Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июня 2023, 18:59

Картаполов: Пригожину сказали о прекращении участия в СВО

Фото с сайта:
function.mil.ru
Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин отказался заключать контракт с Минобороны (МО) России, после этого он был уведомлен о прекращении участия структуры в специальной военной операции (СВО). Об этом председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов сообщил журналистам в четверг.

Он напомнил, что в МО РФ за несколько дней до попытки мятежа заявили, что все выполняющие боевые задачи формирования должны подписать контракт с ведомством. По словам Картаполова, все начали выполнять это решение, которое депутат назвал абсолютно правильным. "Все, кроме господина Пригожина", - отметил Картаполов.

По его словам, тогда Пригожину сообщили, что в таком случае "Вагнер" не будет принимать участия в СВО. Картаполов уточнил, что "не будет выделяться финансирование, материальные средства". Он также подчеркнул, что для "господина Пригожина это основное, если не главное".

"Сложилось следующее: первое - это деньги, второе - глупые и непомерные амбиции, а третье - это возбужденное состояние. Вкупе все это вылилось в попытку государственной измены и в обман своих боевых товарищей", - отметил Картаполов, говоря о причинах попытки мятежа.

10 июня в Минобороны России сообщили, что в целях повышения эффективности применения добровольческих формирований в составе объединенной группировки войск министр обороны РФ Сергей Шойгу подписал приказ, определяющий порядок организации служебной деятельности добровольческих организаций. Документ предусматривает, что до 1 июля добровольческие отряды должны подписать контракты с министерством обороны. Это придаст им необходимый правовой статус, создаст единые подходы к организации обеспечения и выполнения ими задач.
Печать
Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031