Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июня 2023, 20:28

Историк спрогнозировал последствия провала контрнаступления ВСУ

Фото с сайта:
PxHere
Вмешательство Польши в конфликт на Украине приведет к глобальному хаосу, заявил французский историк Эммануэль Тодд в интервью Asahi Shimbun. Такое развитие событий может сказаться и на Японии.

Эммануэль Тодд рассказал журналистам, что посмотрел интервью с послом Польши во Франции, в котором дипломат заявил о вступлении его страны в конфликт, если армия ВСУ «окажется в тупике». Это может спровоцировать хаос во всем мире.

«Подобное развитие событий очень важно для Японии. Хотя Украина и государства Балтии находятся далеко от нее, необходимо понять, что эта нестабильная зона может привести к глобальному хаосу», - заявил Эммануэль Тодд.

Историк отметил, что Польша все больше милитаризируется и становится сильнее, чем Франция или Германия. Восточная Европа является очень опасным местом, по мнению Тодда, поскольку Польша и Украина так и не обрели социальной или духовной стабильности после распада СССР.

РИА «Новости» уточнило, что Эммануэль Тодд в 1976 году предсказал распад СССР в книге «Окончательный провал».

Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что в безуспешном контрнаступлении ВСУ виноват Запад. Страны НАТО слишком долго решали вопрос с поставкой вооружений Украине.
Печать
Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён охарактеризовал Северный морской путь11:38В Северной Осетии на развитие АПК направят более 340 млн рублей11:28В Красноярске стартовал «День политконсультанта в Сибири»11:01Киев устроил в Алешках средневековую блокаду современными методами10:51Главу свердловского отделения ЕР предложили в спикеры заксобрания10:44Светлану Лукаш наделили полномочиями сенатора от парламента ЕАО10:34В закон о выборах Ростовской области внесут изменения10:21Россия не будет игнорировать появление подобной угрозы10:10Принципы развития туризма с учетом сохранения природы обсудили на Камчатке10:04Проекту «Будущие законодатели Пермского края» - 20 лет09:56Лимаренко ответил на вопросы жителей Ногликского района09:47Точенов: С людьми нужно работать в постоянном режиме09:35Фальков: Вузы перейдут на новую модель образования до 2030 года09:28Дмитрий Артюхов оценил темпы развития Лабытнанги и Харпа09:19Николаев: Север России должен стать центром развития страны09:07В школах Приамурья прошел ЕДГ по проектам инициативного бюджетирования08:5611 октября местные выборы пройдут в двух регионах РФ08:45В Якутии отмечают День авиации республики08:44На Чукотке запустили горячую линию по вопросам медицинской помощи08:34Усиление Либеральной партии Жаира Болсонару08:22Глава Уссурийска назначен врио вице-губернатора Приморья08:04В Туле созданы казачья сотня и казачий класс23:00Главы МИД стран СНГ приняли заявление о предотвращении гонки вооружений в космосе22:50Глава ДНР Денис Пушилин стал гостем программы «Соловьев LIVE»22:40В Смоленске стартовал первый набор в «Школу 21»22:30Аскендеров обозначил ключевые задачи Народного собрания Дагестана22:18Сальдо: Власти Херсонщины окажут помощь всем жителям Алешек22:07Будущие родители заложили дубовую аллею в Великом Новгороде21:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031