Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2023, 08:54

В Сахе учредили специальные социальные выплаты сотрудникам МВД

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Айсен Николаев объявил о подписании указа об единовременной специальной социальной выплате отдельным категориям сотрудников МВД. Об этом Глава Якутии заявил в День России, 12 июня, на торжественном принятии присяги личного состава МВД по Республике Саха (Якутия).

Айсен Николаев напомнил, что в ходе недавней встречи с министром МВД России Владимиром Колокольцевым обсуждали ряд вопросов по дальнейшему укреплению материально-технической базы МВД по республике. Указ подписан в знак поддержки деятельности сотрудников внутренних дел в непростое для нашей страны время в честь дня России.

«Согласно указу будет выделено 100 млн рублей для поддержки тех сотрудников, которые работают «на земле»: для участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, сотрудников патрульно-постовой, дорожно-патрульной, охранно-конвойной служб. Порядка тысячи сотрудников получат от Республики Саха (Якутия) свыше 90 тысяч рублей единовременной социальной выплаты», - сказал Айсен Николаев. Глава отметил, что именно эти категории сотрудников МВД ежедневно и вплотную работают с жителями республики, стоят на страже безопасности населения и являются гарантами общественной стабильности.

Также в праздничный день с благодарностью за службу и для повышения мобильности и оперативности Айсен Николаев передал ключи от автомобилей для ГИБДД. Новые машины будут способствовать решению задач по обеспечению безопасности на дорогах республики.

В праздничный день ряды сотрудников Министерства внутренних дел пополнились. 20 новых сотрудников присягнули быть верным своему долгу охранять мир и покой родного государства, обеспечивать людям безопасность и защиту закона. Глава поздравил новых сотрудников МВД с принятием присяги и выразил уверенность, что слова присяги, произнесённые в День России, всегда будут в их сердцах.

«Вы выбрали правильную профессию — служить своему народу. Самое главное — вы боретесь с преступностью и помогаете гражданам, которые обращаются к нам за помощью», - сказал министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия), генерал-майор полиции Владимир Прокопенко, поздравляя новых сотрудников МВД с принятием присяги.

Министр МВД по Республике Саха (Якутия) выразил благодарность Главе Якутии Айсену Николаеву за государственный подход к организации правопорядка в республике и решение о выплатах для сотрудников внутренних дел. «Это как раз те наружные службы, которые не взирая на снег, дождь, мороз или солнце, всегда стоят на охране безопасности наших граждан», - сказал министр. Он заверил, что для сотрудников МВД незыблемым приоритетом всегда будут интересы граждан и Отечества, а служба будет примером безупречного профессионализма, долга и чести.
Печать
В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44Освобождение Александровки, обстановка на рубеже реки Волчьей — обзор20:31Состоялась третья выплата дохода по «народным» облигациям Чукотки20:14Зампред ЦБ Заботкин исключил «заморозку» банковских вкладов россиян19:55В ЯНАО внедрят новую систему, упрощающую взаимодействие граждан и власти19:51Пасечник: 19 проектов из ЛНР вошли в число лучших в рамках премии «Служение»19:43Потребность в специалистах для предприятий края изучают в Приморье19:37ДНР сделала новый шаг к росту инвестиций19:24Депутат Роднина порассуждала о происходящем с бензином19:01Губернатор Дронов открыл площадку для гонок дронов в Великом Новгороде18:54Глава Мордовии поделился опытом медицинской реабилитации ветеранов СВО18:41Александр Шуваев посетил с рабочей поездкой Корочанский округ18:30Блогеров благоустройства из Приморья ждут на конкурсе18:20Программу маткапитала предложили сделать бессрочной18:06Вятка поддержит экономику Кировской области17:54Калашников рассказал, почему в Армении запретили голосовать эмигрантам17:41Криптокапитал приходит к власти и меняет правила мировой политики17:37Новые БПЛА повысили эффективность атак России17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031