Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2023, 16:16

Вучич предрек Сербии выбор между ЕС и БРИКС

Фото с сайта:
Rus.Team
Вопрос выбора между Европейским союзом и БРИКС может встать перед будущим поколением сербов. Об этом в воскресенье заявил президент Сербии Александар Вучич в обращении к нации.

"Что касается БРИКС и ЕС, то сейчас это большой вопрос на будущее, который наверняка откроется и в этой стране, - отметил Вучич, отвечая на вопрос журналиста о рассмотрении БРИКС как аналога ЕС. - Сербия находится на европейском пути, пока я президент, а это еще чуть меньше 4 лет. Сербия так или иначе будет на европейском пути. Станем ли мы членом ЕС в тот момент? Очевидно, что нет. Потому что они не хотят нас [видеть в качестве члена сообщества]".

"Это будет вопрос для нового сербского поколения через какие-то 10 или 20 лет", - отметил сербский лидер, подчеркнув, что является "очевидным, что большое количество стран желают выйти из-под доминирования Запада".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркивал ранее, что тема расширения БРИКС стоит на повестке саммита объединения, проведение которого запланировано на 22-24 августа в ЮАР. Он добавил, что Россия удовлетворена тем, что больше и больше стран проявляют живой интерес к БРИКС.
Печать
Ульяновский школьник вошел в топ лучших выпускников «Яндекс.Лицея» в РФ15:48Ким Чен Ын проинспектировал пуск стратегических ракет с эсминца15:41В Кургане построят второй ЦПКиО15:35Кулуарные договоренности по стратегической стабильности и ядерному оружию15:24В Приморье представили ключевые темы павильона региона на ВЭФ-202613:40ИИ для усиления реалистичности13:28СПЧ: Эксперты готовы фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом13:19Партия пенсионеров сдала в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:06Беспилотник ВСУ ранил главу округа Белгородской области12:58Партийный список «Справедливой России» от Кубани возглавил Дмитрий Гусев12:48Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с Днем независимости США12:41В Госдуме назвали сроки окончания проблем с топливом12:24Поздравление Олега Кожемяко с Днем работников морского и речного флота12:16В ООН отреагировали на обращения о пытках российских военнопленных11:51Экспедиция «Плавучего университета» изучит микропластик у Новой Земли11:40ЕР выдвинула кандидатов от партии на выборы в Заксобрание Красноярского края11:30Кравцов проанонсировал указ президента об особом статусе российских педагогов11:15Путин приказал обеспечить выполнение задач в соответствии с замыслом Генштаба11:08Шаг к усилению контроля за мигрантами10:31Полноценный проект оперативно-стратегического решения10:27Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031