Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июля 2023, 18:29

«Новые люди» направили большие усилия на выборы в парламент Якутии

Фото с сайта: wikipedia.org
Якутия стала первым субъектом РФ, где «Новые люди» выдвинули кандидатов на выборах в региональный парламент. Выдвижение в других регионах планируется на следующей неделе, сообщили «Ведомостям» в пресс-службе партии. На вопрос, есть ли регионы, где «Новые люди» не будут участвовать в выборах в заксобрания, партийцы не ответили.

На выборах в ил тумэн (парламент Якутии) «Новые люди» выдвинули 64 кандидатов (44 мужчин и 20 женщин) среднего возраста 41 год. Список партии возглавила замглавы фракции «Новые люди» в Госдуме Сардана Авксентьева, второе место у руководителя регионального отделения Василия Николаева, третье – у Ольги Шерстянниковой. В пресс-службе партии подчеркивают, что сын последней ушел добровольцем на спецоперацию, был ранен. Сама кандидат «активно поддерживает участников военной операции из Якутии и семьи мобилизованных».

Авксентьева отметила, что более трети кандидатов «Новых людей» (22 человека) – многодетные, что «дает нам уверенность в том, что они будут работать ради будущего своих детей». В пресс-службе партии заявили, что «Новые люди» намерены сформировать в ил тумэне фракцию и стать главной оппозиционной силой, «чтобы контролировать работу исполнительной власти в регионе». В регионе в этом году проходят и губернаторские выборы, но на них «Новые люди» Авксентьеву выставлять не стали, впрочем как и никакого иного кандидата.

Материал полностью здесь.
Печать
Новый железнодорожный маршрут «Восточное ожерелье России»23:00Артамонов и Праздников обсудили развитие липецкой медицины22:50Бочаров и Греф открыли в Волгограде кампус «Школы 21»22:43В Саранске открылся первый детский Центр «Сказки старого дуба»22:30В Чувашии заработала первая «Академия роста»22:18На Дону утвержден порядок квотирования рабочих мест для ветеранов боевых действий22:08Александр Соколов: Коллективным героем является наш народ21:55Первый в России Музей культуры Китая откроют в Вологде 10 июня21:43Матвиенко и Филимонов обсудили вопросы развития Вологодской области21:30Главой Залесовского муниципального округа избран Максим Сидоров21:19На Ямале около 500 семей впервые стали многодетными с начала года21:07Хук в челюсть бюрократическому лицемерию20:55Цыбульский поздравил моряков Поморья с Днем Северного флота России20:44Единороссы определились с кандидатами на выборы в шести курганских округах20:32Почти 60 тысяч семей в ДНР стали обладателями маткапитала с 2023 года20:23В Курской области полицейские провели акцию в День защиты детей20:14Медведев: В новую Народную программу ЕР поступило более 1,5 млн предложений20:09Пиарщики КПРФ позаимствовали идеи соседей по левому флангу19:59Девять свалок выросли на берегах озер в Карелии19:44Калининградская область жёстко недосчиталась туристов19:38МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Литвы19:29Итоги праймериз ЕР в облсовет Орловской области19:20Дело Ермака непременно рванет — это похоронит Зеленского19:08Подготовка массовых беспорядков через радикальных мигрантов19:03Рейтинг власти: векторы электоральной поддержки18:58Пермский центр инклюзивного образования признан лучшим в России18:54Баланс, смысл и качество: из чего состоит счастье молодежи18:43Почему прогнозы не успевают за политической повесткой18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930