Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2023, 16:16

Вучич предрек Сербии выбор между ЕС и БРИКС

Фото с сайта:
Rus.Team
Вопрос выбора между Европейским союзом и БРИКС может встать перед будущим поколением сербов. Об этом в воскресенье заявил президент Сербии Александар Вучич в обращении к нации.

"Что касается БРИКС и ЕС, то сейчас это большой вопрос на будущее, который наверняка откроется и в этой стране, - отметил Вучич, отвечая на вопрос журналиста о рассмотрении БРИКС как аналога ЕС. - Сербия находится на европейском пути, пока я президент, а это еще чуть меньше 4 лет. Сербия так или иначе будет на европейском пути. Станем ли мы членом ЕС в тот момент? Очевидно, что нет. Потому что они не хотят нас [видеть в качестве члена сообщества]".

"Это будет вопрос для нового сербского поколения через какие-то 10 или 20 лет", - отметил сербский лидер, подчеркнув, что является "очевидным, что большое количество стран желают выйти из-под доминирования Запада".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркивал ранее, что тема расширения БРИКС стоит на повестке саммита объединения, проведение которого запланировано на 22-24 августа в ЮАР. Он добавил, что Россия удовлетворена тем, что больше и больше стран проявляют живой интерес к БРИКС.
Печать
Нижегородские депутаты предложили решение проблемы бесхозных сетей20:25Общественный совет ветеранов СВО создан в Воловском округе20:16На Кубе прошли массовые протесты в связи с отключением электричества19:56Жители Приморского края задали вопросы ведущим врачам региона19:36Право общественников присутствовать на заседаниях избиркомов расширяется19:27Россияне в шоке от масштабов роста тарифов на ЖКХ19:13Хочешь лезть в чужой монастырь со своим уставом – поедешь домой18:59Нижегородцы могут присоединиться к конкурсу «Семейная столица России»18:41Брод: Новый омбудсмен Лантратова умеет слышать боль нуждающихся в защите18:29В ДНР стартовала I Всероссийская Спартакиада служащих18:16В Казани стартовал форум молодых дипломатов стран ОИС18:00Вместо санкций за неявку нужно развивать избирательную систему17:57Молодые блогеры-путешественники Приморья снимут ролики о родном крае17:41Экс-замгубернатор Кубани дала показания о коррупции17:22Трамп приехал в Пекин не с позиции лидирующей силы16:56В ЕР предложили сделать цифровым удостоверение ветерана СВО16:37Бывший брянский губернатор Богомаз выдвинулся на праймериз ЕР16:21Владимир Путин выступил на съезде Союза машиностроителей России16:09Приграничные регионы переводят в режим послевоенного восстановления15:57Орловский губернатор предложил назначать глав муниципалитетов15:43Александр Богомаз зарегистрирован депутатом Госдумы15:32В СПЧ поздравили Яну Лантратову с назначением омбудсменом15:16Уполномоченный по правам человека – не просто госслужба, а служение человеку14:59В Кремле заявили, что Гладкову предложат варианты трудоустройства14:49Госдума назначила нового Уполномоченного по правам человека14:32Яна Лантратова стала уполномоченной по правам человека РФ14:30Сообщество единой судьбы человечества против лидерства США14:16Премьер Латвии ушла в отставку после инцидента с дронами14:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031