Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июня 2023, 22:34

В Узбекистане начала работу Миссия наблюдателей СНГ

Фото с сайта:
saylov.uz
16 июня текущего года в Центральной избирательной комиссии состоялась встреча с представителями Миссии по наблюдению за досрочными выборами Президента Республики Узбекистан от Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств.

В ходе встречи дана информация о нововведениях в избирательном законодательстве, проводимой работе в рамках подготовки и проведения предстоящих Президентских выборов. Подчеркнуто, что избирательная кампания осуществляется в соответствии с требованиями Избирательного кодекса и демократическими принципами.

В частности, отмечена работа по повышению теоретических знаний и практического опыта членов избирательных комиссий, внедрению в избирательный процесс современных информационно-коммуникационных технологий, усилению роли женщин на выборах, обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными возможностями.

Отмечалось, что для координации деятельности наблюдателей и проведения всех мероприятий, связанных с организацией наблюдений в Ташкенте будет создан штаб миссии. В его задачи входит сбор, обработка и анализ материалов по избирательному процессу, проведение правовой экспертизы избирательного законодательства.

Как отметили в свою очередь представители миссии, в процессе подготовки и наблюдения за выборами, которые состоятся 9 июля, они будут вести свою деятельность открыто, прозрачно и объективно.
Печать
Финалисты проекта «Герои Кубани» уже работают в госструктурах10:53В 2025 году из-за утраты доверия были уволены 953 госслужащих10:42ЛДПР: предвыборные предложения в сфере экономики10:37«Мир к весне» остается в сфере дипломатических пожеланий10:32В Свердловской области выбрали главу Екатеринбурга10:23Экспансия социального оптимизма начинается с Москвы10:22Валерий Жуков возглавил правительство Еврейской АО10:10«Герои Камчатки» изучили специфику работы общественных организаций10:03Что предлагают кандидаты на пост мэра Екатеринбурга09:53Хорхе Родригес: В ближайший период времени выборов не будет09:43В Иркутской области стартовал День молодого избирателя09:31На Ставрополье прошел межрегиональный форум ветеранов СВО09:20За неделю от ударов ВСУ пострадали 127 мирных жителей09:13Молодогвардейцы помогут восстановить жилье в Курской области09:09В правительстве ХМАО произошли кадровые изменения08:59США создают Кубе серьезные проблемы08:54В Воронежской области утвердили план подготовки к паводку08:43О камчатском Форуме устойчивого развития узнают страны БРИКС08:32В Оренбуржье глава Грачевского района досрочно сложил полномочия08:20СМИ: Терешкова пойдет на выборы в IX созыв Госдумы08:03Четыре экспедиции «Зеленой Арктики» пройдут на Ямале этим летом23:04Утверждена схема избирательных округов для выборов в Тамбовскую облдуму22:49На выборы в думу Торжокского округа выдвинулись 37 кандидатов22:37Познавательные встречи в рамках Дня молодого избирателя22:26Махонин наградил жителей Прикамья за вклад в развитие науки22:14В Кемеровской области проходит Неделя науки22:02Омбудсмен Ставрополья отчитался губернатору о работе за 2025 год21:50Стартовал прием заявок на IV Всероссийский конкурс «Изобретатель года»21:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728