Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июля 2023, 17:52

За месяц фонд «Защитники Отечества» получил 60 тысяч обращений

Фото с сайта:
crimea-news.com
Фонд поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества" за месяц работы получил более 60 тыс. обращений, в основном они касаются вопросов оформления документов и получения статуса ветерана боевых действий. Об этом в понедельник в Telegram-канале сообщила председатель фонда Анна Цивилева.

"Прошел месяц с начала работы филиалов фонда "Защитники Отечества" во всех регионах нашей страны. За это время к нам поступило более 60 тыс. обращений, большая часть из них касается оформления документов, получения статуса ветерана или инвалида боевых действий, медицинской реабилитации, юридической и психолого-психотерапевтической помощи, содействия в протезировании и трудоустройстве", - говорится в сообщении.

Цивилева напомнила, что ветеранов персонально сопровождают социальные координаторы филиалов фонда, которые прошли специальное обучение. Среди них - матери и жены участников специальной военной операции, сами ветераны, люди с большим опытом социальной работы, волонтеры и неравнодушные граждане. "Они внимательно относятся к каждому запросу подопечных, каким бы он ни был. Для них поступающие обращения - это в первую очередь сигнал к действию: защитникам Отечества нужна адресная помощь и поддержка, которую нужно оказать так быстро, насколько это возможно", - добавила председатель фонда.

Президент России Владимир Путин 3 апреля утвердил создание в РФ специального государственного фонда "Защитники Отечества", который занимается оказанием помощи ветеранам СВО, участникам боев в Донбассе, начиная с 2014 года, семьям погибших военнослужащих.
Печать
Алтайский край сохраняет устойчивость и ставит рекорды в АПК23:04Хвостохранилища Заполярья превращаются в инвестиционный ресурс23:03Хвостохранилища Заполярья превращаются в инвестиционный ресурс22:50ПМЭФ-2026: Поморье и Китай задают тренд развития арктической логистики22:38ПМЭФ-2026: субъекты СЗФО создают кластер беспилотных систем22:26В Архангельске стартовали Всероссийские «Арктические чтения»22:13Ленобласть первой в РФ внедрит Нацмодель улучшения качества жизни22:01Импортозамещающие лекарства начнут выпускать в Ярославской области21:50Ивановская область выводит тему развития малых городов в топ ПМЭФ21:38Мастера из числа КМНС изготавливают комплектующие для «чумового капитала»21:25Международный форум «На том стоим» пройдет в Псковской области21:13Хезболла отвергла условия мирного соглашения с Израилем21:01«Защитники. Под крылом Архангела» разработали социально значимые проекты20:52Адыгея и Северная Осетия-Алания договорились о сотрудничестве20:40Безэкипажный катер «Оркан» прошел первые ходовые испытания20:29Инвестиционные проекты Приморья ждут на престижной премии20:19Александр Брод: Ожидаются попытки создать негативный фон выборов20:06Дмитриев: Россия и США договорились о тоннеле между Чукоткой и Аляской19:45Рязанских блогеров приглашают побороться за премию «МедиаПоле»19:36Москва разработала диагностику для определения готовности к роботизации19:13ЕР официально назвала своих кандидатов в Госдуму от Челябинской области18:57Старожил мэрии Сургута ушла в отставку18:43Школа, которая была построена для детей, чтобы...18:42Новый облик главной площади столицы Дальнего Востока представят на ВЭФ-202618:35Новак предупредил о беспрецедентном кризисе на мировом нефтяном рынке18:22Дагестан переживает серьезные кадровые перемены18:19Сбер будет развивать ИИ-технологии в Тульской области18:09Волгоградская делегация на ПМЭФ заручилась технологиями и инвестициями18:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930