Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июня 2023, 21:07

Хакасия и Индия намерены расширять сотрудничество

Фото с сайта:
r-19.ru
16 июня, по поручению главы Хакасии, на площадке ПМЭФ-2023, в работе которого принимает участие правительственная делегация, состоялась рабочая встреча с президентом «Индийского Бизнес Альянса»* господином Сэмми Маноджем Котвани.

Стороны обсудили намерения по развитию взаимовыгодных экономических отношений компаний Республики Хакасия и представителей бизнеса Индии, перспективы партнерства.

Расширение партнерских отношений с дружественными странами – одна из приоритетных задач, которую ставит глава Хакасии.

Индия – один из наших постоянных торговых партнеров. По данным за 2022 год экспортно-импортные операции составили 221 млн долларов: экспорт – 85,8%, импорт –14,2%.

Сотрудничество с Индией актуально для нашего региона в энергетической, туристской и культурной сферах, в вопросах фармацевтического производства. Хакасия заинтересована в организация бизнес-миссий в Индию, а также в проведении встречных визитов индийских бизнесменов.

Правительство Хакасии продолжит укреплять международные связи и налаживать плодотворное сотрудничество в торгово-экономической, туристической и культурной сферах для продвижения и реализации стратегически важных социально-экономических проектов.

* «Индийский Бизнес Альянс» (ИБС)– образован в 1993 году с целью развития профессиональных, культурных и торговых связей между РФ и Республикой Индия. Работает под руководством Посольства Индии.

В Альянс входит более 200 крупных индийских корпораций и частных компаний, коммерческих организаций крупного, среднего и малого бизнеса.

Среди партнёров ИБС – Конфедерация индийской промышленности, Федерация торгово-промышленных палат Индии, Ассоциированные торгово-промышленные палаты Индии, Торгово-промышленная палата РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей и другие.
Печать
Восстановление справедливости для бойцов-добровольцев10:52Константин Бобраков возглавил депздрав Орловской области10:43Конец «социалистического эксперимента»10:33Запретить Библии и легализовать проституцию: скандалы на выборах в США10:19В Нью-Дели прошла официальная церемония встречи Путина с Моди10:10Прокуратура контролирует строительство соцобъектов в Севастополе10:03Заседание международного Северного форума состоялось на Камчатке09:50Асафов: Не создавать искусственные барьеры при помощи законов09:41В Херсонской области отметили снижение цен на социальные товары09:30Российские корпоративные аутсайдеры 2024 года09:20Запорожская АЭС обеспечит энергией соседние регионы России09:20Бюджет Украины на 2026 год принят с беспрецедентным дефицитом09:10Трутнев ознакомился с ходом модернизации аэропорта в Благовещенске09:00Георгий Филимонов провел Прямую линию с жителями Вологодчины08:48В Госдуме предложили установить минимальную пенсию в 50000 рублей08:46Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031