Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июня 2023, 11:50

Спикер парламента Хакасии вышел из «Единой России»

Автор:
Пресс-служба Верховного Совета Хакасии
Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев, который более 30 лет возглавляет республиканский парламент, вышел из партии «Единая Россия». Об этом сообщают СМИ со ссылкой на региональное руководство фракции.

«Владимир Штыгашев направил заявление о выходе из «Единой России» (ЕР) на имя руководителя регионального отделения партии Сергея Сокола. Причину своего решения спикер не указал», – говорится в публикации.

Его решение политологи объяснили неспособностью вписаться в обновление партийных структур, которое началось с приходом Сергея Сокола на пост лидера хакасских единороссов в 2021 году. Мнения экспертов относительно политического будущего 83-летнего Штыгашева разделились, но некоторые считают, что он может бороться за место в новом составе парламента от другой партии или как самовыдвиженец.

Представители регионального отделения «Единой России» отнеслись к этому решению с уважением, отметив, что Штыгашев долгое время выступал в духе КПРФ, и после перезагрузки в партийном отделении Хакасии пришло много молодых и инициативных людей, которым сложно было догнать его, пишет «Коммерсант».

Штыгашев бессменно возглавляет республиканский парламент с начала 1990-х годов. Его считают «гарантом стабильной работы Верховного совета». Он вступил в «Единую Россию» в 2007 году и был избран в новый состав Верховного совета по партсписку партии в 2018 году. На сайте республиканского отделения партии он указан как член президиума регионального политического совета.

Выборы нового состава Верховного совета пройдут 10 сентября в Хакасии: 25 депутатов будут избраны по партспискам, а еще 25 – по одномандатным округам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Сергей Сокол подал документы для участия в выборах главы Республики Хакасия.
Печать
Игорь Русских вступил в должность главы Чойского района23:05Министром ТЭК и ЖКХ Краснодарского края назначен Сорокалетов22:53«Героям Русского Севера» рассказали о мерах поддержки инвесторов22:41Кумпилов провел встречу с муфтием Адыгеи и Краснодарского края22:32В Тыве Народную программу ЕР синхронизируют с нацпроектами22:22Центр «ВОИН» назвал ключевые достижения за три года работы22:11Еще три района Хабаровского края станут округами22:01Назначена министр по национальной политике Республики Алтай21:51Вопросы подготовки к ЕДГ обсудили в Госсовете Мордовии21:40Арестован бывший министр строительства и ЖКХ Дагестана Сулейманов21:29Главой Земетчинского района избран Иван Козин21:17В правительства Омской области создадут Координационный центр21:05Правительство РФ выделит средства на создание технопарка «Сталинград»20:55Воронежская и Согдийская области укрепят сотрудничество в сфере АПК20:42Как грамотно реализовать природный потенциал Сахалина и Курил20:31Хищение 18 млрд рублей вменили трем бывшим чиновникам в Самаре20:20В столице Поморья отметили День многодетной семьи20:09За паводковой обстановкой в Свердловской области будут следить депутаты19:51«Единая Россия» запустила новый сезон спортивного марафона «Сила России»19:35ЛДПР демонстрирует переход от «вождистского» к институциональному формату19:26Путин обозначил приоритетные задачи Генпрокуратуры на 2026 год19:00Венгрия-2026: выбор между Брюсселем и национальным курсом18:53СПЧ проведет слушания по рискам внедрения федерального регистра пациентов18:51Расходы регионов растут быстрее доходов, а обязательства увеличиваются18:43Названа самая счастливая страна в мире18:27Правительство РФ распределит средства на экономическое развитие субъектов18:21Звание «Заслуженный наставник молодежи» появится в Северной Осетии18:06В Волгоградской области заложили средства на капремонт 1,5 тысяч домов17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031