Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2023, 18:39

Генпрокуратура признала нежелательной деятельность WWF* в России

Фото с сайта:
designnews.ru
Деятельность международной неправительственной организации "Всемирный фонд природы"* признана нежелательной на территории России. О соответствующем решении объявила Генпрокуратура РФ.

По мнению надзорного ведомства, под предлогом сохранения окружающей среды WWF* препятствует промышленному освоению Арктики.

"Инициативы WWF* направлены на крупные предприятия, занятые в сфере энергетики, нефтегазовой отрасли, а также занимающиеся разработкой месторождений полезных ископаемых и драгоценных металлов", - сообщили в Генпрокуратуре.

Ведомство отмечает, что WWF* сформировала целую сеть подконтрольных НКО для сбора информации об экологической обстановке в регионах России и подготовке "независимых" тенденциозных оценок, направленных на сковывание экономического развития РФ.

Кроме того, добавили в Генпрокуратуре, фонд оказывал поддержку российским НКО-иноагентам ("Друзья Балтики"*, "Экологическая вахта Сахалина"* и другие), члены которых привлекались к ответственности за несогласованные массовые протесты.

* - признан иноагентом в РФ
Печать
Лидер «Родины» обвинил «Яблоко» в попытках дискредитации выборов15:00Врио главы Удмуртии обсудила планы работы со спикером парламента14:45В Приангарье зарегистрированы восемь кандидатов в Госдуму14:30КПРФ сменила кандидата на Алтае из-за ошибки в документах14:18Нападение на сборщика подписей - это нападение на закон14:04Космический мусор – это где-то там, на орбите?14:00Калиматов назначил постпреда Ингушетии при президенте России13:49Сеута – дыра в заборе, которым ЕС пытается отгородиться от всего мира13:39КПК максимально смягчает топливный кризис13:30Владимир Путин встретился с руководством Минобороны13:15Поддержка студенческих семей – важная часть демографической политики13:15В Мурманской области установят системы против обледенения электросетей12:59У кандидатов в свердловское ЗСО осталось несколько часов на подачу документов12:55ЦИК провел жеребьевку по размещению партий в бюллетене на выборах в ГД12:51Приморские села преображаются благодаря инициативным гражданам12:31Электромобили завоевывают российский рынок11:58В Курской области за июль в жилинспекцию поступило почти 1200 обращений11:51Китай показал дроны, нужные РФ против украинских БЭКов в Чёрном море11:40Рейтинги вверх – спокойствие вниз11:32Кожемяко представил новые инициативы по развитию горнолыжного туризма в РФ11:24Путин ввел бесплатное ЭКО для жен и вдов участников СВО11:18Глава Адыгеи встретился с руководителем телекоммуникационной компании11:11В Канаде откроют три избирательных участка для выборов в Госдуму11:05Миронов заявил о давлении на справороссов в Петербурге10:54Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31