Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июля 2023, 19:23

WWF* признан нежелательной организацией в России

Фото с сайта:
PNGWing
Министерство юстиции России включило Всемирный фонд дикой природы* (WWF*, признан иностранным агентом) в перечень нежелательных организаций, сообщается на сайте ведомства.

"World Wide Fund for Nature* (World Wildlife Fund*, WWF*, "Всемирный фонд природы*") (Швейцария)", - следует из перечня Минюста. По оценке Генпрокуратуры, представители WWF* "под видом деятельности по защите природы и окружающей среды" пытались влиять на решения органов власти РФ, "препятствовали реализации промышленных и инфраструктурных проектов".

После этого Генпрокуратура признала деятельность фонда в России нежелательной. Так как WWF*, по мнению ведомства, "природоохранная и экопросветительская деятельность" под руководством подданного Великобритании Невила Исделла, нынешнего президента WWF*, используется для прикрытия при реализации проектов, формирующих угрозы безопасности России в экономической сфере.

После признания WWF* нежелательным российский Фонд дикой природы, до этого именовавшийся WWF Russia* и признанный иностранным агентом, заявил, что прекращает все отношения с международной организацией и расторгает соглашение об использовании логотипа "Панда".

Как заявляла РИА Новости вице-премьер РФ Виктория Абрамченко, к экологическим активистам она "относится с большим уважением", "но, когда это иностранные организации, которые получают гранты от западных стран и через эту повестку пытаются политизировать свою деятельность и вмешиваться во внутренние дела нашей страны, этого допускать нельзя". Вице-премьер считает, что в России нужно развивать "свои" неправительственные экологические организации, чтобы голос общественности был "ярко представлен".

* Организация, выполняющая функции иностранного агента
Печать
ВС РФ освободили пять населённых пунктов12:38Ветеран СВО из Благовещенска номинирован на премию «Служение»12:32В ГД рассказали, на каких условиях снимут ограничения РКН с Telegram12:21ВСУ наращивают удары по гражданской инфраструктуре в приграничье12:13Когда лишние действия блокируют позитивный результат12:09На Колыме курсанты кадровой программы «СВОи Герои 49» проходят стажировку11:59Приоритеты для губернаторов остаются прежними11:55В ЛДПР предложили дать россиянам приоритет при трудоустройстве11:52Генпрокурор США опубликовал 300 влиятельных фамилий из файлов Эпштейна11:45В Приморском крае пройдет единый день приема граждан по вопросам СВО11:36Дерипаска: Европе угрожает не Россия, а глобальный Юг11:22Как в Курганской области готовятся к весеннему половодью11:14В Карелии подвели итоги муниципальных выборов11:07Что делать и куда идти?11:06Сигнал, которого так долго ждали международные посредники10:57Рейтинги власти: рост числа «тревожных» респондентов10:51СМИ: в Приморском крае сменился глава минспорта10:4416 февраля отмечается День Тамбовских героев10:36Более 70 участников «Времени героев» получили назначения10:25Началось формирование новой Народной программы развития Тувы10:16Жители Бурятии нарисовали снежные открытки на льду Байкала10:02В Архангельске прошел форум православной молодежи «Встреча»09:54Митинг в День памяти о погибших россиянах за пределами Отечества09:43Коммуникация как элемент безопасности: анализ мурманского энергокризиса09:31В КБР появится первая в РФ экспертная площадка по соцархитектуре09:20В Хабаровском крае назвали лидеров рейтинга ОРВ09:12В селе Рыткучи появится первая на Чукотке крытая спортплощадка09:00Россия готова не бить по Украине в день голосования08:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728