Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2023, 19:55

Депутаты Краснодарского края отметили рост доходов бюджета

Фото с сайта:
kubzsk.ru
20 июня председатель ЗСК Юрий Бурлачко провел парламентские слушания, на которых депутаты рассмотрели проект краевого закона «Об исполнении бюджета Краснодарского края за 2022 год». Было отмечено, что, несмотря на санкции, доходы регионального бюджета увеличились.

В обсуждении приняли участие первый замглавы региона Игорь Галась, председатель Контрольно-счетной палаты края Юрий Агафонов, депутаты ЗСК, члены экспертно-консультативных советов при комитетах ЗСК.

Юрий Бурлачко отметил, что в целом достигнутые бюджетные показатели говорят о стабильном социально-экономическом развитии края, несмотря на все сложности.

Об основных параметрах законопроекта рассказал министр финансов Кубани Александр Кнышов. По его данным, налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета Краснодарского края составили 414 млрд рублей с ростом к прошлому году 113,8%. Налоговые и неналоговые доходы непосредственно бюджета края составили 311,5 млрд рублей с ростом к прошлому году — 113,7%.

Доклад минфина дополнил председатель комитета ЗСК по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике Иван Артеменко. Он уточнил, что сохранена положительная динамика роста собственных налоговых и неналоговых доходов бюджета, обеспечены прирост поступлений по основным бюджетообразующим доходным источникам и устойчивое развитие экономики.

В ходе обсуждения были представлены заключения Контрольно-счетной палаты края и экспертов.

Игорь Галась отметил, что представленный отчет — серьезный аналитический материал, но необходимо проводить работу над ошибками. Сейчас важно улучшать бюджетный процесс, повышать собираемость доходов консолидированного бюджета.

Юрий Бурлачко предложил с учетом мнения участников слушаний одобрить проект закона Краснодарского края об исполнении бюджета за 2022 год и вынести его на рассмотрение 19-го пленарного заседания ЗСК.

«Рассматриваемый сегодня документ был тщательно изучен в комитетах ЗСК. Проведенный анализ показал, что нам вместе еще есть над чем работать. Первое важное направление — наполнение бюджета. А второе — максимально эффективное использование имеющихся средств. К этому процессу мы будем привлекать Контрольно-счетную палату», — подытожил спикер парламента.
Печать
Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44Освобождение Александровки, обстановка на рубеже реки Волчьей — обзор20:31Состоялась третья выплата дохода по «народным» облигациям Чукотки20:14Зампред ЦБ Заботкин исключил «заморозку» банковских вкладов россиян19:55В ЯНАО внедрят новую систему, упрощающую взаимодействие граждан и власти19:51Пасечник: 19 проектов из ЛНР вошли в число лучших в рамках премии «Служение»19:43Потребность в специалистах для предприятий края изучают в Приморье19:37ДНР сделала новый шаг к росту инвестиций19:24Депутат Роднина порассуждала о происходящем с бензином19:01Губернатор Дронов открыл площадку для гонок дронов в Великом Новгороде18:54Глава Мордовии поделился опытом медицинской реабилитации ветеранов СВО18:41Александр Шуваев посетил с рабочей поездкой Корочанский округ18:30Блогеров благоустройства из Приморья ждут на конкурсе18:20Программу маткапитала предложили сделать бессрочной18:06Вятка поддержит экономику Кировской области17:54Калашников рассказал, почему в Армении запретили голосовать эмигрантам17:41Криптокапитал приходит к власти и меняет правила мировой политики17:37Новые БПЛА повысили эффективность атак России17:26Глава Бурятии оценил новую школу в историческом центре Улан-Удэ17:19В Южной Корее обсуждают возможность официально называть соседа КНДР17:10Более 36,4 тыс. предложений внесли тюменцы в народную программу17:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031