Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июня 2023, 17:32

Депутат обвинил Украину в информационном ударе по Суровикину

Фото с сайта:
Официальный сайт президента РФ
Украина при помощи американских союзников начала информационную компанию против замкомандующего Объединенной группировки войск (ОГВ) в зоне СВО, генерал-полковника Сергея Суровикина. Об этом URA.RU заявил зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Олег Матвейчев, отметив, что оснований для отставки военачальника нет.

«Никакой почвы ни для каких отставок нет. Это просто информационная война, которая наносит удары по нашему штабу. Нужно так и относиться к этому. Заказчики в конечном итоге — американцы и украинцы. Их основная задача — это дестабилизировать руководство наших вооруженных сил. Для этого придумываются всевозможные слухи, инсинуации о всевозможных снятиях», — сказал Олег Матвейчев.

По его словам, президент России Владимир Путин не обращает внимание на подобного рода слухи. «Слава богу, у нас ни президент, ни высший руководство страны не читает Telergam. Все это слухи, это пустые хлопоты, но они нервируют общество. У нас президент никогда не принимает решения под давлением общественного мнения, тем более американских или ЦИПсОшных (Центры информационно-психологических операций) telegram-каналов», — отметил депутат.

Председатель региональной общественной организации «Совет ветеранов боевых действий», генерал-майор Николай Тутрин в беседе с агентством подчеркнул, что поводов усомниться в своей компетентности, как военачальника, Сергей Суровикин не давал. «Людей всегда пытаются загнобить какими-то фейками. Одним из таких стала тема Суровикина. При этом генерал во время спецоперации показал себя с лучшей стороны: всегда на переднем плане, принципиален и имеет свою точку зрения по поводу проведения тех или иных боевых мероприятий. То, что он делает на Донбассе, показывает, чем должен заниматься командир. Он толковый боевой генерал», — поделился собеседник URA.RU.

Замкомандующего ОГВ не хотел разжигания конфликта с бизнесменом Евгением Пригожиным, заявил Тутрин. «Он пытался помочь разрешить эту ситуацию. С его стороны были приняты правильные решения. Благодаря ему сохранена жизнь многих наших военнослужащих, не утрачены позиции обороны населенных пунктов», — заключил генерал-майор.

Ранее основатель частной армии Евгений Пригожин обвинил Минобороны РФ в ударе по их лагерю. 24 июня был организован мятеж. Первым к бойцам частной армии обратился Суровикин и призвал их прекратить играть на руку противнику. Генерал армии отвечал за коммуникацию между Минобороны РФ и Пригожиным в зоне СВО. После мятежа в telegram-каналах начали распространяться слухи об отставке Суровикина и его заместителя. Генерал-полковник Андрей Юдин опроверг данную информацию в разговоре с URA.RU, отметив, что находится в отпуске.
Печать
Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031