Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2023, 12:10

Омские справороссы поддержали Хоценко на выборах губернатора

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
В Омске 25 июня состоялся второй этап конференции регионального отделения Социалистической политической партии Справедливая Россия - За Правду. В ее работе кроме членов Совета регионального отделения партии приняли участие депутаты Омского городского Совета и Законодательного Собрания Омской области, а также члены Совета регионального отделения Общероссийской общественной организации "Молодежь Справедливой России".

Напомним, что в единый день голосования 10 сентября 2023 года в Омской области пройдут сразу 20 избирательных кампаний, в том числе выборы губернатора. Второй по значимости станет кампания по довыборам депутата областного Законодательного собрания по одномандатному избирательному округу № 16 (территория Муромцевского муниципального района). Ранее на этом округе работал ушедший из жизни председатель Заксобрания Владимир Варнавский. В ходе оставшихся 18 кампаний предстоит избрать 38 депутатов в Советы муниципальных районов и в Советы отдельных сельских поселений.

На партконференции по вопросу выдвижения кандидатов в губернаторы первым выступил член Совета регионального отделения СРПЗП председатель местного отделения партии в Кировском округе Игорь Шереметьев. Он предложил поддержать кандидатуру Виталия Хоценко, которого в марте текущего года президент России Владимир Путин назначил врио губернатора Омской области. В сентябрьских выборах Хоценко будет участвовать как представитель "Единой России".

– "Справедливая Россия" если идет на выборы, то рассчитывает исключительно на победу. Лозунг "Главное не победа, а участие" не наш лозунг. Если мы выдвинем своего кандидата и он победит, ему понадобиться время на ознакомление с проблемами региона. Между тем в нынешних реалиях у нас этого времени просто нет, а Виталий Павлович (Хоценко) во все вопросы уже вник, ему долгая раскачка не нужна, – объяснил смысл своего предложения Игорь Шереметьев.

– За время фактического руководства Омской области Виталий Хоценко показал себя как грамотный политик и крайне эффективный хозяйственник. За последние три месяца регион уже получил огромные денежные вливания. Омичи смогли убедиться, что органы госвласти, аппарат регионального правительства начали работать гораздо активнее, а это именно то, что нужно нашей области в это непростое время. Мы провели консультации, и я надеюсь, что все предложения по социальной политике, по экономическим вопросам, которые "Справедливая Россия" будет выдвигать в рамках Законодательного собрания, будут учтены, и мы будем их реализовывать совместно с "Единой Россией" и вновь избранным губернатором. – отметил Председатель Совета регионального отделения Партии Справедливая Россия – За Правду в Омской области Андрей Жуковский.

Согласно протоколу, за кандидатов в депутаты Заксобрания, районных Советов и Советов сельских поселений голосовали уже тайно. Кандидатом в депутаты Законодательного Собрания Омской области седьмого созыва по одномандатному избирательному округу "Муромцевский избирательный округ № 16" был избран Игорь Шереметьев. Также члены партии СРЗП примут участие во всех избирательных кампаниях, которые пройдут в муниципальных районах Омской области в сентябре, выставив 17 кандидатов.
Печать
Особый акцент – на качество жизни северян19:31Трамп объявил о новых переговорах с Ираном17:16Почему нет других цивилизаций: астрономы ищут причину космической тишины15:59В эпоху дронов даже самая технологичная армия может завязнуть в конфликте15:53В Коми и Северной Осетии проходят муниципальные выборы15:41В Приморье прошли первые интеллектуальные игры по делам национальностей15:35Губернатор Ямала поздравил местные СМИ с профессиональным праздником15:27В Пензенской области прошел единый день открытых дверей15:18Недопустимо, чтобы публичная власть создавала себе привилегии15:14Захар Прилепин не пришел на съезд партии «Родина»15:12Высокая явка на выборах в Болгарии показывает усталость от нищеты15:00Сегодня проходят местные выборы в Оренбургской и Волгоградской областях14:41ВСУ оказались в катастрофической ситуации из-за нехватки резервов13:24Актуальные темпы экономического роста намного важнее цифр в гроссбухах13:18Праймериз ЕР: от кадрового отбора до адаптации ветеранов к мирной повестке12:46Единороссы Ингушетии проверили строительство индустриального парка12:38Находка создает систему подготовки медиков12:30В ОП предложили продлить учебный год и создать «пятую четверть»12:23Про вектор развития ИИ в России12:07Повторные выборы в парламент Абхазии, по предварительным данным, состоялись11:55Самый чудовищный в истории человечества акт геноцида11:50Брод рассказал о новых подходах в оценке избирательных процессов11:37КСИР заявил о перекрытии Ормузского пролива до полного снятия блокады11:20Рейтинг ЕР и ее результат на выборах10:36Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930