Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июня 2023, 19:00

Сможет ли Фрэнсис Суарес составить конкуренцию Дональду Трампу

Фото с сайта:
Bits Media
Мэр Майями Фрэнсис Суарес подал документы для участия в президентских выборах США от республиканцев в 2024 году. Об этом сообщает издание Politico. Перспективы у него, впрочем, непростые. Конкуренты мэра - такие популярные политики, как бывший президент Дональд Трамп и губернатор Флориды Рон Десантис.

Достижениями Суареса считаются низкий уровень преступности в Майями и экономическое благосостояние города. В период пандемии мэр также привлек в Майами технологические компании. Суарес даже заявлял, что получает зарплату в биткоинах. Однажды он назвал свой город "криптостолицей мира". Суарес возглавляет Майями уже второй срок. Благодаря кубинскому происхождению он может, став президентом, привлечь в Республиканскую партию избирателей-латиноамериканцев.

Но, как отмечает Politico, у кандидата есть ряд проблем. Неясно, сможет ли он собрать нужное количество средств от достаточного числа сторонников, чтобы участвовать в республиканских дебатах (запланированы на конец лета). Также в прошлом Суареса обвиняли в якобы неподобающем использовании должности. Miami Herald писала, что мэр Майями вначале получил как минимум 80 000 долларов за консультирование фирмы-застройщика Location Ventures, а затем еще по крайней мере 170 тысяч для помощи ей с получением разрешений на строительство элитного кондоминиума.

О своем желании участвовать в президентской гонке Суарес рассказал Politico еще в мае. Тогда мэр назвал себя "объединителем" и в качестве примера привел то, как он ценит различные нюансы в разнообразии непохожих латиноамериканских культур. CNN отмечает, что политик выдвигает свою кандидатуру в момент, когда Флорида, колеблющийся штат, показывает себя все более республиканской.

В то же время New York Times пишет, что кандидат малоизвестен за пределами своего штата, а должность мэра Майями предполагает неполный рабочий день и в основном церемониальна. Издание напоминает, что никто еще не был избран президентом США, занимая пост мэра. По информации Bloomberg, опросы показывают, что главным кандидатом от республиканцев остается Дональд Трамп. Но, помимо него и Десантиса, конкуренцию Суаресу составляют бывший вице-президент Майк Пенс, экс-представитель США при ООН Никки Хейли и другие кандидаты.

Miami Herald отмечает, что Суарес не упоминается во многих опросах о выборах. Тем не менее, издание предполагает, что участие в президентской гонке может принести мэру не пост главы государства, но другую должность. Собрав достаточно денег и показав себя на предстоящих дебатах, Суарес имеет шанс, например, стать вице-президентом.
Печать
В Барнауле прошел III ежегодный форум женского предпринимательства23:00Владимир Путин проводит встречу с новым составом ЦИК РФ22:47Калужская область и Мордовия заключили соглашение о сотрудничестве22:35Развитие ТОС Поморья будет осуществляться по новой концепции22:24Львова-Белова оценила систему поддержки семей в Кировской области22:12Александр Точенов: Общественные советы необходимы22:00В Туркменистане подвели окончательные итоги выборов21:48В Приморье на заводе резидента СПВ построили еще один краболов21:27Александр Гусев встретился с Сергеем Мироновым21:25Путин призвал Пашиняна обеспечить участие пророссийских сил в выборах21:12В Горно-Алтайске прошел гражданский форум, посвященный Году единства народов21:0052 наблюдателя обеспечат прозрачность выборов на Камчатке20:48Молодежный электоральный клуб открывает Школу молодого кандидата20:36В Липецкой области запускают проект «Женское лидерство»20:25Уровень приморской журналистики отметили в Союзе журналистов России20:17В Якутии откроется новый филиал Национального центра «Россия»20:13В Петербурге у заксобрания появится сад-трансформер за 85 млн рублей20:02Педагоги обменялись лучшими практиками на форуме в Сургутском районе19:46Нижегородский спикер назвал Общественный совет уникальной площадкой19:31Центробанк РФ не исключает дальнейшее понижение ключевой ставки19:12Доверие к человеку остается самым устойчивым активом19:05Свердловский олигарх продает бизнес-центр со штаб-квартирой единороссов19:00На дороги Приморья до 2031 года направят более 94 млрд рублей18:41Чибис предложил сделать Калининград частью Трансарктического коридора18:27Ямальцы прислали более тысячи идей для улучшения жизни региона18:17Шпаргалка для партий18:06На Дону запустили цифровой помощник для волонтеров17:56Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича поступило в суд17:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930