Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2023, 18:39

Генпрокуратура признала нежелательной деятельность WWF* в России

Фото с сайта:
designnews.ru
Деятельность международной неправительственной организации "Всемирный фонд природы"* признана нежелательной на территории России. О соответствующем решении объявила Генпрокуратура РФ.

По мнению надзорного ведомства, под предлогом сохранения окружающей среды WWF* препятствует промышленному освоению Арктики.

"Инициативы WWF* направлены на крупные предприятия, занятые в сфере энергетики, нефтегазовой отрасли, а также занимающиеся разработкой месторождений полезных ископаемых и драгоценных металлов", - сообщили в Генпрокуратуре.

Ведомство отмечает, что WWF* сформировала целую сеть подконтрольных НКО для сбора информации об экологической обстановке в регионах России и подготовке "независимых" тенденциозных оценок, направленных на сковывание экономического развития РФ.

Кроме того, добавили в Генпрокуратуре, фонд оказывал поддержку российским НКО-иноагентам ("Друзья Балтики"*, "Экологическая вахта Сахалина"* и другие), члены которых привлекались к ответственности за несогласованные массовые протесты.

* - признан иноагентом в РФ
Печать
Парламент Петербурга подвел итоги конкурса «Мой законопроект»23:02Первыми в Запорожской области проголосуют военнослужащие22:52Соцфонд выплатил более 880 тысяч рублей переехавшим в ЛНР северянам22:42На ПМЮФ обсудили правовые механизмы развития Дальнего Востока и Арктики22:32Хоценко и Турчин обсудили сотрудничество Омской области и Беларуси22:19Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов посетил Севмаш22:07Вице-премьер РФ и глава Адыгеи обсудили ход выполнения нацпроектов21:54В трех поселках Оренбургской области пройдут прямые выборы глав21:42Выборы депутатов местных советов назначили в 25 муниципалитетах Удмуртии21:29В сентябре в Кузбассе пройдут 17 избирательных кампаний21:19НАО - в пятерке регионов-лидеров по внедрению мессенджера МАКС21:09Путин подписал указ о праздновании 100-летия Чукотского АО20:58Выборы депутатов думы Сургута назначены на 20 сентября20:48В рамках проекта «Уютный Ямал» в реализовано 969 молодежных инициатив20:38Акимова: Избирательная система Алтайского края готова к выборам20:29Лукашенко направился в Москву на встречу с Путиным20:20«Telega» всё: неофициальный клиент Telegram прекратит работу 1 июля20:08В Екатеринбурге стартовали проекты по созданию центра «Микроэлектроники» УрФУ20:01Походы в мэрию стали опасны для жизни в Волгограде19:53МИД РФ рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Молдавию19:46Вячеслав Гладков назначен послом РФ в Абхазии19:41Подведены итоги работы Общественной палаты города Краснодара III созыва19:33Чернышенко и Кумпилов обсудили развитие туристического потенциала Адыгеи18:53В Курской области проверили качество воды в рекреационных зонах17:54Российское правительство закончило работу над законопроектом об ИИ17:45Дмитрий Миляев дал поручения на заседании штаба в Новомосковске17:30Представитель «Опоры России» предупредил о последствиях топливного кризиса17:18Простое человеческое «спасибо» тем, кто стоит за бойцами16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930