Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июля 2023, 18:29

«Новые люди» направили большие усилия на выборы в парламент Якутии

Фото с сайта: wikipedia.org
Якутия стала первым субъектом РФ, где «Новые люди» выдвинули кандидатов на выборах в региональный парламент. Выдвижение в других регионах планируется на следующей неделе, сообщили «Ведомостям» в пресс-службе партии. На вопрос, есть ли регионы, где «Новые люди» не будут участвовать в выборах в заксобрания, партийцы не ответили.

На выборах в ил тумэн (парламент Якутии) «Новые люди» выдвинули 64 кандидатов (44 мужчин и 20 женщин) среднего возраста 41 год. Список партии возглавила замглавы фракции «Новые люди» в Госдуме Сардана Авксентьева, второе место у руководителя регионального отделения Василия Николаева, третье – у Ольги Шерстянниковой. В пресс-службе партии подчеркивают, что сын последней ушел добровольцем на спецоперацию, был ранен. Сама кандидат «активно поддерживает участников военной операции из Якутии и семьи мобилизованных».

Авксентьева отметила, что более трети кандидатов «Новых людей» (22 человека) – многодетные, что «дает нам уверенность в том, что они будут работать ради будущего своих детей». В пресс-службе партии заявили, что «Новые люди» намерены сформировать в ил тумэне фракцию и стать главной оппозиционной силой, «чтобы контролировать работу исполнительной власти в регионе». В регионе в этом году проходят и губернаторские выборы, но на них «Новые люди» Авксентьеву выставлять не стали, впрочем как и никакого иного кандидата.

Материал полностью здесь.
Печать
Похоже на то, что Трамп «сдувается»18:58Названа тема Международного форума «Экология» в Москве18:46Пермскому депутату-старожилу Буторину подыскивают замену в заксобрании18:39В ЛДПР разработали законопроект о введении страховки для владельцев собак.18:32В Оренбуржье наградили педагогов, защитивших детсад от нападения18:04Бывшие заводы Toyota и Volkswagen в РФ планируют запустить в 2026 году17:48Губернатор Приморья приветствовал участниц соревнований по боксу17:41Заполярье активно использует социологические инструменты в управлении17:34Дмитрий Демешин: Нам нужны новые талантливые поколения17:34Эксперт ИМЭМО РАН назвала профессии, которые заменит ИИ17:27Долгосрочные проекты восстановления водных и прибрежных экосистем17:17Заксобрание Вологодчины выдвинуло Булаева в новый состав ЦИК РФ17:00Брод: Осквернение исторической памяти процветает и в Германии16:50Общероссийская тренировка ГАС «Выборы» стартует 16 февраля16:41Владимир Путин встретился с главой Северной Осетии16:29Комплексная дисциплина, которая работает со смыслами16:17Центризбирком сформировал новый состав ТИК «Сириус»16:05На выборах в Торжокском округе выдвинулись 79 кандидатов15:54В Госдуме прошел «правительственный час» с участием главы МИД15:37Как проходили первые послевоенные выборы в Верховный совет СССР15:22Европа оказалась в ловушке между «отрицанием и принятием»15:10В политике совпадения редко бывают случайными14:52Володин: Позиция Госдумы — надо брать тарифы под особый контроль14:36Первый замглавы Екатеринбурга ушел в отставку14:28Общество видит эффект, но не видит логики14:08Беспрецедентное большинство полностью развяжет руки Такаити13:54На 22 марта назначены муниципальные выборы в Краснодарском крае13:39Володин назвал дату отчета правительства РФ в Госдуме13:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728