Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2023, 19:20

В РФ может появиться закон, регулирующий деятельность ЧВК

Фото с сайта:
function.mil.ru
Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов ("Единая Россия") заявил газете "Ведомости", что в России нужен закон, регулирующий деятельность частных военных компаний.

"Мы над этим работаем", - сказал он, отвечая на вопрос, может ли такой нормативный акт появиться в ближайшее время. Депутат добавил, что нижняя палата парламента и ее профильный комитет занимаются всеми направлениями деятельности в военной сфере, а ЧВК - один из ее компонентов.

Что касается участников ЧВК "Вагнер", то они могут продолжить службу в рядах российской армии, считает Картаполов. Министерству обороны и Генштабу нужно подумать над тем, как использовать потенциал этих бойцов "по максимуму", отметил парламентарий. "Взять их и разоружить и разогнать - лучшего подарка для НАТО и украинцев не придумаешь. Это не нужно делать", - добавил он.
Печать
Россия предложила создать в рамках МПС группу «БРИКС+»21:18Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег21:06Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:56Чернышенко - о поручениях Президента по созданию суверенных ИИ-инструментов20:43Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:009 октября - День разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ19:36Астраханская область стала регионом органического производства19:20Алексей Беспрозванных открыл Балтийский бизнес-форум19:10Губернатор обозначил ряд важных задач новому составу ЗС Приамурья18:50Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50РФ становится все более привлекательной страной для иностранных студентов16:18Наследники строителей берлинской стены получили Берлин16:06Сенатором от Амурской области стал Артем Шейкин15:47Находящийся в Китае Патрушев решает кадровые вопросы15:25Участника СВО из Бурятии наградили золотой медалью за развитие фермерства14:42Путин пригласил лидеров СНГ на неформальную встречу в Петербурге14:05Показатель реального веса Ставрополья в российском АПК13:45Любой медный проект — это огромные энергетические мощности13:44Ситуационная осведомленность: от теории к практике и инфраструктуре данных13:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031