Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июня 2023, 22:34

В Узбекистане начала работу Миссия наблюдателей СНГ

Фото с сайта:
saylov.uz
16 июня текущего года в Центральной избирательной комиссии состоялась встреча с представителями Миссии по наблюдению за досрочными выборами Президента Республики Узбекистан от Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств.

В ходе встречи дана информация о нововведениях в избирательном законодательстве, проводимой работе в рамках подготовки и проведения предстоящих Президентских выборов. Подчеркнуто, что избирательная кампания осуществляется в соответствии с требованиями Избирательного кодекса и демократическими принципами.

В частности, отмечена работа по повышению теоретических знаний и практического опыта членов избирательных комиссий, внедрению в избирательный процесс современных информационно-коммуникационных технологий, усилению роли женщин на выборах, обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными возможностями.

Отмечалось, что для координации деятельности наблюдателей и проведения всех мероприятий, связанных с организацией наблюдений в Ташкенте будет создан штаб миссии. В его задачи входит сбор, обработка и анализ материалов по избирательному процессу, проведение правовой экспертизы избирательного законодательства.

Как отметили в свою очередь представители миссии, в процессе подготовки и наблюдения за выборами, которые состоятся 9 июля, они будут вести свою деятельность открыто, прозрачно и объективно.
Печать
Инфляция в Красноярском крае ускорилась до 7,02%13:29Возврат к более здоровому балансу спроса и предложения на рынке труда13:13В Пензенской области штрафы за мусорные свалки подняли в несколько раз12:58Совет старейшин Ингушетии обсудил меры по сохранению родного языка12:53Российские войска освободили Зеленое в ДНР12:48США вряд ли выдержат несколько крупных войн одновременно12:42В Калининграде открыли ежегодный августовский педагогический форум12:38Воронежская облдума упорядочила помощь участникам СВО и их семьям12:29В Мариуполе создают народную дружину12:22В Астрахани распределили эфирное время и полосы в газетах12:11Новак: Россия проходит все этапы трансформации национальной экономики12:04Депутат Рады назвал условие для завершения конфликта на Украине11:53Святыня для фронта: мощи Дмитрия Донского отправят к участникам СВО11:45В создании техники для Москвы участвуют предприятия более 30 регионов11:39За тем, что происходит в Северске, следит весь мир11:26Американская долговая пирамида дает трещины11:25На пост мэра Озерска в Челябинской области претендуют 4 кандидата11:08Хабаровский край будет расширять экспорт в Узбекистан10:59На Запорожье исключили голосование по паспортам Украины10:44Суд над бывшим челябинским губернатором начнется 27 августа10:38Досрочное голосование на Херсонщине пройдет с 1 по 17 сентября10:31Решение суда добавило политических очков губернатору Федорищеву10:21Какие формы голосования доступны избирателям Тверской области10:00В Кирове проходит Межрегиональный форум по промышленному туризму09:51В Приамурье растет число получателей губернаторской стипендии09:40Орловский губернатор назначил врио главы Колпнянского района09:28Полпред президента в СФО провел совещание по подготовке к выборам09:2567 кандидатов прошли отбор в волонтерский корпус Российско-Китайского форума09:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31