Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2023, 19:55

Депутаты Краснодарского края отметили рост доходов бюджета

Фото с сайта:
kubzsk.ru
20 июня председатель ЗСК Юрий Бурлачко провел парламентские слушания, на которых депутаты рассмотрели проект краевого закона «Об исполнении бюджета Краснодарского края за 2022 год». Было отмечено, что, несмотря на санкции, доходы регионального бюджета увеличились.

В обсуждении приняли участие первый замглавы региона Игорь Галась, председатель Контрольно-счетной палаты края Юрий Агафонов, депутаты ЗСК, члены экспертно-консультативных советов при комитетах ЗСК.

Юрий Бурлачко отметил, что в целом достигнутые бюджетные показатели говорят о стабильном социально-экономическом развитии края, несмотря на все сложности.

Об основных параметрах законопроекта рассказал министр финансов Кубани Александр Кнышов. По его данным, налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета Краснодарского края составили 414 млрд рублей с ростом к прошлому году 113,8%. Налоговые и неналоговые доходы непосредственно бюджета края составили 311,5 млрд рублей с ростом к прошлому году — 113,7%.

Доклад минфина дополнил председатель комитета ЗСК по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике Иван Артеменко. Он уточнил, что сохранена положительная динамика роста собственных налоговых и неналоговых доходов бюджета, обеспечены прирост поступлений по основным бюджетообразующим доходным источникам и устойчивое развитие экономики.

В ходе обсуждения были представлены заключения Контрольно-счетной палаты края и экспертов.

Игорь Галась отметил, что представленный отчет — серьезный аналитический материал, но необходимо проводить работу над ошибками. Сейчас важно улучшать бюджетный процесс, повышать собираемость доходов консолидированного бюджета.

Юрий Бурлачко предложил с учетом мнения участников слушаний одобрить проект закона Краснодарского края об исполнении бюджета за 2022 год и вынести его на рассмотрение 19-го пленарного заседания ЗСК.

«Рассматриваемый сегодня документ был тщательно изучен в комитетах ЗСК. Проведенный анализ показал, что нам вместе еще есть над чем работать. Первое важное направление — наполнение бюджета. А второе — максимально эффективное использование имеющихся средств. К этому процессу мы будем привлекать Контрольно-счетную палату», — подытожил спикер парламента.
Печать
ЕС продлил действие своих санкций против России15:07Запреты меняют формы диалога, но не отменяют его сути14:36Финансовая удавка на шее украинской экономики14:13Мишустин назвал «значимым вклад» ЛДПР в развитие страны13:59Автомобили в России становятся одними из самых дорогих в мире13:39Башкирия расширяет проект «Забота о будущем»13:29Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России13:20Орбан vs Мадьяр: конкуренты из одного элитного клуба11:59Какие «скилы можно прокачать» в армии11:52Страшное прошлое нельзя вычеркнуть из национальной памяти10:51День защитника Отечества: история праздника10:31Всего через три поколения: Германия утроит расходы на войну10:21Настоящий патриотизм – любовь к Родине не словом, а делом09:49Владимир Путин поздравил россиян с Днём защитника Отечества09:13Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728