Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2023, 09:59

СМИ: глава фракции ЕР в гордуме Екатеринбурга выходит из партии

Автор:
Фальшивомонетчик
Глава фракции «Единой России» в гордуме Екатеринбурга Ира Овчинникова написала заявление о выходе из партии, в которой состояла с 2004 года, и, соответственно, фракции. Об этом URA.RU рассказал источник, присутствовавший на заседании фракции утром 20 июня, за час до ежегодного отчета мэра Алексея Орлова перед депутатами.

В разговоре с URA.RU сама Овчинникова объяснила свое решение тем, что не согласна с итогами праймериз, где уступила промэрскому депутату-директору школы Татьяне Вяткиной.

«Я считаю, что они [итоги предварительного голосования] подтасованы. Я ожидала, конечно [что так будет], потому что мне, глядя в глаза, высокопоставленный чиновник сказал, что я проиграю. Но все равно я не верила, что до такой степени», — сказала депутат.

Также она заявила, что на нее «оказывалось беспрецедентное давление». «[Мне сказали] чтобы я не шла на праймериз. Я спрашивала, почему так, мне не отвечали. Я несу ответственность перед избирателями, которые доверяют мне более 20 лет. И есть вопросы, которые еще не решены, и я готова ими заниматься», — добавила Овчинникова. Кроме того она поделилась, что в разгар непростых переговоров с мэрией и резиденцией губернатора писала жалобу на имя секретаря генсовета ЕР Андрея Турчака, но фактурного ответа не последовало.

По одной из версий, Овчинникова пойдет на основные выборы в гордуму от «Справедливой России» — как и большинство других политиков из антимэрской команды миллиардера Виталия Кочеткова («Мотив»). Впрочем, корреспонденту Овчинникова сказала, что пока не определилась.
Печать
ЕР выдвинула волонтера Чилимскую на выборы в челябинский парламент13:16Партия ЛДПР выступила против изощренного сепаратизма12:24Айсен Николаев оценил перспективы развития Мирного12:09Праздник «тайного голосования»11:59В США не исключили удары вглубь России ракетами ATACMS11:42В Курской области ЕР развернула волонтерский лагерь «Курский рубеж»11:19Сигнал для коррумпированных чиновников Новгородской области11:09Nordwind запускает рейсы из Москвы в Пхеньян11:05На Дальнем Востоке сейчас востребована современная модель развития09:58Попытка подменить настоящую мораль политической лояльностью09:54На Дону назначен глава управления по поддержке ветеранов боевых действий23:00В Вологодской области стартовали обучающие форумы для волонтеров22:47Мерц считает, что вероятность принятия Украины в ЕС низка22:36Мандат депутата Госсовета Удмуртии получил Владимир Петухов22:25Ярославская область - лидер программы Минпромторга «PROКЛАСТЕРЫ»22:14В Краснодаре установят памятник в честь казаков-героев22:01В Рязанской области проходят Дни малых сел21:49В Пензенской области выберут лучшего государственного служащего21:38В Бурятии заверили списки кандидатов на довыборы в Хурал21:28Брянский избирком зарегистрировал еще трех кандидатов в губернаторы21:17Черненко сдал подписи для выдвижения кандидатом в главы Поморья21:06СРЗП выдвинула 115 кандидатов на местных выборах в Забайкалье20:56Тимошков зарегистрирован кандидатом в губернаторы Брянской области20:48На довыборы в ЗС Ростовской области выдвинулся второй кандидат20:39Сегодня стартовала выставка-форум «День Тамбовского поля-2025»20:28В Воронежской области снизилось общее количество избирателей20:24«Новых людей» могут снять с выборов из-за веников для бани20:19Зампред правительства Новгородской области арестован по делу о взятке20:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031