Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июня 2023, 11:50

Спикер парламента Хакасии вышел из «Единой России»

Автор:
Пресс-служба Верховного Совета Хакасии
Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев, который более 30 лет возглавляет республиканский парламент, вышел из партии «Единая Россия». Об этом сообщают СМИ со ссылкой на региональное руководство фракции.

«Владимир Штыгашев направил заявление о выходе из «Единой России» (ЕР) на имя руководителя регионального отделения партии Сергея Сокола. Причину своего решения спикер не указал», – говорится в публикации.

Его решение политологи объяснили неспособностью вписаться в обновление партийных структур, которое началось с приходом Сергея Сокола на пост лидера хакасских единороссов в 2021 году. Мнения экспертов относительно политического будущего 83-летнего Штыгашева разделились, но некоторые считают, что он может бороться за место в новом составе парламента от другой партии или как самовыдвиженец.

Представители регионального отделения «Единой России» отнеслись к этому решению с уважением, отметив, что Штыгашев долгое время выступал в духе КПРФ, и после перезагрузки в партийном отделении Хакасии пришло много молодых и инициативных людей, которым сложно было догнать его, пишет «Коммерсант».

Штыгашев бессменно возглавляет республиканский парламент с начала 1990-х годов. Его считают «гарантом стабильной работы Верховного совета». Он вступил в «Единую Россию» в 2007 году и был избран в новый состав Верховного совета по партсписку партии в 2018 году. На сайте республиканского отделения партии он указан как член президиума регионального политического совета.

Выборы нового состава Верховного совета пройдут 10 сентября в Хакасии: 25 депутатов будут избраны по партспискам, а еще 25 – по одномандатным округам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Сергей Сокол подал документы для участия в выборах главы Республики Хакасия.
Печать
Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29ДПК победила на местных выборах в Южной Корее14:15Правительство Приморья и Росхим будут готовить кадры для производств региона14:02В Армении развернулась сцена, достойная политического триллера13:34Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России13:24Для нашей страны и россиян рыба должна стать одним из главных продуктов13:14Идет битва за суверенитет13:05Масштаб зачисток перед выборами в Армении впечатляет12:39Нижегородская область - лидер по направлению «Инженерные сети и коммуникации»12:28Жители Коми получат умные сервисы на базе искусственного интеллекта12:07Олег Кожемяко принял участие в юбилейном Сабантуе в Приморье11:48Крупному капиталу нужен быстрый результат11:36Инвестиции в творческую среду - драйвер экономики Рязанской области11:27ПМЭФ – не только витрина российской экономики11:20Росмолодежь возьмет инициативы молодежи Калмыкии на вооружение11:06День русского языка и Пушкинский день отмечается 6 июня11:04Куда должна двигаться Россия?09:51В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19Глава КЧР и Президент Абхазии обсудили перспективы сотрудничества22:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930