Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2023, 09:44

На Дону развивают молодежные администрации муниципалитетов

Фото с сайта:
donland.ru
В Новочеркасске и Новошахтинске высадился первый «десант» Агентства развития молодежных инициатив и молодежного правительства Ростовской области. Целью визита специалистов стало развитие именно молодежных администраций на территории донских муниципалитетов.

Напомним, глава региона Василий Голубев поручил активизировать работу по созданию данных органов во всех муниципальных образованиях области. Это большой шаг в укреплении взаимодействия молодежи с органами власти, развитии института наставничества и социального лифта для молодых лидеров. Данный процесс контролируется молодежным экспертным советом при правительстве Ростовской области.

Так, в апреле комитет по молодежной политике провел конкурс среди муниципальных образований Ростовской области по развитию системы молодежных администраций. По итогам конкурса выбраны десять территорий-победителей, где в течение года пройдут обучающие встречи в формате живого общения, направленные на повышение уровня компетенций членов молодежных администраций.

Первые выездные встречи прошли как раз в Новочеркасске и Новошахтинске. В рамках мероприятия муниципальные лидеры узнали больше о бренде комитета по молодежной политике «ДонМолодой», возможностях самореализации и развития молодежи в нашем регионе и за его пределами, а также деятельности молодежного правительства Ростовской области X созыва.

- Радует, что в выездных встречах вместе с сотрудниками комитета участвуют члены молодежного правительства региона и передают свой опыт коллегам из территорий. Ребята обучают местный актив молодежи основам социального проектирования, ведения социальных сетей, а также работы органов молодежного самоуправления в целом, – прокомментировал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Важно отметить, что на данных мероприятиях присутствовали почетные гости, которые поддержали ребят в их начинаниях: в Новочеркасске – первый заместитель главы администрации Виктор Синюгин, в Новошахтинске – заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Туркатова.

По завершению обучающей программы представители молодежных администраций, сотрудники комитета, агентства развития молодежных инициатив и члены молодежного правительства приняли участие в возложении цветов, приуроченном ко Дню памяти и скорби.

До конца года планируется посетить ещё восемь муниципальных образований: города Зверево, Таганрог, Азов, Азовский, Константиновский, Шолоховский, Зерноградский и Орловский районы.
Печать
Фадеев призвал не спешить с повсеместным введением оценки за поведение23:03Трамп призвал Конгресс запретить помощь нелегальным мигрантам22:51Кондратьев пообщался с молодыми учеными Кубани22:40Чукотка – в числе лидеров ДФО по рождаемости22:29В Мордовии стартовал третий модуль программы «Герои среди СВОих»22:18Оценку за поведение поддержало 87% родителей и 73% педагогов22:07В Ярославле открылось молодежное пространство «48/52»21:57Ямал - лидер по онлайн-регистрации новорожденных в России21:45Молодежный урбанистический конкурс-акселератор «Про_города»21:35Додон прогнозирует отставку правительства Молдавии21:24Путин похвалил власти Ленинградской области21:12Иностранные аналитики по-прежнему высоко оценивают потенциал армии РФ21:00Глава СПЧ поддерживает трехуровневую систему оценок за поведение20:50Итоги работы приморских спасателей подвели в крае20:42Совет по научно‑технологическому развитию появится в Кировской области20:42Самопровозглашенный Сомалиленд добивается партнерства с Эриком Трампом20:31Шапша объявил об объединении АРР и АРБ Калужской области20:22Глава СПЧ предложил исключать школьников за нападение на учителей20:22В Ингушетии увеличилось число участников программы «Земский работник культуры»20:15Как в Заполярье борются с последствиями аварии на ЛЭП20:10Миляев раскритиковал работу общественного транспорта в Тульской области20:03Каллас считает фон дер Ляйен диктатором19:58В Крыму создадут технологический кластер «Фосфор-Парк»19:51Путин встретился с Бегловым в Эрмитаже19:43Абу-Даби – переговоры без гарантий?19:39Парламентарии предложили создать общероссийский реестр молодежных НКО19:24Гренландия: пример классической манипуляции19:21Центр по оказанию медицинской помощи участникам СВО работает в Приморье19:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031