Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июня 2023, 20:43

Беспорядки в Париже: задержано 24 человека

Фото с сайта: pixabay.com
Во Франции задержали по меньшей мере 24 человека во время ночных беспорядков, которые вспыхнули после того, как полицейские застрелили 17-летнего подростка, предположительно, оказавшего сопротивление при задержании, сообщила радиостанция France Bleu.

По данным телеканала BFMTV, открывшего огонь силовика также поместили под стражу.

Как пояснил сам полицейский, он выстрелил после того, как водитель автомобиля, который он хотел проверить, нажал на газ и попытался наехать на него.

В то же время на распространенных в соцсетях роликах видно, что желтый "Мерседес" остановился по требованию, один полицейский приблизился, а другой держался на расстоянии, наведя на водителя оружие. После того как машина тронулась, полицейский выстрелил. Семнадцатилетний водитель, получивший ранение в живот, скончался на месте.

По факту произошедшего открыто два дела. Первое завела прокуратура Нантера, оно касается "отказа подчиниться" и возможного посягательства на жизнь представителя власти. Второе — "о намеренном убийстве, совершенном представителем власти". Его ведет Генеральная инспекция национальной полиции Франции.

ЧП произошло накануне утром в западном пригороде Парижа Нантере. После инцидента начались беспорядки. Стычки с полицией произошли также на площади Вольтера в Париже, где протестующие начали забрасывать силовиков петардами.

Стихийные акции прошли и в других городах Франции. Так, протестующим удалось поджечь здание мэрии города Мант в департаменте Ивелин. Пользователи соцсетей публиковали видео поджогов и стычек с полицейскими в Марселе, Бордо, Рубе на севере Франции и Кольмаре на востоке страны.

Беспорядки прошли в коммунах Ганьи и Клиши-су-Буа в департаменте Сен-Сен-Дени, в парижских пригородах Булонь-Бийанкур и Оне-су-Буа.
Печать
Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031