Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июня 2023, 09:37

В ЕАО проходит воспитательно-патриотический форум «ProДФО»

Фото с сайта:
eao.ru
В рамках воспитательно-патриотического форума «ProДФО», который проходит в Биробиджане по инициативе дальневосточного полпреда Юрия Петровича Трутнева, состоялся мастер-класс от советника главы ДНР, ветерана боевых действий на Донбассе Игоря Кимаковского «Мобилизация российского общества в условиях СВО: мир не будет прежним».

Откровенный двухчасовой диалог затронул и вопросы государственной идеологии, и личную историю спикера. В целом говорили о формировании новых смыслов и новой реальности, в которой сейчас живут все россияне.

Приход к власти националистов на Украине Игорь Кимаковский назвал раковой опухолью нашего мира: «С начала контрнаступления этого сезона мы воюем со странами НАТО, по стандартам стран НАТО и полностью на натовском вооружении. Родину защищать надо, нет времени на сентиментальность и разбор. Идет священная война, в которой мы должны победить».

Игорь Кимаковский рассказал о своем боевом прошлом, о долгих четырех годах, проведенных в плену. Сегодня его старший сын, офицер, находится на линии боевого соприкосновения.
«Мне казалось, что я прожил уже десять лет своей жизни тяжелых, но этот год будет самым тяжелым, пока сын там первый год служит. Но сын мне сказал, если я туда не поеду, я по отношению к кремлевским пацанам, которые уже оставили свои жизни там, я буду мужчиной второго сорта. Что я мог ему на это возразить?»

Спикер подробно остановился на информационной войне, которая развернута в отношении России, на переписывании учебников истории, на легализации наследия нацистов на Украине.

«Постепенно не стало такого понятия, как Великая Отечественная война. Почему они борются с памятниками и названием улиц? Это воздействие на детей. Нужно сделать так, чтобы взрослые о прошлом забыли, а дети о нем не узнали… Самые оголтелые приверженцы – это молодые люди от 18 до 25 лет. На Украине подготовили целое поколение антирусских. Дети оболванены фашисткой идеологией».

Получение гражданства России для жителей Донецкой Республики было связано с риском для жизни. По словам спикера, они все понимали, что будут урезаны в правах, если посмеют его получить.

«Я знаю тысячи историй, когда мужчины и женщины Донбасса подавали документы на получение паспорта РФ и не могли его получить, так как не доживали. Эти люди погибали за паспорта, которые для большинства жителей России кажутся чем-то рядовым, заурядным. А для нас это символ ценою в жизнь. Поэтому когда я приехал на могилу моего погибшего друга с позывным «Водяной», то привез на его могилу бюллетень референдума о вхождении Донбасса в состав России. Они проголосовали за присоединение Донбасса своими жизнями…»

Игорь Кимаковский поблагодарил жителей Дальневосточных регионов за постоянную помощь мирным жителям Донбасса и фронту.
«Если бы не было сегодня такой поддержки от общества, армия упала бы. Квадрокоптеры, беспилотные летательные аппараты, маскировочные сети, окопные свечи... Всё это очень важно для бойцов».
Печать
В Екатеринбурге состоялась конференции «Современное такси»17:32Лейбористы выиграли выборы на Мальте17:18Конкурс «Время смыслов» стал крупнейшим плакатным проектом в России17:08Последний исторический шанс Старого Света16:58В МВД назвали недопустимые для публикации в Сети личные данные16:27Аксаков допустил снижение ключевой ставки до 10% к концу 2026 года16:19Концепцию креативного туризма разрабатывают в Приморье16:01В Крыму бензин стали отпускать по талонам15:52В Южной Африке у каждого автомобиля есть маленький, но очень важный «паспорт»15:37Состоялась конференция «Аэропорту Внуково - 85 лет. История. События. Люди»15:07Георгий Филимонов провел профчас по повышению безопасности на дорогах14:33Андрей Чибис: обновленный комплекс аэропорта «Хибины» официально открыт14:03ПВО России за сутки сбила 405 украинских беспилотников и 4 авиабомбы13:20Юных лесничих Приморья познакомили с проектом «Чистый воздух»13:03Героя СВО Дениса Худякова назначили советником главы центра «Воин»12:49«Новые люди» планируют выдвинуть на выборы в Госдуму 10 ветеранов СВО12:12Норвегия планирует нацелить корейские ракеты на Кольский полуостров11:44Важно не противопоставлять безопасность и развитие11:33Проблема глубже, чем большинство думает11:22Изменились правила получения пособий для многодетных семей11:10ИИ как главный инструмент глобального распределения власти10:36Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031