48Ким Чен Ын проинспектировал пуск стратегических ракет с эсминца15:41В Кургане построят второй ЦПКиО15:35Кулуарные договоренности по стратегической стабильности и ядерному оружию15:24В Приморье представили ключевые темы павильона региона на ВЭФ-202613:40ИИ для усиления реалистичности13:28СПЧ: Эксперты готовы фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом13:19Партия пенсионеров сдала в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:06Беспилотник ВСУ ранил главу округа Белгородской области12:58Партийный список «Справедливой России» от Кубани возглавил Дмитрий Гусев12:48Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с Днем независимости США12:41В Госдуме назвали сроки окончания проблем с топливом12:24Поздравление Олега Кожемяко с Днем работников морского и речного флота12:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031