Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июня 2023, 09:30

ВымпелКом поможет провести связь в труднодоступные районы Тывы

Фото с сайта:
rtyva.ru
Обоюдные намерения развивать цифровую экономику региона в рамках национального проекта «Цифровая экономика», и сеть высокоскоростного интернета стороны закрепили соглашением о сотрудничестве сроком на 5 лет, подписанным на полях Петербургского Международного экономического форума.

Подписи под документом поставили Глава Республики Тыва – Владислав Ховалыг и руководитель департамента по работе с госсектором ПАО «ВымпелКом» - Михаил Звягинцев.

Взаимодействие будет нацелено на развитие цифровой экономики, цифровизацию и цифровую трансформацию республики, развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, сети мобильной связи.

- Вместе с «ВымпелКом» договорились о проведении высокоскоростной оптической линии связи в труднодоступный Кара-Холь Бай-Тайгинского района. Это позволит запустить высокоскоростной интернет и качественную связь. Сейчас село, где проживают примерно 1500 человек, использует спутниковую связь и голосовую связь. Этот проект мы хотим реализовать на паритетных условиях при поддержке Минцифры России. Соглашение с «ВымпелКом» включает и другие пункты по цифровому развитию Тувы. Подчеркнул необходимость скорейшего перехода к практической части, - сообщил в своем блоге по итогам подписания соглашения Владислав Ховалыг.

В достижении поставленных целей стороны рассматривают возможность использования таких технологий и решений, как Wi-Fi, М2М, облачные технологии, решения по аудио- и видео аналитике, направленные на повышение качества обслуживания граждан, таргетированные смс-рассылки, сервисы информационной безопасности.

Есть также намерения использовать технологии анализа данных для решения задач повышения качества жизни и безопасности граждан, проведения региональных опросов и иных социально-значимых мероприятий.

«За каждым решением стоит основная задача – сделать цифровые сервисы для клиентов билайн в Туве более доступными, а процесс пользования услугами максимально комфортным. Мы рады, что наши намерения поддерживает Правительство республики. Уверен, что партнерство и компетенции билайн помогут достичь намеченных целей и открыть больше возможностей не только для государственного сектора, но и для бизнеса, и жителей региона», - отметил Павел Умнов, директор Тувинского отделения билайн.
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30