Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июля 2023, 08:00

Зампред правительства Забайкалья станет сити-менеджером Читы

Фото с сайта:
75.ru
Сегодня, 6  июля, состоялось внеочередное заседание Думы Читы. Подробности сообщаются в телеграм-канале городской думы.

Как отметил глава Читы  Евгений Ярилов во время пресс – подхода, в соответствии с базовым для местного самоуправления федеральным законом №131, в полномочия главы городского округа входит обеспечение работы органов муниципальной власти, в том числе,  руководителя администрации. «Была назначена конкурсная комиссия, она прошла все необходимые процедуры, этапы работы.  В результате было отобрано три кандидата».

В  соответствии с Порядком  проведения конкурса по отбору кандидатур на замещение должности руководителя администрации городского округа «Город Чита»  конкурсная комиссия представила в Думу городского округа «Город Чита» для принятия решения о назначении на должность руководителя администрации городского округа «Город Чита»:

1.Щеглову Инну Сергеевну;
2.Пальшина Вячеслава Анатольевича;
3.Тамбовцева Вячеслава Сергеевича.

По итогам тайного голосования депутатов победу в конкурсе одержала Инна Щеглова.

Пока речь идет только об избрании, о назначении на должность руководителя я администрации Инны Щегловой будет правомерно  говорить после того, как глава Читы Евгений Ярилов подпишет с ней контракт в качестве представителя работодателя.

«Инне Сергеевне нужно сдать очень важный пост в правительстве края, это не происходит одномоментно, надеюсь, все пройдет в июле», - сказал Евгений Ярилов.

По его словам, итоги голосования сказали об оказанном  доверии депутатами и «вере  в то, что вместе мы сможем достичь тех результатов, которые от нас хотят видеть горожане».
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031