Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июня 2023, 20:28

Историк спрогнозировал последствия провала контрнаступления ВСУ

Фото с сайта:
PxHere
Вмешательство Польши в конфликт на Украине приведет к глобальному хаосу, заявил французский историк Эммануэль Тодд в интервью Asahi Shimbun. Такое развитие событий может сказаться и на Японии.

Эммануэль Тодд рассказал журналистам, что посмотрел интервью с послом Польши во Франции, в котором дипломат заявил о вступлении его страны в конфликт, если армия ВСУ «окажется в тупике». Это может спровоцировать хаос во всем мире.

«Подобное развитие событий очень важно для Японии. Хотя Украина и государства Балтии находятся далеко от нее, необходимо понять, что эта нестабильная зона может привести к глобальному хаосу», - заявил Эммануэль Тодд.

Историк отметил, что Польша все больше милитаризируется и становится сильнее, чем Франция или Германия. Восточная Европа является очень опасным местом, по мнению Тодда, поскольку Польша и Украина так и не обрели социальной или духовной стабильности после распада СССР.

РИА «Новости» уточнило, что Эммануэль Тодд в 1976 году предсказал распад СССР в книге «Окончательный провал».

Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что в безуспешном контрнаступлении ВСУ виноват Запад. Страны НАТО слишком долго решали вопрос с поставкой вооружений Украине.
Печать
В Якутии готовят уникальную операцию по выводу коффердамов Ленского моста09:51Иван Кошель избран врио главы администрации Керчи09:41Демешин провел торжественный прием, посвященный Дню МСУ09:34На Чукотке создана комиссия, которая займется вопросами внедрения ИИ09:23Чернышенко рассказал о планах развития технического образования09:13Якутский язык появился в нейросети ГигаЧат от Сбера09:03На Камчатке обсудили создание пациентских советов08:51Решетников доложил Путину о развитии российской экономики08:46Стартует четвертый модуль образовательной программы «Герои Чукотки»08:41Из столицы Приморья стартовал «Театральный поезд»08:32Китай без разменов не поможет Трампу08:20Кандидаты праймериз ЕР будут работать с обращениями граждан08:04Единороссы - против введения платы за парковку в центре Костромы23:02На форуме «Прибориум» предложили новые технологии ИИ для промышленности22:51Удмуртский праздник Гербер пройдет на родине батыров22:40В Ленинградской области открыли памятник героям СВО22:30Глава Бурятии проверил ход строительства объектов здравоохранения22:19В Алтайском крае за «черными» лесорубами будут следить из космоса22:08В Псковской области стартовал Конкурс молодежных инициатив21:55Участники проекта «Герои Дона» проводят уроки мужества21:44Евраев назвал ключевые объекты дорожного сезона 2026 года21:33Глава Адыгеи назначил председателя Комитета по делам ГО и ЧС21:20Молодые ученые России встретятся в Архангельске21:08В Калмыкии торжественно открыли Дни индийской культуры20:57На Ямале открыли Арктический аварийно-спасательный центр МЧС20:45В Поморье продолжается реализация проекта «Цифровой инспектор»20:33Как медсестра из Балашихи помогает фронту и родному городу20:21В Курске КСП выявила 823 нарушения по итогам 2025 года20:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031