Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2023, 10:24

Скоро депутаты определят статус ЧВК в России

Фото с сайта:
m24.ru
В обозримом будущем статус частных военных компаний (ЧВК) будет закреплен в российском законодательстве. Такое заявление сделал председатель Комитета Государственной думы Российской Федерации по обороне Андрей Картаполов.

По словам главы думского комитета, депутаты нижней палаты российского парламента скоро представят предложения по определению статуса ЧВК. Это очень важно, поскольку до последнего времени частные военные компании, включая «Вагнер», не имеют в нашей стране официального статуса с точки зрения закона. При этом они принимают активное участие в специальной военной операции, выполняют ряд других важных задач для национальной безопасности российского государства.

Штурм и освобождение Артемовска продемонстрировало, что та же ЧВК «Вагнер» является очень подготовленным соединением, обладающим большими военными возможностями. Игнорировать существование таких структур в России во время специальной военной операции не представляется возможным, тем более, что все больше людей хотят заключать контракты именно с ЧВК «Вагнер» и другими подобными организациями, и это тоже необходимо учитывать.

Напомним, что недавно Министерство обороны Российской Федерации издало приказ о необходимости до 1 июля всем добровольческим формированиям РФ, действующим в зоне проведения специальной военной операции, подписать контракты с военным ведомством. Позже контракт с Минобороны подписал спецназ «Ахмат», а вот ЧВК «Вагнер», как сообщил его куратор Евгений Пригожин, от подписания контракта с министерством отказалась.
Печать
Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37Губернатор Вячеслав Федорищев провел личный прием граждан13:56Шуваев: Перечислено 2 млрд рублей на жилье для белгородцев из приграничья13:29Масштаб выборов-2026 превысит две тысячи избирательных процедур разного уровня13:09Нацплан по внедрению ИИ формируют вместе с регионами и бизнесом12:51Выработка общей позиции перед главным электоральным событием года12:40Муниципалитеты Приморья подали 17 проектов на конкурс благоустройства12:25Сегодня стартовал Всероссийский электоральный экспертный форум-202612:08Саммит в Китае зафиксировал новую архитектуру многополярного мира12:06С участниками «Времени героев» работали 72 руководителя11:39Владимир Путин: Герои доказали свою преданность Родине11:16ВС развеял ряд стойких заблуждений11:02Даже ЕР начинает подхватывать антизапретительную повестку10:47Отбросить общество в первобытное состояние10:00До конца года в Кузбассе откроются 20 новых электрозарядных станций23:00Главой департамента строительства Кубани назначен Праволамский22:49Алексей Беспрозванных встретился с Послом Кении22:38Избирком Оренбургской области вновь возглавила Евгения Ивлева22:27Для активистов тамбовских ТОС стартовал конкурс микрогрантов22:16Артюхов и Файзуллин обсудили ход восстановления объектов в ДНР22:03Костромская область внедряет беспилотные системы в АПК21:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031