Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2023, 09:44

На Дону развивают молодежные администрации муниципалитетов

Фото с сайта:
donland.ru
В Новочеркасске и Новошахтинске высадился первый «десант» Агентства развития молодежных инициатив и молодежного правительства Ростовской области. Целью визита специалистов стало развитие именно молодежных администраций на территории донских муниципалитетов.

Напомним, глава региона Василий Голубев поручил активизировать работу по созданию данных органов во всех муниципальных образованиях области. Это большой шаг в укреплении взаимодействия молодежи с органами власти, развитии института наставничества и социального лифта для молодых лидеров. Данный процесс контролируется молодежным экспертным советом при правительстве Ростовской области.

Так, в апреле комитет по молодежной политике провел конкурс среди муниципальных образований Ростовской области по развитию системы молодежных администраций. По итогам конкурса выбраны десять территорий-победителей, где в течение года пройдут обучающие встречи в формате живого общения, направленные на повышение уровня компетенций членов молодежных администраций.

Первые выездные встречи прошли как раз в Новочеркасске и Новошахтинске. В рамках мероприятия муниципальные лидеры узнали больше о бренде комитета по молодежной политике «ДонМолодой», возможностях самореализации и развития молодежи в нашем регионе и за его пределами, а также деятельности молодежного правительства Ростовской области X созыва.

- Радует, что в выездных встречах вместе с сотрудниками комитета участвуют члены молодежного правительства региона и передают свой опыт коллегам из территорий. Ребята обучают местный актив молодежи основам социального проектирования, ведения социальных сетей, а также работы органов молодежного самоуправления в целом, – прокомментировал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Важно отметить, что на данных мероприятиях присутствовали почетные гости, которые поддержали ребят в их начинаниях: в Новочеркасске – первый заместитель главы администрации Виктор Синюгин, в Новошахтинске – заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Туркатова.

По завершению обучающей программы представители молодежных администраций, сотрудники комитета, агентства развития молодежных инициатив и члены молодежного правительства приняли участие в возложении цветов, приуроченном ко Дню памяти и скорби.

До конца года планируется посетить ещё восемь муниципальных образований: города Зверево, Таганрог, Азов, Азовский, Константиновский, Шолоховский, Зерноградский и Орловский районы.
Печать
В Грозном прошло совещание, посвященное подготовке к ЕДГ-2623:01Лукашенко призвал женщин писать ему в TikTok, если их обидят мужчины22:52В Липецке назвали победителей конкурса «Экономическое возрождение России»22:42В Биробиджане появится Общественная палата22:32Артюхов встретился с участниками Всероссийского совещания руководителей РСО22:21Текслер возглавил оргкомитет по праймериз ЕР в Челябинской области22:08В Поморье появится комплекс по работе с отходами21:55Европе грозит энергетический кризис из-за войны на Ближнем Востоке21:43В Тюменской области в 2026 году пройдут семь избирательных кампаний21:31Как проходит эксперимент по внедрению оценки за поведение в школах21:21В Хабаровске разрабатывают программу научно-технологического развития края21:09Взыскание долгов за ЖКУ через «Госуслуги» не повысит собираемость20:56Кто такой генерал Руслан Цаликов и в чем его обвиняют20:44В Котласе открыли зал памяти, посвященный участникам СВО20:33Рейтинги Трампа падают на фоне подготовки к затяжной войне с Ираном20:24О поручении президента о трудоустройстве людей с инвалидностью20:22Точка отсчета холодной войны20:15Важный и своевременный шаг, который не раз обсуждали в СПЧ20:07Миронов призвал не пускать мигрантов в страну без полисов ДМС19:55Рязанская область признана лидером по реализации нацпроекта19:50Путин заинтересован в сохранении репродуктивного здоровья бойцов СВО19:40Олег Мельниченко взял на контроль случаи травматизма из-за схода снега19:33В Москве представили новую линейку квадрокоптеров для школ и вузов19:27Путин: В MAX еще нужно доработать ряд вопросов19:23Русскость это не происхождение, это миссия19:23Игорный бизнес – токсичная тема для россиян19:22В Екатеринбург приедет молодежь из 168 стран на международный фестиваль19:18В Приморье создан первый Центр раннего физического развития детей18:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031