Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2023, 22:58

В ЕАО открыли именной избирательный участок имени Меркульевой

Фото с сайта:
jewish-aut.izbirkom.ru
В рамках 30-летия избирательной системы Российской Федерации, и в День избирательных комиссий в ЕАО, в п. Волочаевка-2 Смидовичского района Еврейской Автономной области в торжественной обстановке прошло открытие избирательного участка № 148 имени Меркульевой Полины Тихоновны, ветерана Великой Отечественной войны. Избирательный участок расположен в школе № 10.

Полина Тихоновна родилась в 1920 году в Воронежской области. Перед войной закончила педагогическое училище. Во время войны Полина Меркульева в должности связиста учавствовала в боевых операциях в составе 350-ого стрелкового полка, стрелковой дивизии Первого и Второго Украинских фронтов. В мае 1944 года занималась восстановлением школ на освобожденных от немецко-фашистских оккупантов территориях.

В 1957 году Полина Тихоновна, закончив педагогический институт, приехала в п. Волочаевка -2, где работала завучем по воспитательной работе, уделяя особое внимание военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. С 1987 по 1993 год работала директором вечерней школы села Камышовка.

На торжественном мероприятии присутствовали: председатель избирательной комиссии ЕАО Ольга Бабий, заместитель губернатора Еврейской автономной области Илья Семёнов, заместитель председателя Законодательного Собрания ЕАО Антон Акимов, заместитель руководителя аппарата губернатора и Правительства области Дмитрий Колобов, глава Смидовичского муниципального района Евгений Башкиров, глава Волочаевского поселения Юлия Дядык, председатель участковой избирательной комиссии № 148 Галина Матиевская и сын Полины Тихоновны Меркульевой – Юрий Михайлович с дочерью Мариной.

Открыли памятную доску сын Полины Тихоновны – Юрий Меркульев и председатель избирательной комиссии ЕАО Ольга Бабий.

Как отметила Ольга Николаевна, присвоение избирательным участкам статуса именных – важное событие в истории избирательной системы автономии, учитывая, что сегодня это событие пришлось на День избирательных комиссий в Еврейской Автономной области. Формируя уважительное отношение к истории области, мы закладываем крепкий фундамент для полноценного и активного участия граждан в общественно-политической жизни области и страны.
Печать
В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930