Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2023, 19:55

Депутаты Краснодарского края отметили рост доходов бюджета

Фото с сайта:
kubzsk.ru
20 июня председатель ЗСК Юрий Бурлачко провел парламентские слушания, на которых депутаты рассмотрели проект краевого закона «Об исполнении бюджета Краснодарского края за 2022 год». Было отмечено, что, несмотря на санкции, доходы регионального бюджета увеличились.

В обсуждении приняли участие первый замглавы региона Игорь Галась, председатель Контрольно-счетной палаты края Юрий Агафонов, депутаты ЗСК, члены экспертно-консультативных советов при комитетах ЗСК.

Юрий Бурлачко отметил, что в целом достигнутые бюджетные показатели говорят о стабильном социально-экономическом развитии края, несмотря на все сложности.

Об основных параметрах законопроекта рассказал министр финансов Кубани Александр Кнышов. По его данным, налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета Краснодарского края составили 414 млрд рублей с ростом к прошлому году 113,8%. Налоговые и неналоговые доходы непосредственно бюджета края составили 311,5 млрд рублей с ростом к прошлому году — 113,7%.

Доклад минфина дополнил председатель комитета ЗСК по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике Иван Артеменко. Он уточнил, что сохранена положительная динамика роста собственных налоговых и неналоговых доходов бюджета, обеспечены прирост поступлений по основным бюджетообразующим доходным источникам и устойчивое развитие экономики.

В ходе обсуждения были представлены заключения Контрольно-счетной палаты края и экспертов.

Игорь Галась отметил, что представленный отчет — серьезный аналитический материал, но необходимо проводить работу над ошибками. Сейчас важно улучшать бюджетный процесс, повышать собираемость доходов консолидированного бюджета.

Юрий Бурлачко предложил с учетом мнения участников слушаний одобрить проект закона Краснодарского края об исполнении бюджета за 2022 год и вынести его на рассмотрение 19-го пленарного заседания ЗСК.

«Рассматриваемый сегодня документ был тщательно изучен в комитетах ЗСК. Проведенный анализ показал, что нам вместе еще есть над чем работать. Первое важное направление — наполнение бюджета. А второе — максимально эффективное использование имеющихся средств. К этому процессу мы будем привлекать Контрольно-счетную палату», — подытожил спикер парламента.
Печать
Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47Наблюдатели признали выборы в Красноярском крае легитимными и конкурентными17:38Представители Тюменской области – финалисты конкурса «Быть, а не казаться»17:30Защитники Отечества в большой публичной политике17:13В Херсонской области подвели итоги выборов в Госдуму16:57ЕР набрала 40,1% на выборах в Госдуму в Новгородской области16:47Владимир Путин обсудил с Грефом перспективные проекты «Сбербанка»16:37Избиратели оценили способность ЕР решать проблемы территории16:27Повестка менялась с калейдоскопической скоростью16:15Выборы в ГД: в Приангарье назвали победителей-одномандатников16:03Высокая конкуренция, наблюдатели и минимальное число нарушений15:52КПРФ надо пересматривать свою стратегию на будущее15:39Из Омского заксобрания выбыли справороссы и Коммунисты России15:25Филимонов рекомендовал вице-губернатора Вологодчины в спикеры ЗС15:13«Единая Россия» получила большинство в заксобрании Прикамья14:59От кавказского монолита до полицентричной конкуренции в степной зоне14:44Дальневосточный избиратель мотивирован сохранить темпы развития14:31Бывший глава Белгорода погиб на СВО14:19Башкирского премьера выбрали депутатом парламента республики14:07Выборы без неожиданностей13:51Владимир Путин созвонился с президентом Туркменистана13:39На выборах в Госдуму в Запорожской области ЕР набрала почти 80%13:26Как Хоценко за три года перекрасил «красный» пояс13:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930