Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июня 2023, 22:34

В Узбекистане начала работу Миссия наблюдателей СНГ

Фото с сайта:
saylov.uz
16 июня текущего года в Центральной избирательной комиссии состоялась встреча с представителями Миссии по наблюдению за досрочными выборами Президента Республики Узбекистан от Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств.

В ходе встречи дана информация о нововведениях в избирательном законодательстве, проводимой работе в рамках подготовки и проведения предстоящих Президентских выборов. Подчеркнуто, что избирательная кампания осуществляется в соответствии с требованиями Избирательного кодекса и демократическими принципами.

В частности, отмечена работа по повышению теоретических знаний и практического опыта членов избирательных комиссий, внедрению в избирательный процесс современных информационно-коммуникационных технологий, усилению роли женщин на выборах, обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными возможностями.

Отмечалось, что для координации деятельности наблюдателей и проведения всех мероприятий, связанных с организацией наблюдений в Ташкенте будет создан штаб миссии. В его задачи входит сбор, обработка и анализ материалов по избирательному процессу, проведение правовой экспертизы избирательного законодательства.

Как отметили в свою очередь представители миссии, в процессе подготовки и наблюдения за выборами, которые состоятся 9 июля, они будут вести свою деятельность открыто, прозрачно и объективно.
Печать
Губернатор Соколов и депутат Веснин дали старт Гагаринскому уроку23:00ОП Уфы определила ключевые направления работы на три года22:48Курские семьи с детьми могут получить новую меру социальной поддержки22:36В Якутске пройдет выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»22:26Мельниченко назвал физическую активность ключевым фактором сохранения здоровья22:13В столице Поволжья пройдет Молодежный форум нижегородских татар21:57В Ненецком АО обсудили вопросы управления водными ресурсами21:47Губернатор Кузбасса провел рабочую встречу с главой Новокузнецка21:35В Обнинске обсудили перспективы создания сетевых образовательных площадок21:24В Астрахани наградили лучших волонтеров ЮФО на премии «ДОБРО 30»21:12Гладков встретился в Новом Осколе с семьями погибших участников СВО20:59Молодежь Тюменской области получит новые навыки в проекте «МедиаПритяжение»20:48Минюст РФ обновил реестр иностранных агентов20:36В Салехард приехали участники форума ветеранов СВО «Жизнь героя»20:25В Якутии зарегистрировано более 41 тысячи волонтеров20:13«Африканский Сингапур» выбирает стабильность19:57В Ленобласти стартовал прием заявок на гранты для фермеров19:54Экс-замминистру обороны Павлу Попову дали 19 лет строгого режима19:32Эксперт Дандыкин: Трудно понять, почему Зеленский не объявлен террористом19:17Спикер ЗСК Кубани подвел итоги очередного приема граждан19:06Александр Ролик: Приморская АЭС станет драйвером развития региона18:47Воронежская область удержала рост промышленности и закрепилась в лидерах АПК18:31Алиханов высоко оценил поддержку промышленности в Курганской области18:16Ключевая проблема Меликова – отсутствие упреждающего управления18:08Индекс Пасхи: где в России угощение к пасхальному столу дешевле17:56Александр Моор посетил новую врачебную амбулаторию в Чикче17:46Самое уязвимое звено любой ресурсной экономики — логистика17:40Леонид Слуцкий открыл выставку «Жириновский. Продолжение. ЛДПР»17:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930