Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июня 2023, 09:30

ВымпелКом поможет провести связь в труднодоступные районы Тывы

Фото с сайта:
rtyva.ru
Обоюдные намерения развивать цифровую экономику региона в рамках национального проекта «Цифровая экономика», и сеть высокоскоростного интернета стороны закрепили соглашением о сотрудничестве сроком на 5 лет, подписанным на полях Петербургского Международного экономического форума.

Подписи под документом поставили Глава Республики Тыва – Владислав Ховалыг и руководитель департамента по работе с госсектором ПАО «ВымпелКом» - Михаил Звягинцев.

Взаимодействие будет нацелено на развитие цифровой экономики, цифровизацию и цифровую трансформацию республики, развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, сети мобильной связи.

- Вместе с «ВымпелКом» договорились о проведении высокоскоростной оптической линии связи в труднодоступный Кара-Холь Бай-Тайгинского района. Это позволит запустить высокоскоростной интернет и качественную связь. Сейчас село, где проживают примерно 1500 человек, использует спутниковую связь и голосовую связь. Этот проект мы хотим реализовать на паритетных условиях при поддержке Минцифры России. Соглашение с «ВымпелКом» включает и другие пункты по цифровому развитию Тувы. Подчеркнул необходимость скорейшего перехода к практической части, - сообщил в своем блоге по итогам подписания соглашения Владислав Ховалыг.

В достижении поставленных целей стороны рассматривают возможность использования таких технологий и решений, как Wi-Fi, М2М, облачные технологии, решения по аудио- и видео аналитике, направленные на повышение качества обслуживания граждан, таргетированные смс-рассылки, сервисы информационной безопасности.

Есть также намерения использовать технологии анализа данных для решения задач повышения качества жизни и безопасности граждан, проведения региональных опросов и иных социально-значимых мероприятий.

«За каждым решением стоит основная задача – сделать цифровые сервисы для клиентов билайн в Туве более доступными, а процесс пользования услугами максимально комфортным. Мы рады, что наши намерения поддерживает Правительство республики. Уверен, что партнерство и компетенции билайн помогут достичь намеченных целей и открыть больше возможностей не только для государственного сектора, но и для бизнеса, и жителей региона», - отметил Павел Умнов, директор Тувинского отделения билайн.
Печать
Выпускник проекта «СВОй резерв18» станет замглавы Красногорского района22:59Кондратьев: Во время ЕДГ надо усилить безопасность на избирательных участках22:48Липецкий облизбирком разыграл места партий в бюллетене22:36Строительство второй очереди Смоленской АЭС идет по графику22:24«Народное Вече – 2026»: Тверская область выбирает своих героев22:17Первый фестиваль креативных индустрий пройдет в Липецке 29 августа22:05Завершена регистрация кандидатов в Госсовет Чувашии21:52Опять никто не подумал о людях, верящих в то, что выборы в стране есть21:37Сальдо посетил Нижние Серогозы и обсудил с жителями проблемы поселка21:25В ХМАО утвердили дополнительные меры поддержки учителей21:14Фракция «Единой России» разработает закон о городских мастер-планах21:01Цыбульский встретился с зампредом Госдумы РФ Даванковым20:49В Кирове определят направления развития креативных индустрий20:38В Бурятии проведут семинар для участников программы «Дальневосточный гектар»20:26Липецкий губернатор предупредил о сложной ситуации с топливом в регионе20:15В Госдуме объяснили предложение увеличить МРОТ до 50 тысяч рублей20:06Партия «Родина» не доделала19:53Утвержден перечень значимых проектов для цифровой экономики19:52На выбор школьников в Приморье откроют больше 120 профильных классов19:30Кодекс этики – главный нормативный акт для наблюдателей, помимо закона19:24Власти назначили публичные слушания по теплоснабжению Екатеринбурга19:17В Калужской области на нацпроекты направят почти 16 млрд рублей19:01Инновации слабо проникают в экономику, зато растет несырьевой экспорт18:41Воробьев рассказал об обеспечении жителей водой и модернизации отопления18:30Якушев анонсировал разработку законопроекта о мастер-планах городов18:20Собирают грязную бомбу?18:13Мэр Краснодара рассказал о подготовке города к отопительному сезону18:07Сербия рассматривает возможность введения виз для россиян18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31