Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2023, 10:24

Скоро депутаты определят статус ЧВК в России

Фото с сайта:
m24.ru
В обозримом будущем статус частных военных компаний (ЧВК) будет закреплен в российском законодательстве. Такое заявление сделал председатель Комитета Государственной думы Российской Федерации по обороне Андрей Картаполов.

По словам главы думского комитета, депутаты нижней палаты российского парламента скоро представят предложения по определению статуса ЧВК. Это очень важно, поскольку до последнего времени частные военные компании, включая «Вагнер», не имеют в нашей стране официального статуса с точки зрения закона. При этом они принимают активное участие в специальной военной операции, выполняют ряд других важных задач для национальной безопасности российского государства.

Штурм и освобождение Артемовска продемонстрировало, что та же ЧВК «Вагнер» является очень подготовленным соединением, обладающим большими военными возможностями. Игнорировать существование таких структур в России во время специальной военной операции не представляется возможным, тем более, что все больше людей хотят заключать контракты именно с ЧВК «Вагнер» и другими подобными организациями, и это тоже необходимо учитывать.

Напомним, что недавно Министерство обороны Российской Федерации издало приказ о необходимости до 1 июля всем добровольческим формированиям РФ, действующим в зоне проведения специальной военной операции, подписать контракты с военным ведомством. Позже контракт с Минобороны подписал спецназ «Ахмат», а вот ЧВК «Вагнер», как сообщил его куратор Евгений Пригожин, от подписания контракта с министерством отказалась.
Печать
Избирком Петербурга поздравил полярников с профессиональным праздником23:00В ОП Поморья обсудили поддержку инициатив по развитию территорий22:48XV Молодежный форум «Молодежь и политика: едины — значит сильны»22:36В Пскове проходит IV Форум территориальных избирательных комиссий22:24Бабушки и дедушки Кировской области будут получать «зарплаты»22:12В Костромской области готовятся к 700-летию Ипатьевского монастыря21:58Кондратьев: Социальная сфера остается нашим главным приоритетом21:47В Алтайском крае обсудили расширение сотрудничества с Узбекистаном21:35Артамонов встретился с участниками программ Академии кадрового резерва21:22Если Ормуз не откроется в ближайшие неделю-две, то начнутся топливные кризисы21:10Артюхов и Мутко обсудили строительство объектов на Ямале20:56Для ямальской молодежи расширяют возможности летней занятости20:44Учения ядерных сил России и Беларуси20:32Приморцы выбирают скверы и парки, которые благоустроят в будущем году20:20Симаков сделал заявление о включении новых территорий в генплан Кирова20:08Верховный суд дал впервые определение криминальным авторитетам19:50Наблюдатели и жители приморской Покровки контролируют ремонт дороги19:31Власти Кызыла отчитались об исполнении бюджета перед горожанами19:11Россиян готовят к массовому завозу трудовых ресурсов?19:06Защитить грибы решили депутаты заксобрания ЯНАО18:59В мэрии Краснодара произошли кадровые перестановки18:49Валерий Фадеев: Без искусства образование будет оставаться неполноценным18:36Новая эпоха мягкой силы18:22Павел Малков начал прямой эфир, где ответит на вопросы рязанцев18:07В пермском ЗС открылась выставка в память о Владимире Жириновском18:02Армению втянули в губительный для нее геополитический сценарий17:38Появление новых партий уже не выглядит чем-то фантастическим17:01В Прикамье запретили использование нейроизображений в агитации16:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031