Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2023, 22:34

Леноблизбирком публикует воспоминания ветеранов избирательной системы

Фото с сайта:
leningrad-reg.izbirkom.ru
В этом году современной избирательной системе нашей страны исполняется 30 лет. Становление российской избирательной системы непосредственно связано с формированием в сентябре-декабре 1993 года системы избирательных комиссий и принятием Конституции России на всероссийском референдуме. События того периода можно считать отправной точкой, рождением современной российской избирательной системы.

В честь этой даты Леноблизбирком публикует воспоминания ветеранов избирательной системы, работавших и работающих в Ленинградской области.

Начать мы хотим с воспоминаний Почетного гражданина Всеволожского района Евгения Викторовича Демидчика, председателя Избирательной комиссии Ленинградской области первого состава (1993-1996 гг). Евгений Викторович работал на общественных началах в избирательных комиссиях различных уровней, преподавал в филиале Всероссийского гуманитарного университета, а сейчас занимается частной практикой во Всеволожском нотариальном округе, награжден многочисленными наградами.

Вместе с Евгением Викторовичем своими воспоминаниями делится Татьяна Михайловна Громакова, которая начала работать в участковой избирательной комиссии почти 40 лет назад (в пос. Рахья Всеволожского района) и трудится председателем этой УИК до сих пор, а также Лариса Юрьевна Воротилова, стаж работы которой в участковой избирательной комиссии (пос. им. Свердлова Всеволожского района) составляет более 30 лет.

Леноблизбирком благодарит коллег, уважаемых ветеранов избирательной системы за искренность и преданность делу, а также за готовность поделиться своими трогательными и очень интересными воспоминаниями.
Печать
Соколов подвел итоги рабочей поездки в Фаленский МО23:02Середюк решил проблемы кузбассовцев на приеме по личным вопросам22:52Глава еще одного округа Вологодской области уходит в отставку22:42Здунов и Гуров обсудили развитие молодежной политики в Мордовии22:30Бывший президент Франции Саркози отправится в тюрьму 21 октября22:19Памятник героям СВО открыли в селе Князе-Волконское22:06Комиссия решила лишить мэра Одессы Труханова гражданства Украины21:54Михаил Котюков посетил военный госпиталь Красноярска21:42Руководителем исполкома Казани вновь избран Рустем Гафаров21:30Курсанты программы «Герои Приморья» начали работу с наставниками21:17Хинштейн провел первый объезд по объектам Курска с новым мэром21:06В Запорожской области прошел II форум муниципальных депутатов ЕР20:53Филимонов: Вологодская область окажет алчевцам необходимую помощь20:41Омбудсмен Марий Эл в колонии встретился с участниками СВО20:29Первышов лично контролирует готовность Тамбовщины к отопительному сезону20:18Анализ Валдайской речи Путина экспертами «Русского Лада» и политклубом ВоГУ20:08Врач из Челябинска стал заместителем министра здравоохранения20:01Не капиталы управляют технологиями, а технологии рулят капиталами19:32Магия, превращенная в инженерную реальность19:27На Западе не нашли эффективной замены обанкротившимся лидерам19:19Воронежская область расширит сотрудничество с Венгрией19:15Состоится круглый стол, посвященный презентации аналитического доклада РАСО19:06Глобальный фактор протеста19:00В СПЧ призвали обсудить в ООН и ОБСЕ депортацию россиян из Латвии18:49На Тамбовщине оценили эффективность глав администраций округов18:29Опрос показал, кого украинцы хотят видеть на посту президента18:15Перед Корпорацией развития Якутии поставлены новые задачи17:56Основные заявления президента США из речи в Кнессете17:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031