Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2023, 09:44

На Дону развивают молодежные администрации муниципалитетов

Фото с сайта:
donland.ru
В Новочеркасске и Новошахтинске высадился первый «десант» Агентства развития молодежных инициатив и молодежного правительства Ростовской области. Целью визита специалистов стало развитие именно молодежных администраций на территории донских муниципалитетов.

Напомним, глава региона Василий Голубев поручил активизировать работу по созданию данных органов во всех муниципальных образованиях области. Это большой шаг в укреплении взаимодействия молодежи с органами власти, развитии института наставничества и социального лифта для молодых лидеров. Данный процесс контролируется молодежным экспертным советом при правительстве Ростовской области.

Так, в апреле комитет по молодежной политике провел конкурс среди муниципальных образований Ростовской области по развитию системы молодежных администраций. По итогам конкурса выбраны десять территорий-победителей, где в течение года пройдут обучающие встречи в формате живого общения, направленные на повышение уровня компетенций членов молодежных администраций.

Первые выездные встречи прошли как раз в Новочеркасске и Новошахтинске. В рамках мероприятия муниципальные лидеры узнали больше о бренде комитета по молодежной политике «ДонМолодой», возможностях самореализации и развития молодежи в нашем регионе и за его пределами, а также деятельности молодежного правительства Ростовской области X созыва.

- Радует, что в выездных встречах вместе с сотрудниками комитета участвуют члены молодежного правительства региона и передают свой опыт коллегам из территорий. Ребята обучают местный актив молодежи основам социального проектирования, ведения социальных сетей, а также работы органов молодежного самоуправления в целом, – прокомментировал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Важно отметить, что на данных мероприятиях присутствовали почетные гости, которые поддержали ребят в их начинаниях: в Новочеркасске – первый заместитель главы администрации Виктор Синюгин, в Новошахтинске – заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Туркатова.

По завершению обучающей программы представители молодежных администраций, сотрудники комитета, агентства развития молодежных инициатив и члены молодежного правительства приняли участие в возложении цветов, приуроченном ко Дню памяти и скорби.

До конца года планируется посетить ещё восемь муниципальных образований: города Зверево, Таганрог, Азов, Азовский, Константиновский, Шолоховский, Зерноградский и Орловский районы.
Печать
В Смоленске создадут туристический информационный центр СНГ23:03Орловская область восстановит 60 гектаров леса22:49Сальдо: Жители покидают Херсон из-за военного режима Киева22:38Мэр Рязани назвал ключевые направления работы по развитию туризма22:27Смоленская область - родина современных русских шахмат – таврелей22:15В Поморье и НАО увеличен размер единого пособия22:03В Коми в 2026 году приведут в норматив более 100 км дорог и 9 мостов21:51Рязанский губернатор провел встречу с командиром штаба РСО21:39В 2025 году в Орловской области было проведено 478 публичных слушаний21:28В СФ ожидают внешнее вмешательство на выборах в Госдуму-202621:17Аграновский: Новый раунд переговоров Москвы и Киева не приведет к миру21:06С 26 января по 1 февраля в Госдуму РФ внесено 34 законопроекта20:53Ксения Шойгу возглавила Фонд развития «Долина Менделеева»20:42Стартовал II очный модуль программы «Севастополь — город Героев»20:31Севастополь готовится к масштабному обновлению дорожной сети20:10В ВС России готовятся обманывать Starlink20:00Минюст обновил перечень нежелательных организаций в РФ19:46Амурский край проводит с Китаем более двухсот мероприятий в год19:36Новые данные по делу Эпштейна19:27Андрей Ермак годами прибегал к магическим и эзотерическим практикам19:06Якутия вошла в число лидеров по выполнению госпрограмм18:56КПРФ пытается набрать очки на социально чувствительной теме18:50Заявление Комиссии ОП РФ о приговоре Александру Гапоненко18:38Когда спецназ был вместо избиркома: лихие выборы эпохи «Бориса-царя»18:30В Приморье начали подготовку к борьбе с лесными пожарами18:20Большой успех Санаэ Такаити17:58Трамп выложил мощный пропагандистский козырь17:48История 2-й Мировой: восстание в концлагере Маутхаузен17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728