Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июля 2023, 16:01

Орбан: Наступают времена, когда останутся только сильные народы

Фото с сайта:
realtribune.ru
Весь мир проходит сейчас через трудные испытания, которые смогут пережить только сильные народы, а слабые погибнут. Такое мнение высказал в субботу премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая в Будапеште на церемонии открытия юридического факультета Национального университета государственной службы, где будут готовить сотрудников правоохранительных органов.

"Мы живем во времена, когда весь мир сотрясается до основания. Мы не являемся исключением, поскольку эпицентр землетрясения находится рядом с нами [на Украине]. По соседству с Венгрией идет война, а десятки и сотни тысяч мигрантов осаждают наши границы. Вот почему должны быть сильными наша страна, правительство, армия и правоохранительные органы. Наступают времена, когда слабые нации погибнут, а сильные выживут. Поэтому мы должны каждый день укреплять свои линии обороны и правоохранительные органы", - заявил глава правительства, выступление которого транслировал телеканал М1.

Обращаясь к 168 будущим первокурсникам, он призвал их "быть сильными, потому правосудие мало чего стоит без силы". Орбан также отметил, что количество преступлений в Венгрии неуклонно сокращается, сейчас она, "возможно, стала самой безопасной страной в Европе". "Мы гордимся этим", - сказал премьер.

Вместе с Орбаном на церемонии открытия юридического факультета университета госслужбы присутствовали министр внутренних дел Венгрии Шандор Пинтер и глава Минобороны Криштоф Салай-Бобровницки.
Печать
В Оренбурге началась подготовка к 80-летию Владимира Жириновского23:09«Матери-героини» Омской области получат бесплатные земельные участки22:33В Адыгее вручили премии участникам добровольческого движения22:24«Защитники. Под крылом Архангела» завершили пятый модуль обучения22:19«Города «Знания» планируют создать в Архангельской области22:06Шапша встретился с лидерами партийных фракций ЗС Калужской области21:36Социальная акция для подростков «Дарю тепло» пройдет в Краснодаре21:2219 мая в Кировской области объявлено Днем детских объединений21:10Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам развития региона20:58Верховный суд РФ ограничил применение нейросетей в агитации на выборах20:47Краснолиманский муниципальный округ возглавил Олег Пономарев20:36Брод обсудил с омбудсменом Дагестана избирательные права граждан20:24В Поморье стартовал новый сезон федеральной программы «Дети Арктики»20:13В ЦИК рассматривают новый формат дистанционного голосования20:01Тайбэй бьет тревогу19:50Трамп все ближе к дилемме: отступить или идти дальше19:46Опера и балет становятся достоянием элиты19:33Нефтяной мир уже «лихорадит»19:08Губернатор Приморья поручил контролировать сроки ввода жилья18:41Дети ХМАО перепутали Роскомнадзор с Роскадастром, требуя вернуть Telegram18:31Волгоградская облдума лишила депутата Шарифова высокопоставленных должностей18:21Программа «Герои Подмосковья» помогает находить единомышленников18:06Энергетики готовятся к предстоящим паводкам в Красноярском крае17:54Кадровый дефицит и издержки разгоняют цены на медицину17:50Валерий Фадеев: Мы живем в эпоху затухания научно-технического прогресса17:36Крах партии Макрона на местах16:57Владимир Путин выступил на XXXV съезде РСПП16:46Первое вручение Национальной премии для управленцев в сфере культуры16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031