Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июня 2023, 22:34

В Узбекистане начала работу Миссия наблюдателей СНГ

Фото с сайта:
saylov.uz
16 июня текущего года в Центральной избирательной комиссии состоялась встреча с представителями Миссии по наблюдению за досрочными выборами Президента Республики Узбекистан от Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств.

В ходе встречи дана информация о нововведениях в избирательном законодательстве, проводимой работе в рамках подготовки и проведения предстоящих Президентских выборов. Подчеркнуто, что избирательная кампания осуществляется в соответствии с требованиями Избирательного кодекса и демократическими принципами.

В частности, отмечена работа по повышению теоретических знаний и практического опыта членов избирательных комиссий, внедрению в избирательный процесс современных информационно-коммуникационных технологий, усилению роли женщин на выборах, обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными возможностями.

Отмечалось, что для координации деятельности наблюдателей и проведения всех мероприятий, связанных с организацией наблюдений в Ташкенте будет создан штаб миссии. В его задачи входит сбор, обработка и анализ материалов по избирательному процессу, проведение правовой экспертизы избирательного законодательства.

Как отметили в свою очередь представители миссии, в процессе подготовки и наблюдения за выборами, которые состоятся 9 июля, они будут вести свою деятельность открыто, прозрачно и объективно.
Печать
Председателя избиркома ЯНАО согласовали на новый срок19:12Первое официальное обращение нового Верховного лидера Ирана18:57Приморцы стали победителями в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений»18:41Работа с репутацией в сети: простая логика в пять шагов18:39Возвращение центральной роли ренты18:32В ДНР 8 медиков погибли, 10 ранены из-за удара ВСУ по медучреждению18:26В Госдуме массово обвалился интернет, не работает даже Max18:14Подготовку к единому дню голосования обсудили в УрФО18:04Бумажная агитация как дань традиции, а не инструмент победы17:42Число многодетных семей в Якутии выросло на 15% за пять лет17:40В Москве вручили ежегодную премию «За развитие Дальнего Востока и Арктики»17:34Стартует новый сезон молодежного проекта «Лидеры Нижегородской области»17:29Госдума приняла закон о новых правилах развития территорий17:25В Сочи раскрыли хищение 8 млрд рублей при стройке центра гимнастики17:17Съезд РСПП состоится 26 марта в Национальном центре «Россия»17:13В МИД Ирана сообщили о ранении верховного лидера страны17:05Дом разделенный16:59Образцово-показательный процесс16:34В Саратовской области уволили министра образования16:22Игорь Русских избран главой Чойского района Республики Алтай16:1015 пожизненных сроков: нулевая толерантность к террористам15:54БРИКС может завершить формирование многополярного мира15:39Ветеран СВО стал вице-мэром Уфы по строительству15:24Счетная палата отчитается перед Госдумой 19 марта15:08«Новые люди» умеют разговаривать на человеческом языке14:50В Санкт-Петербурге открылся избирательный штаб ЛДПР14:35Коммунальное хозяйство как старое ведро без дна14:18Владимир Путин встретился с губернатором Оренбуржья Солнцевым14:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031