Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июля 2023, 18:29

«Новые люди» направили большие усилия на выборы в парламент Якутии

Фото с сайта: wikipedia.org
Якутия стала первым субъектом РФ, где «Новые люди» выдвинули кандидатов на выборах в региональный парламент. Выдвижение в других регионах планируется на следующей неделе, сообщили «Ведомостям» в пресс-службе партии. На вопрос, есть ли регионы, где «Новые люди» не будут участвовать в выборах в заксобрания, партийцы не ответили.

На выборах в ил тумэн (парламент Якутии) «Новые люди» выдвинули 64 кандидатов (44 мужчин и 20 женщин) среднего возраста 41 год. Список партии возглавила замглавы фракции «Новые люди» в Госдуме Сардана Авксентьева, второе место у руководителя регионального отделения Василия Николаева, третье – у Ольги Шерстянниковой. В пресс-службе партии подчеркивают, что сын последней ушел добровольцем на спецоперацию, был ранен. Сама кандидат «активно поддерживает участников военной операции из Якутии и семьи мобилизованных».

Авксентьева отметила, что более трети кандидатов «Новых людей» (22 человека) – многодетные, что «дает нам уверенность в том, что они будут работать ради будущего своих детей». В пресс-службе партии заявили, что «Новые люди» намерены сформировать в ил тумэне фракцию и стать главной оппозиционной силой, «чтобы контролировать работу исполнительной власти в регионе». В регионе в этом году проходят и губернаторские выборы, но на них «Новые люди» Авксентьеву выставлять не стали, впрочем как и никакого иного кандидата.

Материал полностью здесь.
Печать
20 лет институту уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае10:00Гриб предложил отмечать День бабушек и дедушек на федеральном уровне09:52Депутаты приняли участие в открытии выставки этнического стойбища «Мань-Ускве»09:41На пост мэра Уфы претендуют 12 кандидатов09:31Предел компромиссов: Россия даёт понять, что пауза — не уступка09:27«Новые люди»: вторую неделю на максимуме09:24В Смоленской области проходит пятая смена «Волонтеров Победы»09:21Форум по профилактике экстремизма и терроризма проходит в Луганске09:10Володин отметил важность суверенного развития каждого государства08:57В Израиле началось голосование на парламентских выборах08:44Прямая линия главы Камчатки: опубликовано 100 ответов на вопросы жителей08:44Секции по шахматам появятся в каждой школе Саратовской области08:32ВС РФ ввели режим тишины для гуманитарной операции у Алешек08:21Президентские выборы в Бразилии: слом шаблона08:04Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031