Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июня 2023, 11:50

Спикер парламента Хакасии вышел из «Единой России»

Автор:
Пресс-служба Верховного Совета Хакасии
Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев, который более 30 лет возглавляет республиканский парламент, вышел из партии «Единая Россия». Об этом сообщают СМИ со ссылкой на региональное руководство фракции.

«Владимир Штыгашев направил заявление о выходе из «Единой России» (ЕР) на имя руководителя регионального отделения партии Сергея Сокола. Причину своего решения спикер не указал», – говорится в публикации.

Его решение политологи объяснили неспособностью вписаться в обновление партийных структур, которое началось с приходом Сергея Сокола на пост лидера хакасских единороссов в 2021 году. Мнения экспертов относительно политического будущего 83-летнего Штыгашева разделились, но некоторые считают, что он может бороться за место в новом составе парламента от другой партии или как самовыдвиженец.

Представители регионального отделения «Единой России» отнеслись к этому решению с уважением, отметив, что Штыгашев долгое время выступал в духе КПРФ, и после перезагрузки в партийном отделении Хакасии пришло много молодых и инициативных людей, которым сложно было догнать его, пишет «Коммерсант».

Штыгашев бессменно возглавляет республиканский парламент с начала 1990-х годов. Его считают «гарантом стабильной работы Верховного совета». Он вступил в «Единую Россию» в 2007 году и был избран в новый состав Верховного совета по партсписку партии в 2018 году. На сайте республиканского отделения партии он указан как член президиума регионального политического совета.

Выборы нового состава Верховного совета пройдут 10 сентября в Хакасии: 25 депутатов будут избраны по партспискам, а еще 25 – по одномандатным округам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Сергей Сокол подал документы для участия в выборах главы Республики Хакасия.
Печать
Первое заседание Общественного совета при Минкультуры Тульской области23:01В Саранске завершился слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»22:52Токаев: Путин – наиболее приемлемая политическая фигура для всего мира22:43В Госкомохотнадзоре Тувы работает «горячая линия» по медведям22:32Гехт и Лут обсудили повышение эффективности оленеводства в Ненецком АО22:18Центр демографических компетенций начал работу в ЛНР22:07Мельниченко отметил устойчивую динамику развития промышленного комплекса21:53В Кузбассе восемь молодежных проектов получили грантовую поддержку21:39Тульские участники СВО получили поддержку на развития собственного дела21:27В Севастополе запустили проект, который сближает семьи через ремесло21:12Михаил Ведерников поприветствовал новый состав ЗС Псковской области20:58Президент России подписал указ о праздновании 100-летия Ямала20:45Во Владимирской области стартовала программа поддержки жен участников СВО20:32В Черкесске открылся кризисный центр для женщин «Дом для мам»20:19Ветеран СВО Станислав Пан избран главой станицы Екатериноградской20:04Костромская область возрождает стоматологические кабинеты в школах19:51100-летие Ленобласти отразят в благоустройстве19:37В Краснодаре провели фестиваль креативных индустрий «Синестезия»19:25Кумпилов проверил ход создания бальнеологического комплекса в Майкопе19:13Избранным депутатам ЗС Петербурга VIII созыва вручили удостоверения19:00За все платят обычные жители стран Европы18:48Молодые казаки со всей страны провели форум в Липецкой области18:38Путин встретился с лидерами Республики Сербской18:25ИИ становится слишком интеллектуальным?18:14Глава Юрьянского района уходит на заслуженный отдых18:05Даже с поправкой на «историческую» погрешность демократы в выигрышной позиции17:59Фадеев: Вставлять ИИ в школу в качестве прикладной вещи не имеет смысла17:49Регионы для молодых: Мурманская область17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930