Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июля 2023, 16:01

Орбан: Наступают времена, когда останутся только сильные народы

Фото с сайта:
realtribune.ru
Весь мир проходит сейчас через трудные испытания, которые смогут пережить только сильные народы, а слабые погибнут. Такое мнение высказал в субботу премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая в Будапеште на церемонии открытия юридического факультета Национального университета государственной службы, где будут готовить сотрудников правоохранительных органов.

"Мы живем во времена, когда весь мир сотрясается до основания. Мы не являемся исключением, поскольку эпицентр землетрясения находится рядом с нами [на Украине]. По соседству с Венгрией идет война, а десятки и сотни тысяч мигрантов осаждают наши границы. Вот почему должны быть сильными наша страна, правительство, армия и правоохранительные органы. Наступают времена, когда слабые нации погибнут, а сильные выживут. Поэтому мы должны каждый день укреплять свои линии обороны и правоохранительные органы", - заявил глава правительства, выступление которого транслировал телеканал М1.

Обращаясь к 168 будущим первокурсникам, он призвал их "быть сильными, потому правосудие мало чего стоит без силы". Орбан также отметил, что количество преступлений в Венгрии неуклонно сокращается, сейчас она, "возможно, стала самой безопасной страной в Европе". "Мы гордимся этим", - сказал премьер.

Вместе с Орбаном на церемонии открытия юридического факультета университета госслужбы присутствовали министр внутренних дел Венгрии Шандор Пинтер и глава Минобороны Криштоф Салай-Бобровницки.
Печать
Слуцкий обратился в ФАС из-за роста стоимости обучения в вузах16:58Мурманск – в тройке лидеров популярных туристических направлений16:44В Вологодской области приняли белгородцев с инвалидностью16:43Промышленность и торговля в Херсонской области выросли за три года16:28В Кремле идут переговоры Владимира Путина с президентом Сейшел16:13Послы ЕС утвердили 20-й пакет санкций против России16:01Середюк назначил врио главы Ленинск-Кузнецкого округа15:47Непрямые выборы: от Костромы до Камчатки15:44Дефицит бюджета Магаданской области снижен на миллиард рублей15:30Парламент Гагаузии призвал Кишинев не препятствовать выборам15:16Запад начал атаку на наблюдателей на выборах в Госдуму15:01Госдума утвердила создание игорной зоны в Горном Алтае14:46Победа «нового Орбана»14:32Архангельский губернатор представил отчет об итогах 2025 года14:15В России стартовала акция «Георгиевская ленточка»14:02Спикер Мособлдумы подал документы на праймериз «Единой России»13:4726 апреля в Якутии состоятся муниципальные выборы13:33ЕР поддержала кандидатуру Яны Лантратовой на пост омбудсмена13:17Глава Росфинмониторинга заявил о необходимости борьбы с дропперством12:57Югра на предварительном голосовании ЕР12:47В Приморье прошла репетиция международного парада «Правнуки Победы»12:47Мадьяр хочет возродить Австро-Венгерскую империю — Politico12:41Сбор Народного фронта для помощи Дагестану поддержали тысячи россиян12:37Огонь Памяти вновь загорелся в подмосковной деревне Щекутино12:32От кресла мэра к депутатскому мандату12:27ЕР поддержала кандидатуру Яны Лантратовой на пост омбудсмена России12:23Гольдштейн: Наша задача - создать Республику Коми, в которой хочется жить12:13ВЦИОМ: Отношение россиян к Ленину выдержало испытание историей12:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930