Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2023, 18:39

Генпрокуратура признала нежелательной деятельность WWF* в России

Фото с сайта:
designnews.ru
Деятельность международной неправительственной организации "Всемирный фонд природы"* признана нежелательной на территории России. О соответствующем решении объявила Генпрокуратура РФ.

По мнению надзорного ведомства, под предлогом сохранения окружающей среды WWF* препятствует промышленному освоению Арктики.

"Инициативы WWF* направлены на крупные предприятия, занятые в сфере энергетики, нефтегазовой отрасли, а также занимающиеся разработкой месторождений полезных ископаемых и драгоценных металлов", - сообщили в Генпрокуратуре.

Ведомство отмечает, что WWF* сформировала целую сеть подконтрольных НКО для сбора информации об экологической обстановке в регионах России и подготовке "независимых" тенденциозных оценок, направленных на сковывание экономического развития РФ.

Кроме того, добавили в Генпрокуратуре, фонд оказывал поддержку российским НКО-иноагентам ("Друзья Балтики"*, "Экологическая вахта Сахалина"* и другие), члены которых привлекались к ответственности за несогласованные массовые протесты.

* - признан иноагентом в РФ
Печать
В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031