Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2023, 09:59

Чукотка подпишет на ПМЭФ-2023 восемь соглашений о сотрудничестве

Фото с сайта:
чукотка.рф
Делегация Правительства Чукотского автономного округа во главе с врио Губернатора ЧАО Владиславом Кузнецовым планирует подписать восемь соглашений на полях Петербургского международного экономического форума. Данные соглашения установят расширенные квоты на трудоустройство местных жителей при реализации крупных инвестпроектов на территории округа, а также помогут решить часть вопросов в области энергетики, сельского хозяйства и обращения с отходами.

«Мы стремимся к существенному повышению благосостояния жителей Чукотского автономного округа – неотъемлемой составляющей этого процесса является укрепление нашей экономики. На Петербургском международном экономическом форуме мы планируем подписать ряд соглашений о сотрудничестве с крупными инвесторами. Эти соглашения предусматривают расширенные квоты на трудоустройство местных жителей при реализации крупных инвестпроектов. При этом подготовка необходимых специалистов будет осуществляться нашими учебными заведениями, что в свою очередь станет стимулом для развития образования на Чукотке. Также запланированные к подписанию соглашения помогут решить нам вопросы в сферах энергетики, сельского хозяйства и обращения с отходами», – сообщил Владислав Кузнецов.

Кроме того, врио Губернатора Чукотского АО полях ПМЭФ проведет ряд встреч и переговоров с руководителями компаний-партнеров округа.

Петербургский международный экономический форум – одно из самых масштабных и значимых деловых событий в мире пройдет в северной столице с 14 по 17 июня. Главная тема форума в этом году – «Суверенное развитие – основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений». В деловую программу ПМЭФ-2023 вошли 140 мероприятий, в которых примут участие более тысячи спикеров и модераторов. Участники обсудят новые горизонты, которые открываются перед Россией и ее союзниками в условиях санкций и кризиса. Всего в программе пять тематических блоков, посвященных глобальным процессам в мире и новой многополярной экономической модели: «Мировая экономика в эпоху глобального перелома», «Российская экономика: от адаптации к росту», «Рынок труда: ответ на новые вызовы», «Выстраивая технологический суверенитет» и «Народосбережение и качество жизни – основной приоритет».

Помимо основной деловой программы на полях ПМЭФ традиционно пройдут: презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, Региональный консультативный форум «Деловой двадцатки», Молодежный экономиче
Печать
Международный форум «На том стоим» пройдет в Псковской области23:01Воронежская область обладает высоким промышленным потенциалом22:50Матвиенко предложила масштабировать проект «Зарплата бабушкам» на всю страну22:40Айсен Николаев: Без образа будущего невозможно говорить о развитии22:27Три новых производства создадут в ярославском индустриальном парке22:15ПМЭФ-2026: Первый в России ферминг откроется в Жуковском округе22:04Алис Вайдель назвала позором провал Германии на выборах в СБ ООН21:52Ветеран СВО вошел в список кандидатов в депутаты думы Чукотского АО21:41В Адыгее подвели итоги праймериз ЕР на выборах в ГД и Госсовет‑Хасэ21:30Врио главы Белгородской области Шуваев идет на выборы губернатора21:18ОБСЕ направит наблюдателей на выборы в Армении21:06Как проходят выборы непостоянных членов Совбеза ООН20:54Липецкие экспортеры приехали в Беларусь с деловой миссией20:42На Ямале стартовал новый сезон программы «Мой двор»20:29Георгий Филимонов: Подвели итоги социальной газификации Вологодчины20:26Сохранение культурного наследия Чукотки опирается на поддержку легендарных промыслов20:18СПЧ обсудил проблемы глухих и слабослышащих людей20:08На Чукотке подвели итоги десятилетия программы «Гектар»20:08Креативная экономика - основополагающая развития человеческого капитала19:53Школьники Приморья могут получить первый трудовой опыт и заработать летом19:36Филимонов и Миллер обсудили работу «Газпрома» в Вологодской области19:15«Единая Россия» продолжает развивать меры поддержки семей с детьми19:05Предварительное голосование ЕР показало запрос на обновление19:04Настоящая социальная архитектура, рожденная из живого человеческого тепла18:39Добрососедство, диалог и взаимное уважение18:25ПМЭФ: «Росагролизинг» поможет Коми модернизировать отрасль животноводства18:16Кухарук оценил стоимость строительства моста через Обь17:59Литва может временно остаться без ключевого элемента обороны17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930