Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июля 2023, 21:01

ЕР выдвинула губернатора Азарова на выборы главы Самарской области

Фото с сайта:
samregion.ru
Делегаты конференции регионального отделения партии "Единая Россия" выдвинули губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в качестве кандидата на выборы главы региона, который пройдут с 8 по 10 сентября, передает корреспондент ТАСС с места событий.

"По результатам подсчета, голоса распределились следующим образом: Азаров Дмитрий Игоревич - 132 голоса, Кислинский Сергей Александрович - 1 голос, Сидухина Марина Геннадьевна - 0 голосов", - сказал председатель счетной комиссии Сергей Источников.

В тройку для участия в предварительном голосовании вошли секретарь регионального отделения партии Азаров, секретарь местного отделения "Единой России" муниципального района Хворостянский Сергей Кислинский, председатель комитета Самарской губернской думы по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина.

На конференции в поддержку кандидатуры Азарова высказался секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак, отметив, что за последние пять лет в Самарской области построили и отремонтировали 115 и 192 объекта здравоохранения соответственно.

"В рамках партийного проекта "Новая школа" было построено и отремонтировано 54 детских сада и 9 школ. При поддержке партии открыто 6 ледовых арен, 18 спортивных комплексов, 7 стадионов, футбольных полей, 117 спортивных площадок. Самарская область - один из первых регионов, наладивших … систему поддержки для участников СВО, а также оказания помощи жителям новых регионов нашей страны. … Видится совершенно логичным и верным намерение Дмитрия Игоревича вновь участвовать в выборах губернатора Самарской области в сентябре этого года", - зачитал обращение Турчака зампредседателя комитета Госдумы Федерального Собрания РФ по региональной политике и местному самоуправлению Роман Любарский.

Срок полномочий Азарова истекает в 2023 году. В апреле текущего года он заявил, что планирует участвовать в выборах главы региона. Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что во время встречи в конце марта президент России Владимир Путин пожелал Азарову успехов на выборах.

О выборах

Выборы губернатора Самарской области пройдут с 8 по 10 сентября включительно. Кандидатом от КПРФ стал первый секретарь Самарского обкома партии, вице-спикер Самарской губернской думы Алексей Лескин, от ЛДПР - депутат регионального парламента Александр Степанов, от партии "Справедливая Россия - патриоты - за правду" - председатель Совета реготделения Михаил Маряхин.
Печать
Важно для небольших городов, где почти нет новостроек13:29К нефтяному шоку Китай готов13:07Начало усиления судебной позиции Москвы12:56Выборы в Госдуму: более 50 губернаторов могут войти в список ЕР12:31Левые и правые партии в Германии растут в численности12:18Террористические атаки еще больше консолидируют общество11:59Никитин объявил об изменениях в структуре правительства региона11:37Партия Мерца потерпела поражение на региональных выборах11:23Официально: Моджтаба Хаменеи избран верховным лидером Ирана11:00В многополярном мире - каждый сам за себя10:29Андрей Чибис рассказал об итогах недели в Мурманской области09:58Приморские семьи с младенцами получили «Подарки новорождённому»16:26Цены на нефть могут расти не пару недель, а много месяцев15:56Новая формула приведет к изменениям не только в сумме алиментов15:30Иранское руководство ведет обоих агрессоров к противостоянию на истощение14:28Мы стоим на пороге интереснейшего когнитивного сдвига14:09Абсентеизм граждан — производное от апатии и ощущения безнадеги13:59Русская симфония Международного женского дня13:11Трамп обещал что при нем Америка не будет ввязываться в новые войны12:55Александр Брод поздравил женщин России с 8 Марта12:12Поздравление губернатора Приморского края с Международным женским днем12:00Русификация публичного визуального пространства11:07Путин поздравил российских женщин с праздником – Международным женским днем10:11Речи про конституционные права и песни про свободный интернет09:59Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031