Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2023, 09:44

На Дону развивают молодежные администрации муниципалитетов

Фото с сайта:
donland.ru
В Новочеркасске и Новошахтинске высадился первый «десант» Агентства развития молодежных инициатив и молодежного правительства Ростовской области. Целью визита специалистов стало развитие именно молодежных администраций на территории донских муниципалитетов.

Напомним, глава региона Василий Голубев поручил активизировать работу по созданию данных органов во всех муниципальных образованиях области. Это большой шаг в укреплении взаимодействия молодежи с органами власти, развитии института наставничества и социального лифта для молодых лидеров. Данный процесс контролируется молодежным экспертным советом при правительстве Ростовской области.

Так, в апреле комитет по молодежной политике провел конкурс среди муниципальных образований Ростовской области по развитию системы молодежных администраций. По итогам конкурса выбраны десять территорий-победителей, где в течение года пройдут обучающие встречи в формате живого общения, направленные на повышение уровня компетенций членов молодежных администраций.

Первые выездные встречи прошли как раз в Новочеркасске и Новошахтинске. В рамках мероприятия муниципальные лидеры узнали больше о бренде комитета по молодежной политике «ДонМолодой», возможностях самореализации и развития молодежи в нашем регионе и за его пределами, а также деятельности молодежного правительства Ростовской области X созыва.

- Радует, что в выездных встречах вместе с сотрудниками комитета участвуют члены молодежного правительства региона и передают свой опыт коллегам из территорий. Ребята обучают местный актив молодежи основам социального проектирования, ведения социальных сетей, а также работы органов молодежного самоуправления в целом, – прокомментировал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Важно отметить, что на данных мероприятиях присутствовали почетные гости, которые поддержали ребят в их начинаниях: в Новочеркасске – первый заместитель главы администрации Виктор Синюгин, в Новошахтинске – заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Туркатова.

По завершению обучающей программы представители молодежных администраций, сотрудники комитета, агентства развития молодежных инициатив и члены молодежного правительства приняли участие в возложении цветов, приуроченном ко Дню памяти и скорби.

До конца года планируется посетить ещё восемь муниципальных образований: города Зверево, Таганрог, Азов, Азовский, Константиновский, Шолоховский, Зерноградский и Орловский районы.
Печать
В Калужской области подвели итоги исполнения бюджета за 2025 год23:00Первый ярославский губернатор подал документы на участие в праймериз ЕР22:5011 человек заявились на праймериз ЕР на выборах в ГД в Башкирии22:41Кадровые изменения в структуре правительства Ростовской области22:28Предпринимателей Кубани обучат основам международной торговли22:17Павлюченкова покинула пост главы аппарата «Справедливой России»22:05На заседании правления РАПК были избраны вице-президенты организации21:53Явлинский может возглавить список «Яблока» на выборах в Госдуму21:42За три года доходы бюджета Кировской области выросли в 1,5 раза21:29В Костроме подвели итоги конкурса на включение в резерв управленцев21:16Кузбасс принимает Международный конгресс «ИИ в здравоохранении»21:05Арктический морской институт им. В.И. Воронина отмечает 245-летие20:53В ЯНАО запустили всероссийский набор специалистов в Школу Ямолод20:40Юные дипломаты Ямала встретились с послами иностранных государств20:40«Защитники. Под крылом Архангела» изучают социальную сферу20:28Вскрыта коррупционная схема в энергетике Сочи20:16Итоги выборов 22 марта20:05В МВД России назвали основные признаки вербовки подростков20:03Жители Коми могут пройти бесплатную лидерскую программу обучения19:57Приморская молодежка переписала историю и вышла в плей-ин МХЛ19:30Россия укрепляет оборону в Арктике на фоне внешних вызовов19:16В Воронеже запустят историческую викторину для молодежи19:08В регионах России получат поддержку более 110 социальных проектов18:55Рейтинги власти: «Единая Россия» обновила минимум поддержки18:53Власти ХМАО сформируют список безопасных сайтов для школ региона18:46СПЧ рассылает за рубеж очередную подборку материалов с преступлениями Киева18:38Председатель ДВО РАН: Будущее энергетики здесь, в Приморье18:17Татарстан - Россия, здесь государственный язык - русский18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031