Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июня 2023, 11:50

Спикер парламента Хакасии вышел из «Единой России»

Автор:
Пресс-служба Верховного Совета Хакасии
Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев, который более 30 лет возглавляет республиканский парламент, вышел из партии «Единая Россия». Об этом сообщают СМИ со ссылкой на региональное руководство фракции.

«Владимир Штыгашев направил заявление о выходе из «Единой России» (ЕР) на имя руководителя регионального отделения партии Сергея Сокола. Причину своего решения спикер не указал», – говорится в публикации.

Его решение политологи объяснили неспособностью вписаться в обновление партийных структур, которое началось с приходом Сергея Сокола на пост лидера хакасских единороссов в 2021 году. Мнения экспертов относительно политического будущего 83-летнего Штыгашева разделились, но некоторые считают, что он может бороться за место в новом составе парламента от другой партии или как самовыдвиженец.

Представители регионального отделения «Единой России» отнеслись к этому решению с уважением, отметив, что Штыгашев долгое время выступал в духе КПРФ, и после перезагрузки в партийном отделении Хакасии пришло много молодых и инициативных людей, которым сложно было догнать его, пишет «Коммерсант».

Штыгашев бессменно возглавляет республиканский парламент с начала 1990-х годов. Его считают «гарантом стабильной работы Верховного совета». Он вступил в «Единую Россию» в 2007 году и был избран в новый состав Верховного совета по партсписку партии в 2018 году. На сайте республиканского отделения партии он указан как член президиума регионального политического совета.

Выборы нового состава Верховного совета пройдут 10 сентября в Хакасии: 25 депутатов будут избраны по партспискам, а еще 25 – по одномандатным округам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Сергей Сокол подал документы для участия в выборах главы Республики Хакасия.
Печать
Корпоративный эгоизм выглядит абсолютно недопустимым17:00Депутаты изменили структуру парламента Вологодской области16:52В Ростовской области внесли изменения в закон о выборах16:41Владимир Путин провел совещание по цифровой безопасности16:27В Ростовской области задержан замглавы Таганрога16:14Системная ошибка: почему Владивосток не справляется с ливнями15:58В Туве учредят звание «Заслуженный предприниматель республики»15:46Хабиров представил нового главу минстроя Башкирии15:31Оппозиция инициировала вотум недоверия правительству Эстонии15:15Совет Федерации РФ потребовал прекращения блокады Кубы15:02В Забайкалье подготовили новые ограничения продажи спиртного14:47Маслова вновь наделили полномочиями сенатора от Вологодчины14:37Перетекание энергетических цен в базовую и продовольственную инфляцию14:20В Марокко сформировали правящую коалицию14:04Шесть партий в Прикамье освободили от сбора подписей на выборах13:52Вице-губернатор Вологодской области возглавил заксобрание13:39Установка на ограничение завоза мигрантами семей сходит на нет13:23Единороссу передали вакантный мандат в думе Томской области13:13Пашинян предложил перекроить границу Армении и Азербайджана12:59В ГД предложили строить под землей дата-центры для защиты от БПЛА12:56ЦРУ знало о готовящемся подрыве «Северных потоков» и не стало мешать12:51Медики Сибири обсудили развитие экстренной помощи и борьбу с диабетом12:46В Забайкалье завершают благоустройство ландшафтного парка «Динолес»12:37Госрегулирование цен на обслуживание газового оборудования введут в ЛНР12:28Большая семья из Бурятии стала одной из лучших в стране12:20Туристический маршрут «Южноуральская тропа» стал финалистом премии12:09Сенатор Гумерова: Все больше молодых людей осознают ценность семьи12:03«Человечность» в эпоху ИИ11:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031