Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июля 2023, 18:29

«Новые люди» направили большие усилия на выборы в парламент Якутии

Фото с сайта: wikipedia.org
Якутия стала первым субъектом РФ, где «Новые люди» выдвинули кандидатов на выборах в региональный парламент. Выдвижение в других регионах планируется на следующей неделе, сообщили «Ведомостям» в пресс-службе партии. На вопрос, есть ли регионы, где «Новые люди» не будут участвовать в выборах в заксобрания, партийцы не ответили.

На выборах в ил тумэн (парламент Якутии) «Новые люди» выдвинули 64 кандидатов (44 мужчин и 20 женщин) среднего возраста 41 год. Список партии возглавила замглавы фракции «Новые люди» в Госдуме Сардана Авксентьева, второе место у руководителя регионального отделения Василия Николаева, третье – у Ольги Шерстянниковой. В пресс-службе партии подчеркивают, что сын последней ушел добровольцем на спецоперацию, был ранен. Сама кандидат «активно поддерживает участников военной операции из Якутии и семьи мобилизованных».

Авксентьева отметила, что более трети кандидатов «Новых людей» (22 человека) – многодетные, что «дает нам уверенность в том, что они будут работать ради будущего своих детей». В пресс-службе партии заявили, что «Новые люди» намерены сформировать в ил тумэне фракцию и стать главной оппозиционной силой, «чтобы контролировать работу исполнительной власти в регионе». В регионе в этом году проходят и губернаторские выборы, но на них «Новые люди» Авксентьеву выставлять не стали, впрочем как и никакого иного кандидата.

Материал полностью здесь.
Печать
На Вологодчине усилили меры поддержки студентов, работающих в сельских школах17:43Предвыборный популизм и пустой хайп17:10Патрушев: Сейчас идет интенсивное развитие Мурманской области17:08В сентябре состоятся выборы в 17 муниципалитетах Приамурья17:05В Армении введут ценз оседлости для голосования на выборах16:44Глава СПЧ призвал не связывать аборты и демографию16:31В Карелии выбрали главу Медвежьегорского округа16:18Александр Малов назначен зампредом правительства Кузбасса15:59Россия обеспокоена военной активностью вблизи границ КНДР15:45В СПЧ призвали навести порядок в сфере суррогатного материнства15:30В Северной Осетии подготовят около тысячи наблюдателей за выборами15:18Демографическое развитие – ключевой вызов для России15:14В Чечне назначены выборы в органы местного самоуправления15:00От исторического наследия к конституционной идентичности14:52Эрдоган сможет в третий раз баллотироваться в президенты Турции14:4745% россиян считают себя сторонниками одной из партий14:30ЕР выдвинула Шуваева кандидатом в главы Белгородской области14:15Первышов сообщил о смерти главы округа в Тамбовской области14:03Путин обсудил с Совбезом вопросы безопасности и внешней политики13:44Ели дойти до власти сложно, копится негатив13:39В Саранске пройдет конференция о языках коренных народов13:30Фадеев: Ничего устаревшего в подходе к правам человека нет13:14СВР: Нужно разграничить недружественные и враждебные действия других государств12:58На здании Тюменской облдумы старый герб заменят на новый12:54Число наказов депутатам ЗС Новосибирской области выросло в два раза12:51Патриотический проект «Дорогами памяти и славы» объединил молодежь Приморья12:43Как пройдет День молодежи в Екатеринбурге: концерт звезды и сухой закон12:38Минцифры опровергли ограничения мобильного интернета и связи в Москве12:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930