Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2023, 09:44

На Дону развивают молодежные администрации муниципалитетов

Фото с сайта:
donland.ru
В Новочеркасске и Новошахтинске высадился первый «десант» Агентства развития молодежных инициатив и молодежного правительства Ростовской области. Целью визита специалистов стало развитие именно молодежных администраций на территории донских муниципалитетов.

Напомним, глава региона Василий Голубев поручил активизировать работу по созданию данных органов во всех муниципальных образованиях области. Это большой шаг в укреплении взаимодействия молодежи с органами власти, развитии института наставничества и социального лифта для молодых лидеров. Данный процесс контролируется молодежным экспертным советом при правительстве Ростовской области.

Так, в апреле комитет по молодежной политике провел конкурс среди муниципальных образований Ростовской области по развитию системы молодежных администраций. По итогам конкурса выбраны десять территорий-победителей, где в течение года пройдут обучающие встречи в формате живого общения, направленные на повышение уровня компетенций членов молодежных администраций.

Первые выездные встречи прошли как раз в Новочеркасске и Новошахтинске. В рамках мероприятия муниципальные лидеры узнали больше о бренде комитета по молодежной политике «ДонМолодой», возможностях самореализации и развития молодежи в нашем регионе и за его пределами, а также деятельности молодежного правительства Ростовской области X созыва.

- Радует, что в выездных встречах вместе с сотрудниками комитета участвуют члены молодежного правительства региона и передают свой опыт коллегам из территорий. Ребята обучают местный актив молодежи основам социального проектирования, ведения социальных сетей, а также работы органов молодежного самоуправления в целом, – прокомментировал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Важно отметить, что на данных мероприятиях присутствовали почетные гости, которые поддержали ребят в их начинаниях: в Новочеркасске – первый заместитель главы администрации Виктор Синюгин, в Новошахтинске – заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Туркатова.

По завершению обучающей программы представители молодежных администраций, сотрудники комитета, агентства развития молодежных инициатив и члены молодежного правительства приняли участие в возложении цветов, приуроченном ко Дню памяти и скорби.

До конца года планируется посетить ещё восемь муниципальных образований: города Зверево, Таганрог, Азов, Азовский, Константиновский, Шолоховский, Зерноградский и Орловский районы.
Печать
Сергей Лагутин назначен заместителем губернатора Краснодарского края23:01ОП Томской области и партии договорились о сотрудничестве на выборах22:52Путин направил приветствие участникам форума «Арктика. Лед тронулся»22:41Кировская область делает ставку на международную промкооперацию22:29В Адыгее прошел фестиваль оружейного клиночного мастерства22:18Еще четыре компании Кузбасса пополнили реестр ответственного бизнеса22:07На Ямале получение жилищного капитала молодой семьи станет доступнее21:56Андрей Никитин: Костромская область у нас в отличниках21:44В Каргополе откроется современный молодежный центр21:33В школах Хабаровского края введут ускоренный курс китайского языка21:22На Кубани внедряют «Корпоративный демографический стандарт»21:11Мастер-план определит вектор развития Покровска на десятилетия вперед20:59В Бразилии опубликован социологический опрос, посвященный выборам президента20:49Шлосберга* осудили на 11 лет 1 месяц за дискредитацию ВС РФ20:41Завершена регистрация кандидатов на выборы в ГД по одномандатным округам20:30Цыбульский предложил новую модель взаимодействия с муниципалитетами20:22Армия Ирана назначила награду за каждого убитого или пленённого солдата США20:10Вместо решения проблемы буллинга предлагают самый дешевый метод19:46Мишустин: Центры здорового долголетия должны появиться во всех регионах РФ19:39Воронежская облдума обсудят ограничения по использованию электросамокатов19:34«Яблоко» перетянуло избирателей «Новых людей»?19:31Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31