Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июня 2023, 11:50

Спикер парламента Хакасии вышел из «Единой России»

Автор:
Пресс-служба Верховного Совета Хакасии
Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев, который более 30 лет возглавляет республиканский парламент, вышел из партии «Единая Россия». Об этом сообщают СМИ со ссылкой на региональное руководство фракции.

«Владимир Штыгашев направил заявление о выходе из «Единой России» (ЕР) на имя руководителя регионального отделения партии Сергея Сокола. Причину своего решения спикер не указал», – говорится в публикации.

Его решение политологи объяснили неспособностью вписаться в обновление партийных структур, которое началось с приходом Сергея Сокола на пост лидера хакасских единороссов в 2021 году. Мнения экспертов относительно политического будущего 83-летнего Штыгашева разделились, но некоторые считают, что он может бороться за место в новом составе парламента от другой партии или как самовыдвиженец.

Представители регионального отделения «Единой России» отнеслись к этому решению с уважением, отметив, что Штыгашев долгое время выступал в духе КПРФ, и после перезагрузки в партийном отделении Хакасии пришло много молодых и инициативных людей, которым сложно было догнать его, пишет «Коммерсант».

Штыгашев бессменно возглавляет республиканский парламент с начала 1990-х годов. Его считают «гарантом стабильной работы Верховного совета». Он вступил в «Единую Россию» в 2007 году и был избран в новый состав Верховного совета по партсписку партии в 2018 году. На сайте республиканского отделения партии он указан как член президиума регионального политического совета.

Выборы нового состава Верховного совета пройдут 10 сентября в Хакасии: 25 депутатов будут избраны по партспискам, а еще 25 – по одномандатным округам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Сергей Сокол подал документы для участия в выборах главы Республики Хакасия.
Печать
Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34Трамп считает, что Нобелевская премия мира дискредитирована13:33Четверть российского дизеля вернется на мировой рынок13:23В Госдуме девятого созыва появился главный «комитет по запретам»13:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031