Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июня 2023, 17:32

Депутат обвинил Украину в информационном ударе по Суровикину

Фото с сайта:
Официальный сайт президента РФ
Украина при помощи американских союзников начала информационную компанию против замкомандующего Объединенной группировки войск (ОГВ) в зоне СВО, генерал-полковника Сергея Суровикина. Об этом URA.RU заявил зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Олег Матвейчев, отметив, что оснований для отставки военачальника нет.

«Никакой почвы ни для каких отставок нет. Это просто информационная война, которая наносит удары по нашему штабу. Нужно так и относиться к этому. Заказчики в конечном итоге — американцы и украинцы. Их основная задача — это дестабилизировать руководство наших вооруженных сил. Для этого придумываются всевозможные слухи, инсинуации о всевозможных снятиях», — сказал Олег Матвейчев.

По его словам, президент России Владимир Путин не обращает внимание на подобного рода слухи. «Слава богу, у нас ни президент, ни высший руководство страны не читает Telergam. Все это слухи, это пустые хлопоты, но они нервируют общество. У нас президент никогда не принимает решения под давлением общественного мнения, тем более американских или ЦИПсОшных (Центры информационно-психологических операций) telegram-каналов», — отметил депутат.

Председатель региональной общественной организации «Совет ветеранов боевых действий», генерал-майор Николай Тутрин в беседе с агентством подчеркнул, что поводов усомниться в своей компетентности, как военачальника, Сергей Суровикин не давал. «Людей всегда пытаются загнобить какими-то фейками. Одним из таких стала тема Суровикина. При этом генерал во время спецоперации показал себя с лучшей стороны: всегда на переднем плане, принципиален и имеет свою точку зрения по поводу проведения тех или иных боевых мероприятий. То, что он делает на Донбассе, показывает, чем должен заниматься командир. Он толковый боевой генерал», — поделился собеседник URA.RU.

Замкомандующего ОГВ не хотел разжигания конфликта с бизнесменом Евгением Пригожиным, заявил Тутрин. «Он пытался помочь разрешить эту ситуацию. С его стороны были приняты правильные решения. Благодаря ему сохранена жизнь многих наших военнослужащих, не утрачены позиции обороны населенных пунктов», — заключил генерал-майор.

Ранее основатель частной армии Евгений Пригожин обвинил Минобороны РФ в ударе по их лагерю. 24 июня был организован мятеж. Первым к бойцам частной армии обратился Суровикин и призвал их прекратить играть на руку противнику. Генерал армии отвечал за коммуникацию между Минобороны РФ и Пригожиным в зоне СВО. После мятежа в telegram-каналах начали распространяться слухи об отставке Суровикина и его заместителя. Генерал-полковник Андрей Юдин опроверг данную информацию в разговоре с URA.RU, отметив, что находится в отпуске.
Печать
Владимир Путин обсудил с Совбезом работу предприятий ОПК15:4036 кандидатов выдвинулись в Госдуму от Красноярского края15:26Глава Невьянска в Свердловской области покинул пост на фоне ЧС15:16Черногория разрывает вековые отношения с Россией в угоду ЕС15:04ЦИК зарегистрировал список справороссов на выборах в Госдуму14:51В ЕС согласовали 21-й пакет санкций против России14:37Российские войска освободили город Белицкое в ДНР14:24Несмотря на различия в риторике, партии обращаются к схожим запросам14:09Экс-главу Дагестана предложили в сенаторы от Брянской области13:53Глава СПЧ обсудил с послом Узбекистана вопросы миграции13:39Олег Мельниченко посетил Наровчатский район13:34В Белгородской области покидает пост глава Шебекинского округа13:28Сила ЛДПР в способности конвертировать проявления принципиальности в результат13:13В Коми растет популярность среднего профессионального образования12:55В Подмосковье заработало соглашение об общественном наблюдении12:52США раскрыли дату начала процесса над Мадуро и его супругой12:43В России могут снизить пенсионный возраст на пять лет12:38Юные приморцы прошли обучение на первой летней смене Центра «ВОИН»12:30Депутат Панеш предупредил о навязывании замены счетчиков УК12:18Краснодарский краевой суд приговорил инженера ТЭК к 16 годам за госизмену12:08Володин предложил Минобороны отправить депутатов ГД на летние военные сборы11:59Абсолютный рекорд: Российская армия резко увеличила активность на фронте11:44Жители Тюменской области начали бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры»11:30Консолидация всех ресурсов страны перед лицом реальной угрозы11:28Защиту от подтоплений жилых домов создают в пяти муниципалитетах Приморья11:24В Иванове могут заморозить цены на социально значимые продукты11:18Глава Карелии поставил задачу ускорить проведение диспансеризации11:11Дума Первоуральска приняла досрочную отставку мэра Игоря Кабца11:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031