Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2023, 09:59

СМИ: глава фракции ЕР в гордуме Екатеринбурга выходит из партии

Автор:
Фальшивомонетчик
Глава фракции «Единой России» в гордуме Екатеринбурга Ира Овчинникова написала заявление о выходе из партии, в которой состояла с 2004 года, и, соответственно, фракции. Об этом URA.RU рассказал источник, присутствовавший на заседании фракции утром 20 июня, за час до ежегодного отчета мэра Алексея Орлова перед депутатами.

В разговоре с URA.RU сама Овчинникова объяснила свое решение тем, что не согласна с итогами праймериз, где уступила промэрскому депутату-директору школы Татьяне Вяткиной.

«Я считаю, что они [итоги предварительного голосования] подтасованы. Я ожидала, конечно [что так будет], потому что мне, глядя в глаза, высокопоставленный чиновник сказал, что я проиграю. Но все равно я не верила, что до такой степени», — сказала депутат.

Также она заявила, что на нее «оказывалось беспрецедентное давление». «[Мне сказали] чтобы я не шла на праймериз. Я спрашивала, почему так, мне не отвечали. Я несу ответственность перед избирателями, которые доверяют мне более 20 лет. И есть вопросы, которые еще не решены, и я готова ими заниматься», — добавила Овчинникова. Кроме того она поделилась, что в разгар непростых переговоров с мэрией и резиденцией губернатора писала жалобу на имя секретаря генсовета ЕР Андрея Турчака, но фактурного ответа не последовало.

По одной из версий, Овчинникова пойдет на основные выборы в гордуму от «Справедливой России» — как и большинство других политиков из антимэрской команды миллиардера Виталия Кочеткова («Мотив»). Впрочем, корреспонденту Овчинникова сказала, что пока не определилась.
Печать
Кухарук оценил стоимость строительства моста через Обь17:59Литва может временно остаться без ключевого элемента обороны17:55Более 8 тысяч заявлений на новую выплату подали приморские семьи за два дня17:43Госизмена и 300 млн ущерба: волгоградец отправится в СИЗО за работу на ВСУ17:36«Автостат»: Первые электромобили «Атом» встали на учет в России17:31В Петербурге работает городская программа по трудоустройству подростков17:20Выборы в мае: международная панорама17:04Мурманск превратился в точку притяжения активных людей16:46Экзамен для Пашиняна и всей политической системы Армении16:34Единороссы привели в «бодрое» состояние миллионы избирателей16:25Госдума модернизирует и усилит институт бизнес-омбудсмена16:13Ветеран СВО стал победителем праймериз ЕР в Ивановской области16:00В ЕР выступили за расширение «белых списков» сайтов15:48В Омской области назначили глав двух министерств15:34Главе Хакасии отказали в отмене закона «О статусе столицы»15:20Прогнозы Bloomberg как произведения братьев Стругацких15:07Правящая партия Южной Кореи побеждает на местных выборах14:50Белоусов подвел итоги заседания Совета министров обороны ОДКБ14:37Соцарх помогает по‑новому работать с запросами людей14:27На ПМЭФ обсуждают развитие концепции социальной архитектуры14:16Российско-украинский конфликт: пространство инцидентов и упущенных возможностей14:04Иркутские единороссы подвели итоги праймериз по выборам в ГД13:51Очередное военное преступление киевского режима13:39Смысл экономики - достойная жизнь людей13:27Кандидаты в президенты Колумбии. Кто выгоднее для России?13:13Враг атаковал Херсонскую область, есть погибшие12:57В тюменской облдуме сократится число оплачиваемых помощников депутатов12:52В Иркутске начался прием заявок на конкурс инициативных проектов12:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930