Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2023, 19:55

Депутаты Краснодарского края отметили рост доходов бюджета

Фото с сайта:
kubzsk.ru
20 июня председатель ЗСК Юрий Бурлачко провел парламентские слушания, на которых депутаты рассмотрели проект краевого закона «Об исполнении бюджета Краснодарского края за 2022 год». Было отмечено, что, несмотря на санкции, доходы регионального бюджета увеличились.

В обсуждении приняли участие первый замглавы региона Игорь Галась, председатель Контрольно-счетной палаты края Юрий Агафонов, депутаты ЗСК, члены экспертно-консультативных советов при комитетах ЗСК.

Юрий Бурлачко отметил, что в целом достигнутые бюджетные показатели говорят о стабильном социально-экономическом развитии края, несмотря на все сложности.

Об основных параметрах законопроекта рассказал министр финансов Кубани Александр Кнышов. По его данным, налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета Краснодарского края составили 414 млрд рублей с ростом к прошлому году 113,8%. Налоговые и неналоговые доходы непосредственно бюджета края составили 311,5 млрд рублей с ростом к прошлому году — 113,7%.

Доклад минфина дополнил председатель комитета ЗСК по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике Иван Артеменко. Он уточнил, что сохранена положительная динамика роста собственных налоговых и неналоговых доходов бюджета, обеспечены прирост поступлений по основным бюджетообразующим доходным источникам и устойчивое развитие экономики.

В ходе обсуждения были представлены заключения Контрольно-счетной палаты края и экспертов.

Игорь Галась отметил, что представленный отчет — серьезный аналитический материал, но необходимо проводить работу над ошибками. Сейчас важно улучшать бюджетный процесс, повышать собираемость доходов консолидированного бюджета.

Юрий Бурлачко предложил с учетом мнения участников слушаний одобрить проект закона Краснодарского края об исполнении бюджета за 2022 год и вынести его на рассмотрение 19-го пленарного заседания ЗСК.

«Рассматриваемый сегодня документ был тщательно изучен в комитетах ЗСК. Проведенный анализ показал, что нам вместе еще есть над чем работать. Первое важное направление — наполнение бюджета. А второе — максимально эффективное использование имеющихся средств. К этому процессу мы будем привлекать Контрольно-счетную палату», — подытожил спикер парламента.
Печать
Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30