Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июля 2023, 14:08

Киев к концу года начнёт переговоры с Москвой с позиции силы

Фото с сайта:
EPA
Власти Украины пообещали главе ЦРУ Уильяму Бернсу во время секретного визита последнего в Киев вернуть значительные территории к осени, продвинуться на восток, после чего начать переговоры с Москвой. Об этом пишет The Washington Post.

Представители киевского режима изложили главе ЦРУ «амбициозную стратегию», включая возвращение территорий, пообещав уже к концу года начать с Москвой переговоры о прекращении огня, сообщает издание.

«Военные стратеги в Киеве выразили Бернсу и остальным твердую уверенность в своей цели вернуть значительные территории к осени, разместить артиллерию и ракетные системы у границы Крыма, продвинуться дальше на восток, а затем начать переговоры с Москвой», — цитирует газету НТВ.

Отмечается, что Владимир Зеленский по причине отсутствия серьезных успехов на поле боя «испытывает исключительное давление» со стороны стран Запада, вбухавших в Киев миллиарды долларов, передавших ему передовое вооружение и подготовивших украинские войска перед началом контрнаступления.

«Зеленский и его помощники пытаются понять, как могут добиться прекращения боевых действий на условиях, приемлемых для России и украинского народа. Киев хочет получить рычаги давления на Россию путем продвижения своих войск и тяжелого вооружения к границе Украины с Крымом», — раскрывает «секреты» визита Бернса газета.

Вашингтон согласен с тем, что Киев должен вступить в переговоры с сильной позиции, а в США довольны, что «командование ВСУ не делает глупостей, сохраняет военнослужащих и технику», заявил изданию высокопоставленный представитель украинского правительства.
Печать
В Петербурге обсуждают развитие арктических проектов и технологий19:43Робот Макс в Курской области консультирует по мерам соцподдержки19:37Российский рынок искусства продолжил рост в 2026 году19:12В Челябинске наградили победителей премии «Гордость нации – 2026»18:35Правительство утвердило стратегию развития биоэкономики в РФ до 2036 года18:28Шойгу: Россия готова сотрудничать с Афганистаном в борьбе с терроризмом18:22Урал голосует за КПРФ: свердловский феномен18:15Сотрудники полиции подмосковного Домодедово провели акцию18:12Болсонару: Смена власти менее рискованна, чем сохранение нынешнего курса18:08В ЦИК удалили данные с ноутбуков, которые использовались во время ЕДГ-202617:51Интимное дело: В Татарстане задержали замначальника по борьбе с оргпреступностью17:33Учитель из Ростова получила награду от Владимира Путина за наставничество17:32300 жителей региона участвуют в программе «Медиалидеры Нижегородской области»17:29Где в ЦФО цены на бензин выросли сильнее с начала топливной «лихорадки»17:26Почта России и движение «Педагоги-волонтеры» помогают школьникам в учебе17:23Армия России освободила Голубково Запорожской области17:11Андрису Кулбергсу поручено сформировать правительство Латвии16:59Путин в Челябинской области: что обсудили с Текслером16:53Единороссу передали мандат в заксобрании Нижегородской области16:45Владимир Путин запустил производство аккумуляторов в Москве16:30Замгубернатора Белгородской области Четвериков ушел в отставку16:17Представитель АдГ впервые возглавил парламент региона Германии16:01МГЕР подписала соглашение о сотрудничестве с Комсомолом КНР15:46Александар Вулин примет участие в выборах президента Сербии15:33Апелляционная инстанция утвердила приговор экс-главе Волгодонска15:19Чума не подтверждена: что известно о ситуации в Шелехове15:17Депутаты заксобрания Карелии выбрали своего представителя в СФ15:04Промышленники предпочитают свои мессенджеры: что не так с «Максом»14:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031