Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июля 2023, 14:08

Киев к концу года начнёт переговоры с Москвой с позиции силы

Фото с сайта:
EPA
Власти Украины пообещали главе ЦРУ Уильяму Бернсу во время секретного визита последнего в Киев вернуть значительные территории к осени, продвинуться на восток, после чего начать переговоры с Москвой. Об этом пишет The Washington Post.

Представители киевского режима изложили главе ЦРУ «амбициозную стратегию», включая возвращение территорий, пообещав уже к концу года начать с Москвой переговоры о прекращении огня, сообщает издание.

«Военные стратеги в Киеве выразили Бернсу и остальным твердую уверенность в своей цели вернуть значительные территории к осени, разместить артиллерию и ракетные системы у границы Крыма, продвинуться дальше на восток, а затем начать переговоры с Москвой», — цитирует газету НТВ.

Отмечается, что Владимир Зеленский по причине отсутствия серьезных успехов на поле боя «испытывает исключительное давление» со стороны стран Запада, вбухавших в Киев миллиарды долларов, передавших ему передовое вооружение и подготовивших украинские войска перед началом контрнаступления.

«Зеленский и его помощники пытаются понять, как могут добиться прекращения боевых действий на условиях, приемлемых для России и украинского народа. Киев хочет получить рычаги давления на Россию путем продвижения своих войск и тяжелого вооружения к границе Украины с Крымом», — раскрывает «секреты» визита Бернса газета.

Вашингтон согласен с тем, что Киев должен вступить в переговоры с сильной позиции, а в США довольны, что «командование ВСУ не делает глупостей, сохраняет военнослужащих и технику», заявил изданию высокопоставленный представитель украинского правительства.
Печать
Цивилева и Середюк обсудили поддержку героев СВО и их родных в Кузбассе23:00Волгоградская область — абсолютный лидер премии «Экспортер года»22:50В Курской области запустили программу реабилитации ветеранов СВО22:40Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17Главное из заявлений Лаврова на заседании СБ ООН по Украине22:06СПЧ направил за рубеж новую подборку преступлений ВСУ21:57Бюро 1440 протестировало связь со спутников на голосовании в Нельмин-Носе21:45Наумов: Предложение о блокировках операций должно беспокоить государство21:33ЦИК Израиля снял с выборов партию РААМ21:20Реконструкция луганского аэропорта запланирована на 2028–2030 годы21:09В ОП РФ дали рекомендации по организации детского питания в школе и дома21:02Глава Ростовской области Юрий Слюсарь стал наставником «Движения первых»20:58Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:46Соколов поддержал инициативу о согласовании Заксобранием членов правительства20:35Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930