Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июня 2023, 22:34

В Узбекистане начала работу Миссия наблюдателей СНГ

Фото с сайта:
saylov.uz
16 июня текущего года в Центральной избирательной комиссии состоялась встреча с представителями Миссии по наблюдению за досрочными выборами Президента Республики Узбекистан от Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств.

В ходе встречи дана информация о нововведениях в избирательном законодательстве, проводимой работе в рамках подготовки и проведения предстоящих Президентских выборов. Подчеркнуто, что избирательная кампания осуществляется в соответствии с требованиями Избирательного кодекса и демократическими принципами.

В частности, отмечена работа по повышению теоретических знаний и практического опыта членов избирательных комиссий, внедрению в избирательный процесс современных информационно-коммуникационных технологий, усилению роли женщин на выборах, обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными возможностями.

Отмечалось, что для координации деятельности наблюдателей и проведения всех мероприятий, связанных с организацией наблюдений в Ташкенте будет создан штаб миссии. В его задачи входит сбор, обработка и анализ материалов по избирательному процессу, проведение правовой экспертизы избирательного законодательства.

Как отметили в свою очередь представители миссии, в процессе подготовки и наблюдения за выборами, которые состоятся 9 июля, они будут вести свою деятельность открыто, прозрачно и объективно.
Печать
В Оренбуржье появился новый интересный тренд15:46Мировой рынок СПГ на грани затоваривания15:30Переплетение хоккея и политики в Канаде15:16Арабо-исламский саммит в Дохе: возвращение к логике Хартума?14:55Главы всех районов Самары досрочно ушли в отставку14:34В Воронежской области запущен навигатор мер поддержки для участников СВО14:31Переход от «мегапроектов» к «малым делам»14:12Фадеев встретился с учителями Сибири и Дальнего Востока13:45«Единая Россия» улучшила позиции в Подмосковье13:30Кампания прошла в спокойной общественно-политической обстановке13:19Искусственный интеллект не сыграл большой роли на выборах13:09От восстановления домов — к возрождению духа12:51По итогам ЕДГ 11 участников СВО стали депутатами в Приморье12:30Глава СПЧ находится с рабочим визитом на Сахалине12:16Солнцев готов лично погрузиться в самый центр любой проблемы12:00Убедительная победа «команды Ситникова»11:36Сегодня в Малави выбирают президента и депутатов парламента11:15ЕР может включить жителей ДНР в число кандидатов в Госдуму10:40Магаданская область на выборах получила хороший опыт10:29Бывший курский губернатор получал взятки на стройках в ДНР10:14Наумов: Полный запрет вейпов нужен для защиты детей10:00Молодежный центр Поморья участвует в развитии студенческого самоуправления09:46За неделю число ударов ВСУ по гражданским объектам превысило 530 единиц09:33Чибис дал поручения по итогам рабочей поездки в Печенгский округ09:21Депутаты горсовета Красноярска приняли отставку мэра Логинова09:07Ямал завершил масштабную серию юбилейных торжеств08:54ДЭГ повлиял на рост явки на выборах в городах Удмуртии08:42Тульский губернатор провел совещание по итогам выборов08:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930