Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июня 2023, 18:59

Картаполов: Пригожину сказали о прекращении участия в СВО

Фото с сайта:
function.mil.ru
Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин отказался заключать контракт с Минобороны (МО) России, после этого он был уведомлен о прекращении участия структуры в специальной военной операции (СВО). Об этом председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов сообщил журналистам в четверг.

Он напомнил, что в МО РФ за несколько дней до попытки мятежа заявили, что все выполняющие боевые задачи формирования должны подписать контракт с ведомством. По словам Картаполова, все начали выполнять это решение, которое депутат назвал абсолютно правильным. "Все, кроме господина Пригожина", - отметил Картаполов.

По его словам, тогда Пригожину сообщили, что в таком случае "Вагнер" не будет принимать участия в СВО. Картаполов уточнил, что "не будет выделяться финансирование, материальные средства". Он также подчеркнул, что для "господина Пригожина это основное, если не главное".

"Сложилось следующее: первое - это деньги, второе - глупые и непомерные амбиции, а третье - это возбужденное состояние. Вкупе все это вылилось в попытку государственной измены и в обман своих боевых товарищей", - отметил Картаполов, говоря о причинах попытки мятежа.

10 июня в Минобороны России сообщили, что в целях повышения эффективности применения добровольческих формирований в составе объединенной группировки войск министр обороны РФ Сергей Шойгу подписал приказ, определяющий порядок организации служебной деятельности добровольческих организаций. Документ предусматривает, что до 1 июля добровольческие отряды должны подписать контракты с министерством обороны. Это придаст им необходимый правовой статус, создаст единые подходы к организации обеспечения и выполнения ими задач.
Печать
Столкнувшиеся с нарушениями, всегда можно связаться с Ассоциацией НОМ17:21Парламентские выборы в Швеции: темы кампании и прогнозы16:54В ЛНР начали работу более 580 избирательных участков16:44Лула да Силва сохраняет лидерство в Бразилии16:30Глава минприроды Карелии сложила полномочия16:14В Кремле начались переговоры Владимира Путина с лидером Вьетнама15:58Президент Болгарии: Коалиция за мир вместо «коалиции желающих»15:45Глава СПЧ обратился в правительство по льготам для семей бойцов СВО15:30Опрос: Ле Пен проходит во второй тур выборов президента Франции15:17Тбилиси: попытка госпереворота в Грузии была одобрена в ЕС15:06Партию пенсионеров сняли с выборов в ЗС Калининградской области14:48Выбор каждого участника СВО ценен для страны14:28В ЦИК сообщили о проведении пятой тренировки ГАС «Выборы»14:15Итоги итоги XI: 328 соглашений на 6,8 трлн рублей14:02Глава района в ХМАО покидает пост по решению суда13:49Экономика Украины летит в пропасть13:41Псковский облсуд снял с выборов двух кандидатов от КПРФ13:30ЛДПР мобилизует собственный и потенциальный электорат13:26Встреча с Путиным – это поддержка кандидатуры13:16Памфилова: Досрочное голосование в новых регионах идет хорошо13:16В Тюменской области наградили активистов реготделения Союза женщин России12:55На Ямале началась регистрация на второй поток проекта «Классы Первых»12:53Памфилова отметила снижение числа обращений из-за давления на избирателей12:40Малков обсудил с Файзуллиным развитие инфраструктуры Рязанской области12:31Смена курса: пропагандист Гордон* призвал украинцев запасаться едой12:22Развитие Мурманского арктического университета – в приоритете12:19В отдаленных селениях России идет досрочное голосование12:16Назрань готовится к масштабному празднованию 245-летия города12:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930