Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июня 2023, 20:28

Историк спрогнозировал последствия провала контрнаступления ВСУ

Фото с сайта:
PxHere
Вмешательство Польши в конфликт на Украине приведет к глобальному хаосу, заявил французский историк Эммануэль Тодд в интервью Asahi Shimbun. Такое развитие событий может сказаться и на Японии.

Эммануэль Тодд рассказал журналистам, что посмотрел интервью с послом Польши во Франции, в котором дипломат заявил о вступлении его страны в конфликт, если армия ВСУ «окажется в тупике». Это может спровоцировать хаос во всем мире.

«Подобное развитие событий очень важно для Японии. Хотя Украина и государства Балтии находятся далеко от нее, необходимо понять, что эта нестабильная зона может привести к глобальному хаосу», - заявил Эммануэль Тодд.

Историк отметил, что Польша все больше милитаризируется и становится сильнее, чем Франция или Германия. Восточная Европа является очень опасным местом, по мнению Тодда, поскольку Польша и Украина так и не обрели социальной или духовной стабильности после распада СССР.

РИА «Новости» уточнило, что Эммануэль Тодд в 1976 году предсказал распад СССР в книге «Окончательный провал».

Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что в безуспешном контрнаступлении ВСУ виноват Запад. Страны НАТО слишком долго решали вопрос с поставкой вооружений Украине.
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930