Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июня 2023, 20:43

Беспорядки в Париже: задержано 24 человека

Фото с сайта: pixabay.com
Во Франции задержали по меньшей мере 24 человека во время ночных беспорядков, которые вспыхнули после того, как полицейские застрелили 17-летнего подростка, предположительно, оказавшего сопротивление при задержании, сообщила радиостанция France Bleu.

По данным телеканала BFMTV, открывшего огонь силовика также поместили под стражу.

Как пояснил сам полицейский, он выстрелил после того, как водитель автомобиля, который он хотел проверить, нажал на газ и попытался наехать на него.

В то же время на распространенных в соцсетях роликах видно, что желтый "Мерседес" остановился по требованию, один полицейский приблизился, а другой держался на расстоянии, наведя на водителя оружие. После того как машина тронулась, полицейский выстрелил. Семнадцатилетний водитель, получивший ранение в живот, скончался на месте.

По факту произошедшего открыто два дела. Первое завела прокуратура Нантера, оно касается "отказа подчиниться" и возможного посягательства на жизнь представителя власти. Второе — "о намеренном убийстве, совершенном представителем власти". Его ведет Генеральная инспекция национальной полиции Франции.

ЧП произошло накануне утром в западном пригороде Парижа Нантере. После инцидента начались беспорядки. Стычки с полицией произошли также на площади Вольтера в Париже, где протестующие начали забрасывать силовиков петардами.

Стихийные акции прошли и в других городах Франции. Так, протестующим удалось поджечь здание мэрии города Мант в департаменте Ивелин. Пользователи соцсетей публиковали видео поджогов и стычек с полицейскими в Марселе, Бордо, Рубе на севере Франции и Кольмаре на востоке страны.

Беспорядки прошли в коммунах Ганьи и Клиши-су-Буа в департаменте Сен-Сен-Дени, в парижских пригородах Булонь-Бийанкур и Оне-су-Буа.
Печать
ЦИК России: Кировская область готова к выборам23:06Поморье вносит значимый вклад в развитие отечественного судостроения23:00Цыбульский принял участие в совещании ЕР по вопросам проведения выборов22:55Миляев провел заседание оргкомитета по оказанию содействия избиркомам22:50Воронежский облизбирком опроверг фейк о голосовании в военкоматах22:41Тульские оружейники с честью продолжают славные традиции предков22:33В Чувашии двух кандидатов от «Яблока» исключат из бюллетеней для голосования22:23Сахалинская область: черный портфель на избирательном участке22:11Избирком Ставрополья принял у типографии 7,6 млн бюллетеней22:01В Белгородской области из-за атаки дрона ВСУ погиб член УИК21:50Слет социальных предпринимателей трех регионов прошел в Липецке21:38Как выглядят кандидаты детского голосования в Псковской области21:26Более 1600 наблюдателей будут работать на выборах в Коми21:14Чукотка - лидер по внедрению Регионального экспортного стандарта 3.021:05Дан старт строительству глубоководного грузового терминала Найба20:54Избирательные участки ЛНР готовы к выборам депутатов Госдумы20:42Военнослужащие, несущие боевое дежурство на Южных Курилах, проголосовали досрочно20:30Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930