Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июля 2023, 17:39

ФСБ научилась следить за пользователями Telegram, WhatsApp и Signal

Фото с сайта:
3DNews
ФСБ России может следить за пользователями мессенджеров Telegram, WhatsApp и Signal. Об этом стало известно из данных, которые получила американская газета The New York Times.

«Программа … может определять, когда люди совершают голосовые вызовы или отправляют файлы в зашифрованных чат-приложениях, таких, как Telegram, Signal и WhatsApp», — говорится в материале газеты. Отмечается, что программное обеспечение предоставлено полиции и ФСБ.

По данным американских источников, программа не способна перехватывать некоторые сообщения и определять, использует ли пользователь несколько смартфонов. Газета сообщает, что может отслеживаться, составляться карта на основе общения между пользователями и определяться нахождение смартфонов.

Кроме того, журналисты утверждают, что были получены сотни файлов от человека, у которого был доступ к внутренним записям. «Около 40 из которых детализировали инструменты наблюдения», — сообщается в материале. Программа подключается непосредственно к телекоммуникационной инфраструктуре.

Официального подтверждения информации нет. Корреспондент URA.RU отправил запрос в ФСБ.

Ранее основатель Telegram и соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров сообщил, что никакой уязвимости в соцсети для macOS нет, несмотря на сообщения СМИ, передает телеканал 360. В России планируют создать единую систему, которая сможет заменить иностранные сервисы и мессенджеры, включая Telegram. Проектом для государственных служащих занимается Минцифры РФ.
Печать
Модельный кейс, демонстрирующий уязвимость избирательной системы14:59Промпроизводство в Саратовской области за полгода выросло на 2,4%14:46Выборы в Госдуму: ЦИК выявил недостатки в документах «Зеленых»14:32«Партия тараканов» в Индии вывела на улицы тысячи молодых людей14:19«Нулевая терпимость к правонарушителям и русский язык как мягкая сила14:06Владимир Путин посетил Иркутский авиазавод13:546 человек погибли в результате атаки ВСУ на предприятие в Кирове13:38Брод обсудил подготовку к выборам с экспертами Краснодарского края13:22Главный барьер для западных компаний – не столько политика, сколько практические сложности13:12Лавров: Статус партнеров ШОС получат 17 стран13:00Первый мэр Тюмени Киричук помог ОПГ «Десятка» похоронить главаря12:57«Развороты» Зеленского не помогут ему в конфликте с Федоровым12:53Сенаторы одобрили поправки о блокировке счетов релокантов-преступников12:47Глава Бурятии навестил ферму ветерана СВО12:41Опрос: В большинстве случаев дети умалчивают о травле в школе и сети12:36«Новые люди» вдохновляют ивановцев «серебряного» возраста12:31Совфед одобрил закон о патентовании IT-решений12:15В Приангарье перевыполнен план по поступлениям лесных доходов в бюджет12:06Социальное партнерство налажено с профсоюзами Приморья12:00Регионы УрФО восстановят свыше ста объектов на территориях ДНР и ЛНР11:53ЛДПР выступает с позиции социального архитектора миграционной политики11:50Астрахань получит средства из госбюджета на реконструкцию очистных сооружений11:46Удмуртия вошла в тройку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства11:38Путин поздравил Мирзиеева с днем рождения11:32Более 600 иностранцев выдворили из Тюменской области на родину за полгода11:24Маск: Мирное соглашение по Украине должно включать уступки в сторону РФ11:19Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеанцев с 330-летием ВМФ России11:12ВЦИОМ - о рейтинге партий: КПРФ обошла «Новых людей»11:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031