Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июня 2023, 20:28

Историк спрогнозировал последствия провала контрнаступления ВСУ

Фото с сайта:
PxHere
Вмешательство Польши в конфликт на Украине приведет к глобальному хаосу, заявил французский историк Эммануэль Тодд в интервью Asahi Shimbun. Такое развитие событий может сказаться и на Японии.

Эммануэль Тодд рассказал журналистам, что посмотрел интервью с послом Польши во Франции, в котором дипломат заявил о вступлении его страны в конфликт, если армия ВСУ «окажется в тупике». Это может спровоцировать хаос во всем мире.

«Подобное развитие событий очень важно для Японии. Хотя Украина и государства Балтии находятся далеко от нее, необходимо понять, что эта нестабильная зона может привести к глобальному хаосу», - заявил Эммануэль Тодд.

Историк отметил, что Польша все больше милитаризируется и становится сильнее, чем Франция или Германия. Восточная Европа является очень опасным местом, по мнению Тодда, поскольку Польша и Украина так и не обрели социальной или духовной стабильности после распада СССР.

РИА «Новости» уточнило, что Эммануэль Тодд в 1976 году предсказал распад СССР в книге «Окончательный провал».

Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что в безуспешном контрнаступлении ВСУ виноват Запад. Страны НАТО слишком долго решали вопрос с поставкой вооружений Украине.
Печать
Население Дальнего Востока планируют довести до 7,86 млн человек17:19В Казахстане решили изменить статус русского языка17:13Глава Таштагольского округа Кузбасса ушел в отставку17:00Смоленская область успешно укрепляет региональную экономику16:57РКН ограничил работу Telegram из-за несоблюдения законов16:40Мурманская область стала пилотным регионом экспертного клуба16:37Руководитель депздрава Томской области уходит в отставку16:25Где взять столько ксероксов в отделениях полиции и судах?16:11Замглавы Минцифры встретился с ИT-сообществом Курской области15:56Владимир Путин провел рабочую встречу с Татьяной Голиковой15:41Положение россиян в странах ЕС системно ухудшается15:26Участник «Времени героев» стал зампредом правительства ДНР15:12«Россети» увеличат инвестиции в энергетику Вологодской области14:57Владимир Путин обсудил сотрудничество с президентом ЮАР14:41В СПЧ поднимут тему запрета микрофинансовых организаций14:24В Забайкалье назначены довыборы депутата гордумы Читы14:09Пушилин поставил задачи перед новым вице-премьером ДНР13:52Предстоящее половодье будет сильнее, чем в прошлом году13:36Мюнхенская речь Путина – идейный фундамент внешней политики РФ13:25Власти Татарстана опровергли слухи об отставке главы Казани13:18Итоги «битвы за кадры» для здравоохранения Вологодчины13:07В Приморье продолжится модернизация большой энергетики12:55В Нижнем Новгороде прошло заседание Горсовета родителей12:47США – в ожидании глобального кризиса12:46Слюсарь и Мантуров передали технику бойцам СВО12:39Женщины-мигранты не смогут претендовать на пособия по беременности12:29Кадыров впервые прокомментировал слухи об аварии с сыном12:21В Рязанской области стартовал прием заявок на конкурс Движения Первых12:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728