Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июня 2023, 09:30

ВымпелКом поможет провести связь в труднодоступные районы Тывы

Фото с сайта:
rtyva.ru
Обоюдные намерения развивать цифровую экономику региона в рамках национального проекта «Цифровая экономика», и сеть высокоскоростного интернета стороны закрепили соглашением о сотрудничестве сроком на 5 лет, подписанным на полях Петербургского Международного экономического форума.

Подписи под документом поставили Глава Республики Тыва – Владислав Ховалыг и руководитель департамента по работе с госсектором ПАО «ВымпелКом» - Михаил Звягинцев.

Взаимодействие будет нацелено на развитие цифровой экономики, цифровизацию и цифровую трансформацию республики, развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, сети мобильной связи.

- Вместе с «ВымпелКом» договорились о проведении высокоскоростной оптической линии связи в труднодоступный Кара-Холь Бай-Тайгинского района. Это позволит запустить высокоскоростной интернет и качественную связь. Сейчас село, где проживают примерно 1500 человек, использует спутниковую связь и голосовую связь. Этот проект мы хотим реализовать на паритетных условиях при поддержке Минцифры России. Соглашение с «ВымпелКом» включает и другие пункты по цифровому развитию Тувы. Подчеркнул необходимость скорейшего перехода к практической части, - сообщил в своем блоге по итогам подписания соглашения Владислав Ховалыг.

В достижении поставленных целей стороны рассматривают возможность использования таких технологий и решений, как Wi-Fi, М2М, облачные технологии, решения по аудио- и видео аналитике, направленные на повышение качества обслуживания граждан, таргетированные смс-рассылки, сервисы информационной безопасности.

Есть также намерения использовать технологии анализа данных для решения задач повышения качества жизни и безопасности граждан, проведения региональных опросов и иных социально-значимых мероприятий.

«За каждым решением стоит основная задача – сделать цифровые сервисы для клиентов билайн в Туве более доступными, а процесс пользования услугами максимально комфортным. Мы рады, что наши намерения поддерживает Правительство республики. Уверен, что партнерство и компетенции билайн помогут достичь намеченных целей и открыть больше возможностей не только для государственного сектора, но и для бизнеса, и жителей региона», - отметил Павел Умнов, директор Тувинского отделения билайн.
Печать
Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30