Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июня 2023, 20:55

Калининградский облизбирком провел семинар-совещание в Гусеве

Фото с сайта:
izbirkom39.ru
В г. Гусеве состоялся выездной семинар-совещание с участием членов и сотрудников аппарата Избирательной комиссии Калининградской области, председателей территориальных избирательных комиссий и организаторов выборов.

С приветственным словом к участникам обратился Глава муниципального образования Гусевский городской округ Андрей Гнездилов.

Открыла совещание Председатель Избирательной комиссии Калининградской области Инесса Винярская, которая рассказала об итогах формирования новых составов участковых избирательных комиссий, а также остановилась на особенностях проведения избирательных кампаний в единый день голосования 10 сентября 2023 года и применении дистанционного электронного голосования.

О работе территориальных избирательных комиссий с молодыми и будущими избирателями и мероприятиях по повышению правовой культуры рассказала заместитель Председателя облизбиркома Ярослава Орлова.

Начальник юридического отдела областной избирательной комиссии Игорь Барсков провел обзор изменений избирательного законодательства, принятых в 2023 году.

Секретарь избирательной комиссии области Олег Баязитов и руководитель учебного центра Владимир Карлаш проинформировали участников семинара об организации обучения новых составов участковых избирательных комиссий, сформированных в 2023 году.

В свою очередь начальник информационного центра Павел Белецкий рассказал о порядке использования ГАС «Выборы» и организации дистанционного электронного голосования при проведении избирательных кампаний в единый день голосования в 2023 году.

В заключение мероприятия Председатель облизбиркома Инесса Винярская поздравила победителей конкурса среди территориальных избирательных комиссий Калининградской области на лучшую презентацию-представление о членах избирательных комиссий «О тех, кто нас выводит в люди» и вручила им памятные подарки.
Печать
В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17Соблюдение законодательства, комфорт, безопасность и открытость15:03Федорищев представил нового вице-премьера Самарской области14:46Выборы станут подтверждением жизнеспособности Южной Осетии14:29Москвичи предпочитают ДЭГ походу на избирательный участок14:25Независимость как инструмент бюджетного торга14:14Владимир Путин встретился с губернатором Новгородской области14:08Досрочное голосование началось на выборах в Томской области13:53Суд в Краснодаре снял с выборов в Госдуму кандидата от «Яблока»13:3620 сентября пройдет Всероссийский онлайн-марафон «Ночь выборов»13:16Артем посетила делегация журналистов в преддверии финала премии КАРДО12:58Луна и Трамп12:57Депутат Останина рассказала родителям, как бороться с травлей ребенка в школе12:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930